ЖК "Петропавловский", с. Петропавловская Борщаговка, ул. Авиаторов, 41-А

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Знаток, 21 окт 2011.

  1. bigbigboss

    bigbigboss New Member

    Я так понимаю, можно приехать и посмотреть напрогресс второй очереди лично?
     
  2. Знаток

    Знаток Member

    да, по будням с 10-19, в сб - с 11-16
     
  3. bigbigboss

    bigbigboss New Member

    Смущает доступная цена на объект. Сейчас развелось много застройщиков, которые всеми возможными средствами пытаются выманить у людей деньги, без особых гарантий ввода в эксплуатацию, и наличия разрешительной документации!!!
    Чем Петропавловский лучше, чем другие???"
     
  4. Знаток

    Знаток Member

    Цену за м2 на сегодняшний день диктует рынок и конкуренция. К тому же у Застройщиков есть одна общая тенденция (за редким исключением удаленного пригорода), чем более высокий процент готовности объекта, тем выше цена!!! И мы совсем не исключение!!! http://www.petropavlovskiy.com.ua/view_news.php?id=72
    В Киеве и области насчитывается около 200 различных "строящихся" жилищных комплексов. Часть их них уже являются вечными недостроями, а части еще предстоит пополнить их ряды. А такое дырявое законодательство в этой части выгодно заинтересованным лицам. Ведь прикрыться можно неприкосновенностью. И за сроком давности можно закрыть судебный процесс. И очень НЕПРОСТО разобраться в таком множестве предложений. И риски присутствуют всегда, и даже если бы прописали гарантию, например, БАНК, то еще не факт, что ОН сможет выполнить свои обязательства!!! При желании можно обанкротить и банк, чтобы не было с кого и спросить. Дело техники. Кстати, проблему недостроев и долгостроев я предлагаю обсуждать в отдельной теме https://novakvartira.com.ua/forum/threads/223/#post-12269. Присоединяйтесь.
    С этого момента я могу вовсю расхваливать свой комплекс??? А, еще лучше.....,:) И заодно указать на больные места ближайших конкурентов - застройщиков??? Что же я тогда буду говорить ВАМ при встрече???;)
    Обратите внимание на нашу уникальность (месторасположение), клубность (охраняемая территория, подземный паркинг, рядом построен и введен в эксплуатацию коммерческий комплекс, это более 3000м2 для магазинов, зоны отдыха и развлечений). Удачные планировки и высота потолков 3, 3м. Заодно и договор ФФС распечатаю. И посмотреть на квартиры можно.
     
  5. РуцкийМир

    РуцкийМир New Member

    Всем привет.

    Есть пару вопросов:
    1) Сколько по времени ехать в центр?
    2) Как обстоят дела с пробкам по утрам и выходным?
    3) Что в этом районе есть кроме школы/сада и магазина?

    Просьба поделитесь впечатлениями кто уже живет в этом районе!
     
  6. Знаток

    Знаток Member

    Есть пару ответов:
    1) 5 мин до проспекта Победы (м. Житомирская). Первый светофор находится возле Воздухофлотского моста.
    2) Пробки по утрам! Я бы это состояние назвала не пробкой, а тянучкой. А в выходные, так и их не наблюдается.
    3) Лес в 5 минутах ходьбы. Озеро в 15 минутах. Не очень понятно, что же должно быть?? Аптека, стоматология, вет. клиника, сауна, ресторан... - это есть.

    А вот гораздо сложнее найти людей, живущих в этом районе, которые бы могли поделиться впечатлениями...
    С. Петропавловская Борщаговка - Это котеджная деревня а-ля Конча Заспа. И здесь находится только один клубный дом - ЖК "Петропавловский", который реально строится быстрыми темпами и ввод в эксплуатацию не за горами. Так что так...
     
  7. Ксю

    Ксю New Member

    У Вас на сайте указано, что первая очередь уже сдана в эксплуатацию... Почему же так сложно найти людей, которые живут или хотя бы делают ремонт в квартирах. Разве нет таковых?
     
  8. Знаток

    Знаток Member

    Таковые есть, но на форумах я их не встречаю, пока что :(, зато я их вижу реально в жизни :)
    Первая очередь состояла из 7 домов. В 1 доме по 8 квартир, что в общем-то составляет 56 квартир общей площадью 6350 м2.
    И из этих 56 квартир у нас в продаже есть 4 - это две трехкомнатные на первом этаже, одна - четырехкомнатная на 3 этаже, и одна двухуровневая - 210м2. Уже живут процентов 30 жильцов, а остальные делают ремонт. Может они сильно заняты??? Не знаю...
     
  9. Casper_play

    Casper_play New Member

    Я видел у вас акция на сайте, а здесь https://novakvartira.com.ua/forum/threads/229/ у вас еще несколько предложений других застройщиков. Вопрос, вы можете снизить цену на все, или только на конкретные квартиры????
     
  10. Casper_play

    Casper_play New Member

    Что-то тихо как в танке...
     
  11. Знаток

    Знаток Member

    Только на некоторые и то при 100% оплате.
    Это означает, что еще и работать надо ;) Только с объекта вернулась.
     
  12. Casper_play

    Casper_play New Member

    "Некотороые" это геморный неликвид типа квартир мансардного типа?
     
  13. Знаток

    Знаток Member

    Я сказала на некоторые квартиры, а мансарды или творческие мастерские - это нежилой фонд. А мансарды изначально идут по низкой цене, как нежилой фонд!!! Странно, когда стоит дешевле, то народ сразу думает, что это неликвид. Просто отдают дешевле, чтобы скорее получить деньги. Для некоторых - это называется оборотные средства;)
     
  14. Ionia

    Ionia New Member

    Знаток, по каким причинам было остановлено строительство? и где гарантия что Вы не остановите его опять?



    Знаток, еще вопрос нашла объявление от Вашего застройщика, что возможен обмен, каким образом застройщику интересен обмен, а не наличные?
     
  15. Знаток

    Знаток Member

    месяц застройщик искал финансирование проекта. Сейчас все ок, и мы сдадимся до конца года, фактическая готовность будет к марту и маю месяцам.

    Наличные - лучшее решение. Но иногда интересен обмен. Например можно обменять окна в комплексе на квартиру, или какую-нибудь услугу. Бартер возник раньше денег ;)
     
  16. maxander

    maxander New Member

    Был на стройке сегодня. Видел около 40 рабочих, машины выезжали\заезжали. На вид активная стройка. Есть, кто купил?
     
  17. Знаток

    Знаток Member

    ;) Так вы уже определились???
    P.S.
    В данный момент на стройке работает более 100 чел. И часть из них невидна (в домах выполняют внутренние отделочные работы).
     
  18. George73

    George73 Active Member

    Можно узнать, как у вас дела в новом году? На каком этапе строительство?
    Спасибо
     
  19. Знаток

    Знаток Member

    Вторая очередь вводится в эксплуатацию, а третья очередь строится и намечен план ввода на май 2012
     
  20. west

    west Member

    Ну насчет мая месяца это неправда! Застройщик назвал дату 29 июня. А учитывая что это уже 2 переносили сдачу объекта (первый раз на перенесли полтора года!!! потом еще пол года) – раньше чем с первым снегом не сдадут.
     

Поделиться этой страницей