Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В базі платників ПДВ їх не має. Такщо тарифи остаються поки 3 і 3,90 Без всякого ПДВ
     
    Татьяна1971 и Ботан нравится это.
  2. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Рад читать толковые обсуждения. Вопрос по пдв вроде решён - больше им задалбывать не буду;)
     
  3. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Я тоже не могу понять... я за консьержку двумя руками)
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Так я не проти,А просто питання - чи є смисл. Якщо більшість каже що є, тоді ЗА.
     
  5. Cooler

    Cooler Active Member

    Народ, а кто как собирается оформлять договор купли-продажи? Указывать будете стоимость по БТИ или реальную?
     
  6. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    думаю, нас спрашивать не будут. можно бы спросить, конечно, у менеджера, но по опыту - все равно скажет бред.... так что увидим.
     
  7. vladlmlr

    vladlmlr Member

    мне больше нравится механический кодовый замок на дверях
    Во первых не нужно платить абонплату за домофон или зп консержке
    во вторых жильцы дома (проверено на своем доме) сознательно всегда закрывают дверь, на крайняк пружину можно поставить
    и в третих никакого обслуживани уже в течение 3 лет, только капельку масла на трущиеся детали
     
    Ботан нравится это.
  8. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Так а что спрашивать, им всё равно, платите за оформление вы, любой каприз за ваши деньги :)
    И вообще, у меня например реальная соответствовала БТИшной ;)
     
  9. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Я тоже за "сознательных жителей" - а консъержка у нас сидела (старая бабушка которая спала половину времени и в подъезд ходил кто хотел - просто говорил ей левый номер квартиры в нашем доме)
    Или домофон
     
  10. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    когда мы только заключали договор, нам менеджер говорил, что нельзя занижать. но еще раз повторюсь, что не стоит этому верить....
     
  11. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Сегодня получили ключи
    Процедура абсолютно такая же как выше описывала Chabanchik, поэтому повторяться не буду. На сегодня на получение ключей приглашены все жители первого подъезда
    Из того что не понравилось - нет вывода для канализации на кухне. Необходимо будет самостоятельно прокладывать канализационную трубу в ванную комнату к общему канализационному стояку
     
    Dmitry, Серега и Sashko нравится это.
  12. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Блин, капец, я представляю себе это! Неужели так трудно было сделать канализационный отвод трубы?
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а куда Вам тянути цю трубу? У всіх в одному місці будуть мойки стояти?
     
  14. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А хоть отверстие в тене есть под эту трубу?
     
  15. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    В нашей квартире такое отверстие небольшого диаметра было в стене между кухней и ванной комнатой
     
  16. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Если так рассуждать, то застройщик мог и выводы для воды на кухню не прокладывать... Ведь неизвестно ж где мойка стоять будет!
    А проложить трубу для канализации по полу ванной комнаты и сделать вывод в определенном месте на кухне никакого бы труда для застройщика не составило
     
  17. Tanya

    Tanya Member

    Это у всех такое :) честно мы как-то не замораживались по этому поводу, взяли трубу немного длинее (чем если бы сливной стояк был на кухне) и протянули в общий слив, который находился за смежной стеной. А мне даже нравится что нет сливного стояка в кухне, сливного шума вообще нет. Вот в ванной канализационная труба обтянута минватой, но совсем слабенький шум слива есть, особенно когда сливается ванна полная воды. Но это обычный звук, как и все мы его практически не замечаем. Вобщем, всегда считала, что так и надо )
     
  18. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Да, еще выяснил, если кому-то будет интересно. Окна в квартире и на балконах устанавливает одна и та же контора. После полного монтажа жильцам будут предоставлены их контакты для выполнения гарантийного обслуживания
    Когда несколько месяцев назад были в своей квартире то дверь на балкон внизу не закрывалась. Менеджер сказал что потом всё будет отрегулировано. Сейчас двери открываются и закрываются без проблем
     
  19. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Також отримав сьогодні ключі.
    Загалом все нормально, але у деяких місцях штукатурку треба збивати, бо її заливало і зараз все крихке. Стеля в кімнаті шалено крива, поки не увляю як це рівняти. Кухня менша за розміри на плані... Але нічого конкретного по тому, як буде іти перерахунок метражу, у разі меншої площі квартири, ніхто сказати не зміг.
    Також представники ЖЕКу сказали, що ліфт не будуть запускати аж до завершення ремонтів, навіть під наглядом... Сподіваюсь, що вони просто не орієнтуються в ситуації.
     
    Д@ш@, Dmitry и Роман нравится это.
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Та да. Якщо п"ятиповерхівки не повністю заселені досі, то так можна ще кілька років пішки ходити.
     

Поделиться этой страницей