Стабилизаторы к котлам отопления

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Freckle, 3 ноя 2011.

  1. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    А объясните чайникам, какой-такой стабилизатор и зачем он нужен?
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Cтабилизатор напряжения - это устройство, которое подерживает выходное напряжение на определённом уровне с определённой погрешностью (например 220±1-3% вольт), при значительных колебаниях напряжения на входе (например 150-250 в). Электронные стабилизаторы позволят Вам стабилизировать напряжение с 123-250 Вольт, сервоприводные 150-250в. При этом скорость срабатывания электронных, будет на порядок быстрее сервоприводных стабилизаторов.

    http://220volt.com.ua/stabilizator.htm
     
    nsteiwn и Dmitry нравится это.
  3. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    я и не знала, что их на котлы ставить нужно...
    спасибо
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    НЕ треба, а бажано. Це захистить вас від поломок через скачки напруги.
     
  5. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    а если разводка хорошая и на щитке стоят мощные предохранители?
     
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Якісь електрики в Україні дууууже низька. Перепади напруги - норма.
    Якщо ви бажаєте, щоб ваш котел довго та справно функціонував, не пожалійте 200 грн купіть хорошого стабілізатора.
     
  7. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    тогда выходит что и для тв и для ноутбука и для духовки нужны стабилизаторы...
     
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    До речі, хто може порадити хорошого стабілізатора?
     
  9. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    там не настільки чутлива автоматика.
     
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    А можно один стабилизатор на всю квартиру?
     
  11. Moxito

    Moxito Well-Known Member

  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    можно.
     
    nsteiwn, Татьяна1971 и Dmitry нравится это.
  13. Nic

    Nic Active Member

    Светлячок, а во сколько обошлась установка стабилизатора и где вы его поставили (если можно фото в личку)? И еще он идет и на котел тоже? Или на котел отдельно покупали? Спасибо.
     
  14. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Установка бесплатная. Платили только за стабилизатор, ту цену, что на сайте указана. Поставили над входом в квартиру немного сбоку - вечером выложу фото. Он стабилизирует напряжение на всей сети в квартире, следовательно, все электроприборы, которые включены в квартире, получают нормальное напряжение. Это я так понимаю, я не спец :).
     
    Slayer и Татьяна1971 нравится это.
  15. FFGK

    FFGK Active Member

    Ого... А почему вы решили что виноваты перепады напряжения, у вас есть заключение сервисного центра что причина в этом?
     
  16. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Перед поломкой дня три подряд периодически пропадало электричество. Мастер сказал, что от скачков напряжения повредилась какая-то обмотка, из-за чего новое только поставленное реле сгорало через сутки.
     
  17. FFGK

    FFGK Active Member

    Сочувствую. Не пытались из обслуживающей организации, которая отвечает за качество электричества, выбить хоть какую-то компенсацию?
     
  18. Snus

    Snus Active Member

    Из Укрэнерго? Если они будут компенсации раздавать населению, мы вообще без электричества останемся.
     
  19. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Та да, я решила не связываться, себе дороже :).
     
  20. Nic

    Nic Active Member

    Спасибо
     

Поделиться этой страницей