ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Серега, скажу больше... Если нет отрывов в районе кладки цемента, то все ок.. это значит, что кирпич рассеивает нагрузку.. вот когда разрывает кладку именно по раствору - вот тогда стоит поднимать кипиш!!! кстати заметь, чем ниже этаж, тем больше трещинки и их частота..
     
    Serjio и Опасная нравится это.
  2. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Да я по первому этажу хорошо заметил :)) Хотя сверху пока только один этаж :confused:
     
  3. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    Всем привет!!! Вот нашла:
    Назначение рядового кирпича это строительство несущих стен и конструкций. Для увеличения прочности стены у цементно-песчаного раствора должна быть возможность максимально проникнуть в поры строительного материала и застыть, превращая кладку в монолитную конструкцию. Пусть Вас не пугает наличие трещин и шероховатостей на поверхности и по торцам кирпича. Сам кирпич на самом деле очень прочный, а трещины должны быть в обязательном порядке. Например облицовочный керамический кирпич всегда пустотелый. В пустоты облицовки попадает раствор и максимально связывает камни между собой.Когда то вместо рядового обычного кирпича использовали Обуховский силикат. Несколько раз строители перекладывали стены т.к. кладка просто распадалась. Кирпичи плавали по раствору вызывая массу нелестных слов от кладчиков. В итоге они взяли молоток и в дальнейшем понадбивали плоскости кирпичей, чтобы сделать их шероховатыми. Не буду рассказывать сколько времени понадобилось чтобы покорежить Обуховский силикат с прочностью зарубежного клинкера и сколько пришлось доплачивать строителям за эту работу.
    Обычно к красоте рядового кирпича придирается прекрасная женская половина. В их понимании все должно быть красиво. Однако в данном случае не все то золото, что блеститkiss
     
    Serjio нравится это.
  4. burun

    burun Well-Known Member

    Из них делают вентиляционные стояки в кухни. Каждому свой.
     
  5. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Про обои я писал серьйозно. Но это только разработки. Обои не из стали, а типа резино-пластика, они не дают оваливаться кускам стены на голову или не дадут засыпать при обвале стены. Хз, если честно. Это немного другое направление деятельности нашей компании, поэтому я не силён в этом.
     
  6. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Внезапно :D
    О, буду знать :super:
     
  7. burun

    burun Well-Known Member

    В моём доме реально такая ситуация. Думаю, что это норма.
    IMG_1754.jpg
     
  8. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ультразвуковая стиральная машинка "Ретона" тоже ваша разработка? :D


    Ну у нас чуть похуже, но там сверху еще этаж выгнали.
     
  9. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Нет, только аспирин, полиуретан и ещё парочку
     
  10. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ггг, байер?? :)
     
  11. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

  12. hantera111

    hantera111 Active Member

    А сосед у меня с характером...:super:;)
     
  13. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    )) немного резковато получилось, значит с плохим настроением лучше не оставлять комментарии
    а характер у меня спокойный))
     
  14. hantera111

    hantera111 Active Member

    :)
     
  15. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    я писал о монолите который делают сейчас, у которого стены делают кирпичными, а не о совдеповских панелях

    качество стен, расположение городка + цена меня устроили, иначе б не заключал договор
     
  16. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Как по мне лучше,кирпич...я сяс живу в совячей 16-ти этажке,любая дерка в стене проблема :build: ,молчю про штробы под проводку и т.д:wall: . да и энергосбережение( мне кажется) получше будет...
    Вы б увидели новостройки Севастополя....(не буду выражаться....слов нет)поняли бы что у нас все ОК
    P.S.Про обой повесилили РЕСПЕКТ:super:


    Мобильный инет в этой стране :wall:просто капец....

    Alex@ndr,:beer:рад что вы с нами...
     
  17. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    ВЗАИМНО:beer:
     
  18. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    100-200 Б/с:negative::negative: ТРУБА!!!!!!:wall:
     
  19. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Нефиг на море в нете сидеть! Отдыхай, загорай!
     
  20. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Пытаюсь совместить приятное с полезным:D
     

Поделиться этой страницей