История одной новостройки

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем jeyme, 6 мар 2013.

  1. Schavel

    Schavel Member

    Благодарю за ответ. Я так понимаю, Вы еще и докупали кабель (какой? какая маркировка?) и нанимали своего электрика (если не секрет, сколько стоят его услуги?).

    Смотрю, у Вас стены внутри квартиры сделаны из блоков (не знаю их названия), мне Укрсивербуд сделает из гипсокартона все перегородки внутри. Не знаю даже, расстраиваться или радоваться?
     
  2. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Точно знаю, что свои коррективы в строительство до сдачи в экспл. Сивербуд вносить не дает, ну наверное если вы внучатый племянник брата сестры директора то конечно говорить не буду.​
    Кабеля лучше брать в Грантексе, это как поворот на Малясова с Проспекта, возле баз где белорусы отовариваются. И лучше, что бы брал человек который с ними работает (у меня электрик брал), выходит со скидкой приличной. Брал я кабель под штукатурку ВВП, но вам, если под гипс, пойдет и ВВГ - считается, что он и долговечнее.​
    Всё стандартно - на освещение сечение 1,5 мм кв., на розетки 2,5 мм кв., трёхжильные, на кухню кинул нечто ужасающее взгляд - 6 мм.кв. под электроприборы и эти же 6 мм. идут на щиток на лестничной клетке. Советую сразу тащить и ТВ и Интернет. Нужны: под И-нет - витая пара восьмижильная медь в экране кажеться cat5e маркировка, под ТВ - коаксиальный, одна жила (они там кажется все в экране) f660bv или f690bv - это стандарты нашей "Основы". Ну и я ещё заморачивался - раскидывал систему сигнализации затопления и просто охранку - там на датчики идёт сигнальный кабель, можно заменить витой парой. И под акустику сразу кабеля прокинул, там 1,5 мм.кв. сечение, 2 жилы под сателиты и 1,5 мм.кв. сеченеие 3 жилы под "удлинители".​
    Стены, я даже не знаю, что и лучше, всё зависит от технологии как покрутят их, хотя уж точно ровнее будет чем пеноблок и вроде слышал они туда звукоизоляцию какую-то пихают. Мне в моем доме не нравится, что по стандарту они пеноблок у нас обшивают гипсокартоном на клей, а это технология весьма кропотливая если же её придерживаться в полной мере. Материалы то не плохие кнауф клей и кнауф гипс, но вот обставляя дом на 72 квартиры + офисы + кафе, вряд ли кто-то будет заморачиваться на технологию, пошлёпают так, а дальше как карта ляжет :).​
    По электрику не скажу - не рассчитывался, он мне там оптические и ХДМИ кабеля прокидывает ещё, так, что не считал (вообще они втроем работают). Кабель я полностью свой покупал, изначально думал, что под штукатурку будет, так, что вся проводка ВВП положена, а ВВГ, который на квартиру шел по проекту, я просто продал, да и совсем не много его там было, теперь вот понял, что в новострое штукатурка отпадает...​
     
  3. Kapriza

    Kapriza New Member

    Шикарная визуализация кухни!!!
     
  4. Schavel

    Schavel Member

    Добрый день. Как продвигается ремонт? Если я правильно понял, где находится Ваша квартира, Вы уже повесили крепления под кондиционер....Дом уже вроде подходит к завершению, со стороны застройщика...
     
  5. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    4 Kapriza, благодарю, преувеличиваете конечно, но как автору - приятно.
    4 Schavel, здравствуйте, наверное пока приторможу с выкладыванием информации по квартире. Слишком много времени игра с ней занимает и уж слишком много событий происходит. Да - были куплены два инвертера кариера, проложены 12 метров трассы, выштроблен утеплитель по внешней стене и установлены удлиненные крепежи под внешние блоки прямо в стену, а не по утеплителю. Все стены зашили гипсокартоном на профиля, отсек зал звукоизоляцией и от соседей тоже проложил слой, была полностью разведена система отопления, собран узел теплых полов, появились газовые трубы, была разведена вода, вот сейчас заморачиваюсь с инсталляцией под унитаз и думаю крутить ли гкл по потолкам - боюсь. Застройщик обещает сдать ключи до отопительного, но что то затягиваются работы на ТП под домом и тем самым тормозится разводка электрики по всем двум секциям, а какое отопление без электрики? Вот так и мучаюсь - с одной стороны если сделать потолок, можно гнать все эти арки, ниши, колоны, малые стены из гкл и сдавать БТИ уже квартиру в готовом виде и потом не переузаконивать планировку, но ежели не врубят отопление - потолок волнами ляжет по профилю, да и гкл по стенам напитает сырости... Вот так и мечусь от одного к другому.
     
