Сильно ли мешают самолеты садящиеся на посадку в жулянах?

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем AndreyS, 5 авг 2011.

  1. Katia

    Katia Active Member

    Вам не здалось, так і є. Але чому так невідомо. Кажуть, що це залежить від напрямку вітру, але я не думаю, що так довго вітер не змінює свій напрямок. Може це через наші багатоповерхівки? В іншу сторону багатоповерхові будинки знахоться трохи далі ніж ми. Чи не так?
     
    Транспортировщик нравится это.
  2. Не думаю что дело в ветре.
    Живу в городке 4 года и это первый раз самолеты через нас не идут на посадку или вы думаете что 4 года не было такого направления ветра :) ?
     
    Транспортировщик нравится это.
  3. Katia

    Katia Active Member

    Як Ви вважаєте це для нас краще, чи гірше?
     
  4. Для тех кто паниковал что самолеты над головой летают - лучше.


    Katia, а Вы давно в городке живете?
     
  5. Katia

    Katia Active Member

    Майже рік.
     
  6. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

  7. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Почему впервые?.. И всего лишь каких-то десять дней... Посмотрите на направление ветра в аэропорту и на расположение ВПП. Последние десять дней - скорость ветра небольшая, а направление ветра (румбы): запад, юго-запад, северо-запад. Направление ветра: восток, юго-восток, северо-восток - не наблюдалось. Были только промежуточные румбы: юг-юг-запад, и то - небольшой период времени и при малой скорости ветра. И основной - не значит единственный...
     
  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    значит кто-то извлек из этого выгоду и намеренно "дует" в сторону аэропорта:D
     
    аnЮta и Ghostrider нравится это.
  9. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Кто знает...:D
     
  10. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

  11. Orho

    Orho Active Member

    Более наглядный вариант этой схемы: http://kievgenplan.grad.gov.ua/images/genplan/ГП/23-ekolog-prognoz-A-3.jpg
     
    smile_in_heart нравится это.
  12. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    выходит со схемы мы находимся в зоне: обмеження забудов по висоті до 50м з умов безпеки польотів
     
  13. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    или где-то на её границе :)
    А забезпечення безпеки польотів - это светящиеся красные фонарики на крышах домов в нашем случае?
    Если высота 10 этажки (пардон 11 этажки с учетом мансарды) = приблизитально 11*3 м = 33 метра + добавим что-то на крышу - то поместимся в 40 метров ))
     
  14. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    VitaliyS, четко в рамках что б не мешать самолетам ))))
     
  15. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    smile_in_heart, запас для выпуска шасси :)
     
  16. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    VitaliyS,:D
     
    VitaliyS нравится это.
  17. Eagle

    Eagle Well-Known Member

    Когда-то рассматривал покупку квартиры в новых домах Софиевской борщаговки, но когда увидел самолет который шел на посадку так низко что я даже сайт авиакомпании мог прочитать на его борту... сразу отказался от этой идеи)
     
  18. RPG

    RPG Active Member

    Зоркий глаз - это хорошо! А у меня вот со зрением проблемы, вот здесь и купили:) Ну, а так - летают себе, ну и пусть летают!
     
    ted нравится это.
  19. Eagle

    Eagle Well-Known Member

    У меня знакомые купили, так говорят что уже привыкли...
     

Поделиться этой страницей