Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Eagle

    Eagle Well-Known Member

    (удалено пользователем)
     
    Asya и Иринка и команда нравится это.
  2. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Иринка и команда, многие хотели побыстрее... вот побыстрее и "сдали" )))
    Eagle, у нас тут всё понарошку))) ;)
     
    Logos нравится это.
  3. Eagle

    Eagle Well-Known Member

    Я в свое время тоже смотрел на ваш комплекс, красивые дома с интересным фасадом... Но у меня были сомнения на счет Вишневого и договора с разного рода "интересностями"...
     
  4. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Eagle, ой.... скоро надо будет делать ветку "мы вам сочувствуем", где все приходящие в гости будут нас жалеть)))

    Если уж на то пошло...ну скиньтесь тогда нам на ввод дома в эксплуатацию)))
    и на новый ЖЕК...
    и на охрану....
    ...ну и с ремонтами можете помочь...)))))
     
  5. DudA

    DudA Well-Known Member

    Eagle, это потому что у Вас "ремонт" входит в стоимость, а во всех других новостроях понятие "вручения ключей" = разрешению начать ремонт пораньше, что бы при вводе в эксплуатацию спокойно переехать в готовую квартиру...
    Иринка и команда, по-моему они обещали произвести обмеры до 03.07 включительно (хотя и этого они не сдержали)... я если честно особо не питал иллюзий, так как знаю что после обмеров ввод возможен при идеальном раскладе минимум через месяц... есть процедура, и как бы не хотелось выше головы не пригнешь;) надеюсь все таки заселиться в сентябре:) по поводу захода/подъезда жильцов я уже не раз повторялся - у 4й очереди со всех фронтов идет стройка! ситуация противоположна 1-3 очередям, где стройка начиналась от дороги! поэтому единственным заездом я вижу арку в Е-17 со стороны газового, а это уже 5я очередь которая отгорожена от нас забором!
     
    irina_f нравится это.
  6. Eagle

    Eagle Well-Known Member

    Ну у нас нету ремонта только отделка под ремонт! Для меня если честно не понятно как можно отдавать ключи для того чтобы делать ремонт... А что если при сдаче в эксплуатацию будут выявлены нарушения в постройке дома и он будет непригодным для проживания а люди мало того что вложили деньги в ремонт так еще рискуют жизнью находясь в данном доме... А еще мне не понятно как без подключенных коммуникацийделать ремонт... Что-то не вяжется...
     
  7. irina_f

    irina_f Active Member

    Почему же без комуникаций? - У нас и свет, вода есть... С лифтом я не уверенна, запустили уже или нет, но нам это не мешает делать ремонт. У нас в квартире свой, у рабочих в парадном свой ремонт=)
     
  8. DudA

    DudA Well-Known Member

    Eagle, коммуникации основные слава Богу есть, "нарушения"... ну мы ж не Флагман и не Квартал-Авиа что бы нарушать + у нас "провинциалов" все разрешения проще получить:D 1-3 очередь сданы, люди живут, все тип-топ...
     
  9. Eagle

    Eagle Well-Known Member

    Ну тогда у вас все нормально! Главное что дом построили, все подключили... А все остальное это дело времени!
     
  10. кто делает перепланировку в 4-й очереди Е-16?
     
  11. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Если перепланировка допустима по госнормативам, то ее было очень актуально делать в процессе стройки. Это стоило или совсем ничего, или почти ничего. Из личного опыта: вносились правки в план квартиры и строители Акварелей делали кладку стен по новому плану, который уже пошел в БТИ. Думаю и сейчас по всем правилам кв. можно перепланировать, но провести через БТИ будет гораздо дольше и дороже. На все вопросы замечательно отвечали в УК.

    Если перепланировка не соответсвует госнормативам, то делать ее можна своими силами и без лишней огласки. Считаю, что о такой перепланировке на форуме не стоит лишний раз сообщать.:build:
     
  12. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Да запросто, возможность есть, например между е11 и к21. Другой вопрос, что нет желания.
     
  13. DudA

    DudA Well-Known Member

    Elin-Gil, как раз там возможности для полноценного проезда и нету! на первом этаже Е-11 стройка; между Е-11 и Е-12 стройка и проезд техники и материалов к 7,8 очередям, со всех сторон К-21 стройка и опять же проезд той же техники и материалов к 5й и 7,8й очереди... так что "белый коридор" возможен только через арку Е-17...
     
  14. а кто уже заказал остекление балконов и где?
     
  15. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    К слову вы в этой ветке давали ссылку на правила работы БТИ, в которых 2012 введено большое количество разъяснений из-за которых перепланировка, перестала быть криминалом. Перечисленное ниже случаи, мне кажется, полностью охватывают все разумные случаи перепланировки, и не относятся к криминалу.
    Не належать до самочинного будівництва:
    для квартир багатоквартирних житлових будинків, гуртожитків:
    • перепланування, пов'язані зі збільшенням житлової або підсобної площі за рахунок демонтажу або влаштування перегородок без порушення капітальних несучих стін, несучих конструкцій, опор, балок за рахунок площ коридорів та допоміжних приміщень;
    • збільшення площі вбиральні за рахунок об'єднання ванної кімнати з вбиральнею чи коридором або іншим підсобним приміщенням;
    • демонтування або влаштування перегородок між приміщеннями кухні і житлової кімнати;
    • засклення балконів та лоджій, крім будинків, що занесені до Державного реєстру нерухомих пам'яток України;
    Я надеюсь никто из соседей не будет делать такую перепланировку, которая подвергнет опасности и хозяина и соседей.
     
    stas_taras нравится это.
  16. Время покажет:)
     
  17. stas_taras

    stas_taras Active Member


    Dmitry_, спасибо! Очень полезное дополнение. При этом мне кажется, что никто не отменял санитарных норм, по которым, к примеру, в 3-комнатке санузел обязателен раздельным, а кухня - не менее 8 кв. м итд итп. То есть, если сделать кухню в 3-комнатной кв. 6 кв. метров, то криминалом это не будет, но лично я не вижу путей обновления документов на такое жилье в БТИ. Да, и без внесения правок в документы можно спокойно прожить :) Могу ошибаться, так как в вопрос не вникал.

    Как Ваша сага с фасадной частью квартиры?
     
  18. Lelya1623

    Lelya1623 New Member

    На стройку сегодня не запускали, охранник говорил, что приказ свыше, так как дом вводится в эксплуатацию. Что касается лифтов, так в Е 12, мы уже катаемся, все отлично, быстро и красиво, лифт обшит. Вода в квартире и свет имеется.
     
    e12\66, Pako и bobrik нравится это.
  19. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Lelya1623, мы вчера были... никто ничего не сказал...и машина, явно жильцов, стояла...
    С лифтами Вас искренне поздравляю!!!
     
  20. DudA

    DudA Well-Known Member

    Lelya1623, бред какой-то... и что, ввели в конечном итоге?:D
     

Поделиться этой страницей