Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    как обычно
     
  2. alenaf

    alenaf Member

    оплата консьержки дополнительно
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ну вот. не будем платити - не буде сидіти.
     
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ребята, у кого уже договор на руках, напишите, пожалуйста, дословно, как в договоре написано про цену за услугу? И ещё, напишите код ЄДРПОУ Вашего ЖЕКа, проверим его регистрацию, как плательщика НДС ;), если она есть
     
    greench нравится это.
  5. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Есть знакомые в лифтовом бизнесе - даю расчет:

    - Стандартный комплект лифтов 400 кг и 1000 кг (Стоимость средних по качеству белорусских лифтов 470тыс грн, лифты отис 570 тыс грн - за пару соотвественно)
    - Монтаж лифтов (за пару) 90 тыс грн
    И ГЛАВНОЕ
    - Обслуживание лифтов 1500-2000 грн/мес

    ИТАК При количестве квартир в одном подъезде-80 и средней величине величине 80 кв/м - 5800 грн - получается невязочка около 4000 тыс грн на подъезде, а это ТРЕТЬ!

    PS При этом даже совковые лифты работают по 30-40 лет и врядли када его нужно будет менять его заменят за деньги ЖЭКа;)
     
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    не розумію, а в чому мінуси консьєржів?
    Зручно, не шастають хто-попало по будинку. "Тіпочки" не справляють нужду в підїзді.
    Якщо застряг ліфт є кому викликати бригаду.
     
    Татьяна1971 и Nataliya нравится это.
  7. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Ох, Ботан-Ботан! А що таке амортизація він розказував?
     
  8. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Я жила в доме с нормальными дверями и нормальным замком, и в доме с домофоном, сейчас живу в доме с консьежкой.
    В общем в доме с нормальными дверями - эти двери были постоянно открыты, т.к кто приходил на верхние этажи и не мог хозяевам квартир на моб.дозвониться начинали кричать под окнами, или стучать в нижние этажи, это очень всех доставало, т.к это были не единичные случаи. Более того, часть жильцов постоянно бросала эту дверь открытой, когда ждали ремонтников, или врача, или по какой-то еще причине. И ты никак не заставишь людей закрывать эту дверь! Но тут плюс не надо платить за обслуживание домофона и консьежки.
    В доме с домофоном - этот домофон был вечно сломан, т.к находились жильцы, которые отказывались себе его ставить и покупать магнитные ключи, и постоянно звонили в чужие квартиры, чтобы им открыли, или их гости звонили, в конце концов этот домофон оказывался сломан, и стоимость его ремонта ложилась на плечи жильцов, пользующихся услугами домофона.
    Дом с консьежкой, обыкновенная, не элитная 16этажка на Позняках. Есть порядочные консьежки, которые интересуются: куда ты и зачем, а есть,. которые просто спят на месте... В доме, в котором я живу стоимость консьежки не входит в стоимость квартплаты, я за не плачу дополнительно по 40 грн в месяц, и по 5 грн в ночь, за то,что она смотрит за машиной под домом. Это траты, и нет гарантии, что она за всем уследит, но все равно спокойней - в подъезд бомжи не заходят, никто в парадном не писает и не сорит...
    Как будет здесь решено- я не знаю, но в общем ситуацию из своего опыта я описала.
     
    Мила0608, Nataliya, Татти и 2 другим нравится это.
  9. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Знакомо, но мне не знаком не один случай в Киеве, чтоб заменили лифт в доме каторому даже 40 лет - так при чём тут амортизация? Или у вас другие данные?
     
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Я не люблю када меня считают простаком и говорят что подъем квартплаты на 1/3 (если дай бог не пдв) - только из-за лифта - хочу нормальных объяснений от застройщика и всё - я ничего не нагнетаю и не пытаюсь пустить кому-то пыль в глаза!
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    по консьєржам - понятно. Є свої плюси і мінуси.
    Ботан: Осблуговування ліфта - це напевно сума обслуговуючої компанії. А ще треба, щоб жек цей ліфт прибирав - це якісь копійки на віник і засоби для миття, плюс зп робітнику., плюс електроенергію він також використовує.
     
  12. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    ок, розбирайтеся далі. Я запутався в цій каші. Стільки сомплів розвішано по темі, що все перепуталось. Фантазування окремих людей переплутало все і вся. Тепер неможливо вичленити дійсно важливі питання.
     
    Мила0608 нравится это.
  13. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Сегодня ради интереса спрошу у консьежки или у хозяйки, сколько у нас стоит в доме коммунальная плата за 1 кв.м. У нас два лифта в доме, один из них новый, повышенной грузоподъемности, живу на 14 этаже(хозяйка сама платит, я квитанций не вижу:(, а то так бы сразу сказала)
     
    Ботан нравится это.
  14. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Нет это сумма с "большим натягом" так что электрожнергия a[jlbn - я ж не написал сколько берет фирма - я сказал обслуживание лифта - правда не учел веник за 15 грн:D а про людей у бирающих подъезды - вы им и так с квартплаты платите
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    2 Ботан: ну о НДС вы большими буквами начали кричать еще не разобравшись в том будет он или нет. По всему остальному - думаю появится кто-то из тех кто заключал договор с ЖЭКом и спросил из чего складывается цена. А то эти вопли на несколько страниц уже начинают утомлять. Как бабки базарные.

    З.Ы. Самое интересное что кипишуют в основном не инвесторы 4-го дома :).
     
    Sashko и Dmitry нравится это.
  16. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    У меня в доме тоже 2 лифта - квартплата 2,70 - я уже писал где то выше
     
  17. Osama

    Osama Member

    На счет камеры это предположение или факт? А может лучше домофон?
     
  18. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Я не воплю - просто выясняю - причем пишу факты, а не гипотезы, а про ндс если б я не спросил выше вы разве б узнали?...
    Так что уже только в этом польза;)
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    2 Ботан: я бы узнал реальные факты, а не домыслы.
     
  20. alenaf

    alenaf Member

    в договоре написано: для жителей 1-го этажа без НДС - 3, для 2-10 без НДС - 3,9. Есть ИН 36448950 ПП "Жек "Оселя".
     

Поделиться этой страницей