Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Stets

    Stets Active Member

    В субботу заезжали на стройку. Кроме положенного асфальта между 44 и 55 домом, активно брусчаткой обкладывают тротуары вокруг нашего дома:). Наконец-то получилось стуститься в подвал 1-го подъезда, в некоторых кладовках относительно сухо, а в некоторых стоят лужи. В ОП говорили, что на днях должны открыть магазин в доме на Волошковой.
    Вопрос на засыпку, если в ОП и на сайте говорят про возможность приступить к ремонту со средины августа, правильно ли я понимаю, что как только установят двери и газовый котел, то нам выдадут ключи?
     
  2. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    Stets, а Вы у ОП не спрашивали по поводу луж в подвале?
     
  3. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Stets, а разве они не должны еще проверить работу системы водоподачи и электричества? или это все уже после сдачи?
     
  4. Stets

    Stets Active Member

    сказали что еще рано, до сдачи дома все подсохнет...
    насколько я помню там еще должны залить пол и поштукатурить стены


    наверное должны, просто без воды ремонт особо и не начнешь...


    Самое интересное, на этой ветке было сообщение о вздувшемся ламинате из-за воды в подвале... Так об этом ОП ничего не знает. Якобы в 55 доме еще не до конца закончено. Предложили зайти в 74 дом и посмотреть как там сухо.
     
  5. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    а как же не до конца, если дом сдали ещё в апреле... явно, что жильцам никто не запрещал стелить ламинат...
    для ремонта нам говорили, что можно использовать техническую воду. ту, которой сейчас строители пользуются. это если совсем не в терпеж начинать ремонт.
     
  6. VAd Don

    VAd Don New Member

    Если Вы просмотрите все подвалы 55 дома, то заметите что сырой бетон, а то и лужи есть. Та же история и в сухие дни до минувших дождей... при том что стоки уже готовы. По поводу ламината, он был уложен примерно месяц назад, вздулся недели через две. Тем кто уже купил квартиры на первом советую учитывать это, а так же максимально утеплять пол, так как он ледяной.
     
  7. Stets

    Stets Active Member

    ну вот так мне ответила Лена...


    а стену в кладовках поштукатурены?
     
  8. VAd Don

    VAd Don New Member

    На стенах стяжка.
     
  9. Stets

    Stets Active Member

    А полы тоже в бетоне?
     
  10. natata

    natata Well-Known Member

    наверное должны, просто без воды ремонт особо и не начнешь...


    Самое интересное, на этой ветке было сообщение о вздувшемся ламинате из-за воды в подвале... Так об этом ОП ничего не знает. Якобы в 55 доме еще не до конца закончено. Предложили зайти в 74 дом и посмотреть как там сухо.[/quote]



    ага .. особенно в одну квартирку)))) на 1 єтаже)


    у кого есть хорошие и недорогие оконщики - застеклить балкон - дайте координаты
     
  11. Руслана

    Руслана Active Member

    Интересно в ОП говорят о лужах в подвале. "до сдачи дома еще далеко, все подсохнет". А дальше как будет? Дожди ведь будут, и снег и как потом бороться с влагой в подвале?
     
  12. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Вчера был ливень. Внизу 55 дома, значительная часть той воды, которая сливалась с крыши через водосточные трубы, уходила не в решётки стоков, а мимо - по тротуарной плитке на газон...
     
  13. VAd Don

    VAd Don New Member

    С обратной стороны та же история, из сточной трубы напор воды такой что она пролетает сточную решотку и тротуар вобщем, в итоге образуются большие лужи которые впитываются грунтом, ну и понятное дело всё в подвал. Гидроизоляции же нету, как я понимаю...
     
  14. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Вот и я о том же...stesn9us
    Не знаю...
     
  15. Руслана

    Руслана Active Member

    Пипец короче. Выходит, они здадут дом, что подсохнет то подсохнет. а дальше сами жильцы будут бороться с потопами. После таких новостей, желею что не согласились на первый этаж, а не пятыйa podymat?
     
  16. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Та не убивайтесь вы так. С подвалами, они будут что то делать. Во-первых там кладовки, они ж не будут стоять в воде?! плюс помещения для магазинов, тоже будут высушивать.
     
  17. stamp

    stamp Active Member

    Если не высушат, то можно аквариум большой сделать и рыбок разводить)
     
  18. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    ага, или грибы, они тоже такое любят :super:
     
  19. Руслана

    Руслана Active Member

    Оптиместично:) Во всем находим позитивные стороны;)


    Я не убиваюсь, но не спокойно. Почитала вестку 55-го так там несмотря на то что дом сдан и все уже живут, никто ничего не делает с водой в подвале. Все просто теперь спихивают на ЖЕК, мол теперь это их проблемы.
     
  20. vellery20

    vellery20 Member

    ххммм...дааа......теперь думаю нужна ли мне такая кладовка(:)wall: ( (
     

Поделиться этой страницей