Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.


  1. мы покупали в 6 парадном, у нас прописан 2014г. если они прострочили сроки выполнения указанные в договоре, тогда в принципе есть за что ругаться.4to napisano perom
     
  2. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    У меня дата заселения 31.12.2013 4to napisano perom
     
    Юрий К нравится это.
  3. тогда у них еще 4 месяца) спешить видать некуда))))
     
  4. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    выходит так :wall:
     
  5. Я веду речь про первых 5 парадных, остальные 3 меня не интересуют когда там сдача, но застройщик обещал сдать первые 5, потом 3 и не в октябре, а в апреле. Устные договорённости имеют тоже юридическую силу, уже обуждали на этой ветке.
     
  6. Krep

    Krep Member

    Здравствуйте! Мне кажется что очередность сдачи это фикция при продаже квартир. Дом не разделен на секции, он цельный. Будем заселятся все вместе, хотя негодование Ваше объяснимо, вы ведь раньше деньги заносили и ждете вы дольше остальных. Шестое парадное,купили в марте.Для нас как-бы и быстро сдают.
     

  7. застройщик не будет сначала полностью делать первых 5 парадных, забив на остальные 3.
     
  8. alesha

    alesha Member

    Но как не странно год назад застройщик обещал сделать так, как он теперь делать не собирается. Теперь очевидно что это была маркетинговая уловка, чтобы на начальной стадии заманить побольше доверчивых инвесторов. Застройщик смекнул, что никто не захочет ждать два года пока построят весь дом, вот и придумал байку про первую очередь которая будет сдана всего через год после начала строительства, ну а потом про это просто забыл.
     
    Берёза и Юрий К нравится это.
  9. Берёза

    Берёза Member

    Я теперь очень жалею, что взяла квартиру в этом городке и конкретно у застройщика Журбы, так как при внесении залога в начале апреля 2012 года мне обещали сдачу 1 квартал 2013 года, а теперь говорят сентябрь-октябрь этого года. Я ведь планировала отпуск, ремонт, живу на съемной квартире. Журба нарушил план самого дома при выборе квартиры я ориентировалась на 2-е парадное 8 этажей, а вышло 10. Это тоже затянуло строительство, теперь на 1-м этаже этот козырёк был только по центру дома, а построили вдоль всего дома. Мои окна выходят на Вишневое на церковь, под домом проходит дорога, по которой каждую минуту ездят строительные машины Мартынова и поднимают пыль, шум. Только теперь узнала, что собою представляет санитарная зона - это зона для аварийной посадки самолётов, которые выкидают дерьмо. Самолеты стали чаще летать и как раз над нашим домом. Побывав месяц назад в квартире несколько часов, я пришла в ужас, шум, шум от машин, пыль, и страшный рёв самолётов. Убедилась, что менеджеры Журбы люди непорядочные, а сам застройщик некачественно выполняет работы.
     
    alesha и Krep нравится это.
  10. Krep

    Krep Member

    Здравствуйте! Продайте свою квартиру. У нас друзья интересуются а свободных уже нет. Какой у Вас метраж?
     
    serg212 и Slavjanchik нравится это.
  11. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    я часа два находился в своей квартире (измерял метраж) пыль на 9-тый от дороги особо не летит, шумов от самолётов особо неслышно.... все познается в сравнении, смотря кто откуда туда переезжает :)
     
    serg212, Fell, Pincode и ещё 1-му нравится это.
  12. Серега

    Серега Well-Known Member

    ну да, Береза конечно преувеличивает, особо не понял насчет санитарной зоны для самолетов. Но то такое. А вот пыль она и на 9 и выше достанет, это могу гарантировать. Проверено у себя на 10-м. пока у вас ремонт ее особо не ощущается, а вот когда вы ремонт сделаете, подоконники новые поставите, окна помоете, шторы тюли повесите - вот тут то и получите-распишитесь.
     
    Pincode нравится это.
  13. alesha

    alesha Member

    Скорее зона для аварийного падения, последний самолет упал в 2007 году http://vikna.stb.ua/news/2007/12/10/9686/
    Самолеты чаще летать стали из-за авиакомпании Wizzair, которая недавно перебралась из Борисполя в Жуляны. У них самолеты Airbus A320 большие и шумные, у самолета такие мощные прожекторы, что ночью в квартире становится светло.
     
  14. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Може то НЛО нас навідує??
     
    VITALIY-8-336 нравится это.
  15. Nitoris

    Nitoris Member

    Airbus A320 большие и шумные - это явное преувеличение :). Большие и шумные летят в другую сторону, в Гостомель.
     
  16. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Ладно, перестаньте паниковать! Сегодня общался с знакомым менеджером по поводу своего дома и спросил про Франка. Он сказал что сегодня было собрание с застройщиком, где были поставлены сроки сдачи вашего дома: "Если через месяц не сдадут дом, будут лишены премии и остановят выплату зарплаты застройщикам" - примерно так было сказано!!! Есть надежда что Ваш домик быстрее сдадут, в этом заинтересованы все!!! Желаю быстрее заселится и все теперешние проблемы забудутся, а будете наслаждаться проживанием в своей долгожданной квартире! Удачи!!!:bravo:
     
    Krep, Virgo, Slavjanchik и ещё 1-му нравится это.
  17. m03geek

    m03geek Active Member

    Все познается в сравнении :). Мне как-то доводилось видеть и слышать взлет "изделия 90" на прилично большем расстоянии, чем пролетают Визайровские Аирбасы (для справки - "изделие 90", он же Ми-26 вертолет, по длине чуточку меньше Airbus-a A320; вот небольшое видео, чтобы иметь представление о размерах данного "изделия": поднимаемый груз сходен по длине-"ширине" с Airbus-ом и немного меньше в диаметре). Так вот лучше тем, кому не нравятся последние (Airbus-ы), на Ми-26 лучше не смотреть и не слышать :).
     
  18. Кот44

    Кот44 Member

    Согласен. Это был просчитанный обман с самого начала с целью привлечения покупателей. Только в июне подумал - ну какой м..ак будет сдавать цельный дом по частям???? Вывод стар как мир - если хочешь поверить в красивую ложь - то тут же найдется тот, кто тебя ею накормит. Предостережение всем кто планирует инвестировать у Журбы - ребята, дома задерживают!
    При этом поражает аргументация отдела продаж - на мои претензии по срокам Лукьянчук сказал: "Главное что мы сдадим дом. Вы посмотрите как другие застройщики годами задерживают". Так мы и не где - то инвестировали а у ВАС под ВАШИ обещания по срокам, которые ВЫ выдавали честно глядя в глаза еще в начале апреля 2013 - уже наверняка понимая что называемые сроки нереальны!
    Для инфо: я дал задаток за свою квартиру в феврале и подписал договор в апреле. 2 подъезд. Обещали ключи в июне - аргументируя тем, что наши пять парадных уже почти на 100% готовы. Если бы знал что будет такая лажа - как минимум взял бы квартиру в парадных 6-8 где выбор был в феврале куда лучше - и по планировкам и по этажам.


    Порадовали инфо что вам обещали апрель (мне обещали июнь). Почитав другие ветки форума прикидываю, что у Журбы просрочка по устным срокам 4-6 мес. Так что наверно сентябрь - октябрь - это реально.
     
  19. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Кот44, у нас в городке у других застройщиков есть дома, которые сдавались частями.
     
  20. Серега

    Серега Well-Known Member

    Где-то я это уже слышал. Слово в слово. То ли по нашему дому, то ли по какому то другому. Судя по всему и источник тот же.
     

Поделиться этой страницей