  6. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    И всё таки поделюсь несколькими задумками, кусок зала "ТВ зона" и санузел, разрисовывал в основном для мастеров, так, что без изысков и деталей, просто черно-белые мысли.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Dmitry, e12\66, Антошка и ещё 1-му нравится это.
  7. Manet

    Manet Active Member

    А как к крану подбираться чтобы ванну набрать?
     
  8. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    4 Manet, Руками :)
    открываешь перегородку и набираешь. Там не кран, там излив будет с удаленным запуском.
    Я ведь писал, что всё без деталей - схематично.
     
  9. Schavel

    Schavel Member

    О моей застройке еще рано говорить, дом строится, 8 этаж идет...еще пару недель и закончат...и вся тема перейдет во внутренние работы. Тем временем делают фундамент для следующих подъездов (в доме будет 9 подъездов).
    П.С. Красивая визуализация...все предельно ясно.
    П.П.С. Благодарю за почту, принял к сведению.
     
  10. Schavel

    Schavel Member

    Утром наблюдал Ваш дом, красиво рисуют таки...свежая идея...

    ООО, кстате, нашел статью об этом:
    www.gorod.cn.ua/news_47283.html
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  11. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    угу, даже на местном портале видел статью. Но, что могу сказать - весьма субъективно, я бы предпочел, что бы дом сделали согласно первоначальному проекту утвержденному в архитектуре, с балюстрадами, зеркальными балконами застекленными "французами" и кованными решетками... А не то, что получилось на выходе :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Schavel

    Schavel Member

    У меня тоже планируется что-то подобное, с огромными витражными окнами, вот фото проекта:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Интересно, чем закончится...
    Приятно радует, что застройщик позаботился об автомобилистах дома и поставил абсолютно новые кирпичные гаражи напротив, а не приятно не радует их цена...
     
  13. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    и по чем, ежели не секрет, у нас паркинг идет по 10 тыс. у.е. за место.
     
  14. Schavel

    Schavel Member

    Ну на этом фоне мои гаражи (гаражи именно, а не парковочные места) не такие уж и дорогие, по 53 тыс.грн.
     
  15. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    ну вот видите :) Всё познается в сравнении. Кстати о Ваших домах тоже пишут - http://www.gorod.cn.ua/news_47379.html . Наткнулся на статью.

    Ну и коль уж ушел от темы, вот несколько фото сабжа, да и самого дома...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  16. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Вот на текущий момент начерки с размерами которые воплощаются в жизнь, вообще дом не в эксплуатации, так, что в полную силу разворачивать ремонт не планирую, по тихоньку появляются всякие забавные штуки - инсталяция ТЕСЕ с (причендалами), унитаз Рока, входная дверь Aplot c внутренней стороной повторяющей формы планируемых межкомнатных дверей (не думал, что такие "потоковые" предприятия делают двери под заказ)...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    oksy и Антошка нравится это.
  17. Антошка

    Антошка Moderator

    У вас уже есть понимание, где будете заказывать кровать в спальню? Можете ли посоветовать поставщика?
     
  18. oksy

    oksy Well-Known Member

    очень нравится консольный унитаз:super:. хотим у себя такой установить, занимает минимум пространства.​
     
  19. Schavel

    Schavel Member

    Глянул я эту статью, много бреда написано...Во-первых цена, я купил гораздо дешевле чем 4050грн (может во второй очереди они подняли цену)...да и подъездов там не 6, а 9 планируют строить...
     
  20. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Глядел в сторону ЛИВСа (Украина), модели у них оригинальные...В частности эта - Невада-2, они вменяемо делают по вилке качество-цена. На первых порах не сильно собираюсь вкладываться в дорогую мебель, лучше пусть "база" (отделка стен, отопление, канализация, электрика...) будет качественная, а уж обстановку можно со временем наполнять. К слову - хорошая Италия\Испания неоправданно уходит за 25 штук за кровать...
    Не советую тогда Гюставсберг, в кач-ве горшка, смотрел изначально на него... Раньше был хорош - сейчас сдох. Инсталляция Грох, та что сейчас на рынке, чересчур уж пугает пневматикой слива. Советовал бы ТЕСЕ или Геберит, горшки - в принципе по барабану, там кроме строения чаши и отделки покрытиями навороченными материалами, ну и формы, - выбирать нечего. Крышка с микролифтом - понт, со временем задалбывает - берите обычную. По инсталляции, Вам надо будет по комплектующим такие штуки - непосредственно рама, клавиша слива (кто бы подумал, но стоит - офигеть), шпильки (крепежные болты в стену, обычно идут в комплекте с рамой, но всякое бывает), комплект патрубков слива, винты для крепления горшка, звукоизоляционная прокладка между стеной и горшком, есть ещё наворот, рамка для монтажа клавиши заподлицо с плиткой (в одном уровне) - но стоит в стоимость кнопки базовой...
     
    k0sh4, nadd и Антошка нравится это.

Поделиться этой страницей