Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. LEO

    LEO Active Member

    Дякую - сусід ) . З ванною нам конєшно ускладнили задачку )) - там та труба каналізаційна блін ...
     
  2. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    LEO, Ну нам пообещали вчера, что всё продолбят,а потом будет просто установка блоков, как я поняла...и никакой пыли...но я могу и ошибаться...
     
  3. bobrik

    bobrik Active Member

    в туалете не лучше, ну у нас по крайней мере
     
  4. stas_taras

    stas_taras Active Member

    В спальнях-гостинной оч. хотелось паркетную доску. Приятная вещь, только дорогущая... брр

    Хочу поделиться опытом о минимализме. Очень много друзей за последние годы делали "минималистские" ремонты: дорогие, впечатляющие... глаз не оторвешь в гостях. Только за полгода все приходили к мысли, что такой дом "холодный" и малоуютный, фиг его "приручишь". Это очень подходит одиноким деловым людям, которые забегают домой поспать на 6 часов. Семьей в таких условиях жить не так весело. Поэтому очень надо сдержано подходить к "минимализации" интерьера, иначе получится типичный номер в дорогом отеле. Кто в таких отелях часто останавливался согласится, что выгода от этого сомнительная. Для того и придуманы все "дизайн-минимализ-арт-отели", чтобы делать отпуск необычным, а жить приятней все же в домашнем уюте. Мне искренне кажется, что все передачи типа "квадратный метр" и подобные журналы очень грешат подобным подходом. Все написанное - ИМХО.

    О кондиционере. Ставили родителям в их старой квартире - не было никакой пыли (дырявили стенку с совочком;), даже пол остался чистым), все сделали за 2 часа. :)
     
    Marina_E12 нравится это.
  5. LEO

    LEO Active Member

    Я теж думав зробити штробу на фреон на електропровід -але тоді стіни прийдеться не рухати або потім зривати обої або перекрашувати ... - короче трабл ))) :wall:


    аналогічно ), але ми будем робити там кладовку - то нам не так критично - правда без неї було б місця більше для кладовки


    Відносно кондишина - якщо є можливість встановити це все на моменті ремонту, чому б цього не зробити зараз ))) все ж таки що робити штроби під час ремонту і коли уже живеш в квартирі - то для мене особисто різниця відчутна ))
     
  6. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    У нас получится автоматический минимализм, кроме кровати и заказанной кухни нет никакой мебели и думаю нужно будет не слабо постараться что-бы она появилась.
    Решили поставить кондёр, только в случае необходимости. У родителей в жаркой квартире (верхний этаж, без тех этажа) поставили кондиционер из-за того что там невозможно жить, как в последствии оказалось, невозможно жить буквально дней 6 - 10 в году, в прошлом году 2 дня. Вот такой режим эксплуатации кондёра и пару раз включали на обогрев. По этому поживём, определимся нужен ли он и если нужен то куда.
     
  7. LEO

    LEO Active Member

    ну але стіни прийдеться заробляти все рівно - обої переклеїти або стіни перекрасити. Чи ваша подруга робила комунікації в коробі пластіковому?
     
  8. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    про кондиционер не забывайте что есть нормы по его установке, и по ним не так просто его поставить потом
     
  9. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Valentin_Г13, так мы и говорим, что подготовить всё сейчас, а блоки поставить - потом...
     
  10. LEO

    LEO Active Member

    ото ж бо й воно !!! хочеться як кажуть щоб вовк був ситий і вівці цілі - шкода що в попередніх чергах не всі дотримувались схеми монтажу кондюків. Дуже хочеться щоб у нас всі були гуманними але як показують реалії - є нюанси ... - тому питання кондиціонування квартири потрібно зразу планувати
     
  11. bobrik

    bobrik Active Member

    мы решили, что кондей надо ставить сразу, что бы потом ничего не переделывать
     
  12. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Полностью с вами согласен, если знать нужен ли он и где в квартире он нужен.
     
  13. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    мы тоже не знаем пока, так как брали квартиру изначально на не солнечной стороне, так что возможно что и не пригодятся
    но заложить коммуникации решили сейчас так как это будет дешевле чем потом делать уже по готовому ремонту
     
  14. Helenka

    Helenka Active Member

    У нас окна выходят на детскую площадку,сторона не солнечная, прожили в квартире месяц, за это время были жаркие дни и не очень, и мы заметили,что в квартире абсолютно не жарко,комфортная температура.Мы сделали две трассы под кондиционеры, поняни,что в ближайшее время его устанавливать не будем,надобности нет! Очень многое зависит от того,что дом утеплен пенопластом,зимой он не выпускает тепло,а летом в дом не попадает жара, достаточно на окна повесить жалюзи или ролеты.
     
    stas_taras и Dmitry_ нравится это.
  15. e12\66

    e12\66 Active Member

    у нее была подведена розетка только.
     
  16. Resni4ka

    Resni4ka Member

    Всем привет! вопрос по остеклению балкона. есть смысл обращаться к тем, кого акварели советуют, или лучше искать других?
    может, кого-нить посоветуете?
    так получилось, что сначала балкон планировали оставить "на потом", а теперь решено делать срочно, буквально в течении следующей недели.
     
  17. ksu

    ksu Active Member

    Я обращался к Аквареливским. Позвонил, переговорили, сказали что перезвонят. Ждал, когда они соизволят мне перезвонить несколько дней и так ничего. Нашел других. Сделали достаточно быстро и неплохо. Вот контакты - Анастасия 093 744 21 88
     
  18. Resni4ka

    Resni4ka Member

    Спасибо! а марку какую вы выбрали?
     
  19. ksu

    ksu Active Member

    Профиль Рехау. Я уже писал на ветки. Пяти-камерный профиль с двух-камерным стеклопакетом и дополнительной термоизоляцией (в стеклопакет закачивается специальный газ). Марку фурнитуры не помню, но немного улучшенная чем стандартная (Акварели на своих окнах ставят стандартную). Подоконники Данке.
     
  20. Resni4ka

    Resni4ka Member

    Спасибо. Видимо, я пропустила пару страниц форума - не помню Ваших сообщений на эту тему)
     

Поделиться этой страницей