Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. _summer_

    _summer_ New Member

    Нет :) похоже, что кривыми руками :cool:
     
  2. Poseidon_UA

    Poseidon_UA Active Member

    Привет всем!!!
    Хочу сообщить что начали работать с балконами А3.
    Хоть и не мощно но работа пошла.


    еще 2
     

    Вложения:

    Stamp3r и nagajna нравится это.
  3. _summer_

    _summer_ New Member

    Пол
    3.jpg

    стены

    5.jpg

    4.jpg
    IMAG1246.jpg
     
    Stamp3r нравится это.
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Уважаемые будущие соседи!
    Хочу сообщить вам пренеприятнейшую новость - особенно для тех, у кого есть автомобили...
    Вам, конечно, в отделе продаж продолжают вешать лапшу на уши, что стоянка напротив дома будет будущей парковкой "Квартал-Авиа". Ну, эти "разводы для лохов" я уже здесь развеивал... А вот с автостоянкой дело оказалось ещё хуже, чем я думал...

    Мало того, что вам свои машины будет некуда деть, поскольку стоянку, естественно, никто "Квартал-Авиу" не отдаст... Так ещё и саму автостоянку скоро ликвидируют.

    Так вот, согласно Генплану города, на месте автостоянки уже скоро будут строить три многоэтажных дома. И это неминуемо. Возможно, это будет через 3 года, может через 2, а может уже и в следующем году, поскольку договор на аренду земли у автостоянки только пока до конца этого года.
    Так что, около 500 машин с автостоянки, а также ваши машины - наверное, больше тысячи машин - расползутся по всем дворам, по всем газонам, по всем дорогам, создавая пробки, грязь, шум, пыль, неудобства всем вокруг...

    Но и это ещё не всё! Видовые квартиры останутся только у тех, чьи окна выходят на рынок... Если же вам продолжают "впаривать", что у вас будет шикарный вид на поле и лесополосу - то уже сейчас можете ставить этих "впарильщиков" на место - поскольку у вас будет шикарный вид на 3 многоэтажки...
    Проверять данную информацию, если кто-то особо неверующий, советую не в Отделе продаж (где, конечно, гневно отметут данные "слухи"), а в отделе архитектуры горисполкома, посмотрев макет Генплана города.

    Изменить, к сожалению, можно лишь одно: если мощным общественным мнением, обращением в органы местной власти, требовать на месте автостоянки строительство домов как можно меньшей этажности, дабы умеьшить транспортный коллапс. Хотя, кто его знает, может если будет гнев народный - стоянку и оставят народу...
     
    po suti нравится это.
  5. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Ув.Денис777, спасибо за заботу;) . Эта "страшная" новость кажется с месяц назад была выставлена на общественное слушание в Горсовете и касается не только нас. Надеюсь Вы оставили там своё мнение? А" мощное общественное мнение" как правило надо организовывать. Стоянка,конечно, очень нужна. Если Вы возмётесь за это, я с удовольствием поставлю свою подпись под колективным письмом, например.
    А Ваш застройщик согласился убрать дом посреди двора?;)
     
    teremok нравится это.
  6. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    ну нельзя же так! я чуть не обгадился, простите
     
    teremok нравится это.
  7. vlrvvv

    vlrvvv Active Member

    А оштукатуривание стен, разводка электропроводки по квартире???
     
  8. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    vlrvvv, электричество заводится до щитка в квартире, на сколько мне известно. а дальше штрабить, штрабить и ещё раз штрабить (не помню кто сказал)
     
  9. teremok

    teremok Active Member

    Штукатурить стены в квартире не будут.
     
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Да не за что :)


    Насколько я понял по ответу главного архитектора - эта "новость" уже нескольколетняя, решение было вынесено ещё при старом мэре, Царство ему Небесное!
    А ежели были какие-то слушания в Горсовете - то чего ж Вы там не сказали своё веское слово? Или Вам, грубо говоря, с большой колокольни на то, что будет всё загажено?! Ни о каких слушаниях я лично не слышал, а если Вы знали о них, то почему не рассказали о них, чтобы мы могли их посетить и выразить своё "фе"? А ежели узнали о новости после слушаний - то почему не озвучили тут? Или, Вы считаете, что эта новость неинтересна инвесторам дома, а ещё что важнее - будущим инвесторам дома? И что им неинтересно, в какой грязи и на какой свалке металла им жить... И что, по большому счёту, земля под автостоянкой ещё в комунальной собственности и не передана никакому Застройщику и что может ещё можно что-то изменить...
    Я, к примеру, уже написал обращение к меру по этому поводу, пытаюсь информировать людей, как могу... Поскольку вот в моём доме по Витянской, 1а из человек десяти, с кем разговаривал - никто об этом не знает...
     
  11. Декларация о сдаче 1-й очереди строительства (корпуса "А") в эксплуатацию:

    [​IMG]
     
    teremok, Poseidon_UA, Stamp3r и 2 другим нравится это.
  12. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Ура! Поздравляю с хорошей новостью и нас и застройщика! :)
     
    Poseidon_UA и Rolus_R1 нравится это.
  13. Arhangel

    Arhangel Active Member

    Я так понимаю теперь начнут раздавать ключи и остается ждать ввода в эксплуатацию?
     
  14. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Узнала после того( в мелкотиражной Вишнёвской газете " Наше місто", маленькое не примечательное сообщение, больше нигде это не оглашали), поэтому особо и нечего было уже "махать кулаками". Написала письмо в редакцию с просьбой освещать и дальше этот вопрос.
    А Вам, близко живущим, проще организовать" бунт на корабле" на месте ;)
    P.S. Вы так ко мне обращаетесь, как буд-то я мер города и от меня всё зависит.:D
     
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я так понимаю, что есть возможность сменить этажность этих домов (к примеру, вместо 16-ти этажей сделать 5-7) - будет хоть побольше простора...
    Хотя, я вообще не понимаю, каким участком тела думали депутаты, когда принимали решение убрать автостоянку - это же как надо не любить свой город!!!
    Побыстрее получайте квартиры у себя там и присоединяйтесь к народному негодованию :)
     
  16. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    100%
     
  17. oleg_t

    oleg_t Member

    Думалось карманным участком тела и размером суммы которая туда положилась,которая ,в свою очередь,и повлияла на положительное решение депутатов!:)Интересно,сколько еще придется ждать устранение" мелких "неполадок после декларации!?
     
  18. teremok

    teremok Active Member

    Поздравляю всех инвесторов очереди А со сдачей в эксплуатацию!:super:Желаю как можно быстрее заселиться, сделать ремонт и справить новоселье:beer:
     
    Stamp3r и Poseidon_UA нравится это.
  19. Poseidon_UA

    Poseidon_UA Active Member

  20. Evgeniy

    Evgeniy Member

    И когда акт прийома передачи получат?
     

Поделиться этой страницей