Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Дякую за вичерпні відповіді!
     
  2. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    мусоропровод будет для галочки - иначе дом не примут! просто его сразу же заварят, так что будьте готовы выработать привычку выходя на работу захватывать с собой мусорный пакет!
    а по тарифам и впрям жесть! теперь становится ясно почему застройщик в ультимативной форме заставляет подписывать договора с его жэком - прекрасный повод подзаработать!
     
  3. Juli

    Juli Member

    Я приехала за ключами, но до договора дело не дошло))). Ну не смогла я принять квартру с такими "покусанными" подоконниками. Чтобы так убить края, нужно еще постараться... Ванную с туалетом вообще не смогла посмотреть, там тьма кромешная, не видно, как стояки заделаны. Из положительного. Порадовала стяжка в спальне, стены. Возник вопрос: не кажется ли вам, что на всю комнату маловато одной батареи? Буду благодарна, если кто-то из жильцов, уже живущих скажет, хватает ли тепла
     
  4. KGan

    KGan Active Member

    Ув. Ботан, а где была увидена сумма в 4-70грн.?? Как я понял тариф по прежнему 3-00грн. , только для тех кто будет пользоваться лифтом он вырос на 0.90грн. Но лифт и электрику кушает, и обслуживания требует, или я не прав? Если не прав - поправте.
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Писали, що ціни без ПДВ. Вот добате 20%. і буде 4,68,
     
  6. ЖЭК на едином налоге, ПДВ не платит. Так что не подымайте панику первый этаж платить будет по 3 грн , а те что выше по 3,90.
    Удорожание 90 копеек , но не забывайте про ДВА лифта !
     
    Hali-gali нравится это.
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    З ростом оборотів можуть і перевести на ПДВ, якщо законом передбачено
     
  8. KGan

    KGan Active Member

    Написано-тариф без ПДВ, так зачем плюсовать ПДВ самим, чтобы нервы пощекотать? Ну Ботан добовил, это понятно, но все повились на эту "утку"-это не понятно.Все кругом директора, менеджеры, предприниматели, а договора читать не научились.
     
  9. З ростом оборотов буде ЖЭК-2,ЖЭК-3...........
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    тоже варіант
     
  11. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Батареи хватает более чем. Скажу больше - сейчас у меня включена на обогрев только батарея в комнате, в кухне холодная, и в квартире жарко при нынешних +8 за окном, а когда -2 бывало - дома как раз была комфортная температура. Только замечу, что у меня не выбивался балкон и не ставились какие-либо доп. перегородки в квартире.
     
    Татьяна1971 и Dmitry нравится это.
  12. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Уже ЖЭК-2 точно есть :).
     
  13. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    можно быть на Едином налоге и при этом плательщиком НДС !!!!!
    Это два абсолютно разных вида налога!!!!
     
  14. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Перчитав темку, ох і старсті розгорілися!))
    ВІТАЮ інвесторів 4-го будинку з початком отримання ключів від СВОЇХ квартир!!!
     
  15. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    По моему Вы не понимаете о чём вы говорите - читайте форум ниже!

    Вы в "Metro" если ходили - тогда поймёте почему интерес, сейчас просто модно писать без пдв, а потом перед фактом ставить! Да 90 коп с каждого вадратного метра дома (их к вашему сведению в 4-ом доме около 12000 - получается на обслуживание лифтов 11 тыс грн в мес?????) Да за такие деньги можно каждый год новые лифты ставить И ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО ИХ ЛЕТ 10 РЕМОНТИРОВАТЬ НЕ НУЖНО, разве что зеркало какой гад разбить может!

    Не будьте ПРОСТАКАМИ - тариф подняли - пусть представитель застройщика объяснит почему!

    зы; На крайняк если застройщик хочет слишком много съэкономить есть и другие ЖЭКи на районе, осбб и тд
     
  16. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Якщо людина сказала, що ЖЕК на єдиному без ПДВ - то мабуть вона знає. Якщо є докази, що ЖЕК - платник ПДВ - в студію. І Спочатку дайте розрахунок витрат на утримання ліфту, а тоді кричіть, що кожного року можна їх міняти.
     
  17. ксенния

    ксенния Active Member

    А оплата консьержной службы входит в этот тариф -3.90? Никто не уточнял?
     
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    як на мене - то краще нормальні двері з замком ставити. Чи є реально смисл від тогї "консьержной службы". Колись на печерську заходив - так там бабулька сидить в середині в своїї будці і біля неї турнікет - питає до кого йдеш - тоді пропускає. Думаю десь і камера фіксує людей. Так то елітка і тут смисл є. а чи є смисл в наших домах в бабусі за склом?.
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    2 Ботан: у вас есть точная информация о том что к тарифам будет еще прибавлен НДС, или как обычно?
     
  20. ксенния

    ксенния Active Member

    Нас же перед фактом ставят - будет служба и все...
     

Поделиться этой страницей