ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Я питала у Володимира, то він сказав, що можна. Тільки місця встановлення зовнішніх блоків необхідно узгодити


    А цікаво, коли наш будинок
     
    muscat нравится это.
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    ANTONIO, MIledi, nevalentin0 и 2 другим нравится это.
  3. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Така оперативна відповідь від ОП-РЕСПЕКТ:super:
     
  4. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    1 я очередь! ктото доки на газ ( книжку и т.д) уже оформил?
     
  5. AEM

    AEM Member

    Ну хоть как-то прояснили ситуацию по газу. Да и подписание ОД для 2 очереди явно раньше 15 августа не будет происходить. Мне так до сих пор и не понятно как 18 дом подписал ОД без газа? Точнее, как это 18 дом введен в эксплуатацию еще в декабре 2012? Загадка....
    Когда вводить в эксплуатацию будут

    Все пстепенно. Пусть сначала 18 подключат, потом за остальных соседей по 19 дому нормально, толково сделают, а там и к нам очередь дойдет. Еще рано говорить о 3 очереди
     
  6. dzhikova

    dzhikova Active Member

    Звонил застройщик по поводу перезаключения ПД до 30 ноября(+ 4 месяца). Причина - не успевают все 208 квартир подписать ОД, но вручение будет 26-го , чтоб люди начали делать ремонт. Как мне сказали, у них сейчас задержка с какими- то документами предпаспортами. Еще сказали, что оформление добровольное, хочешь продлевай хочешь нет, если доверяешь застройщику
     
  7. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    мы оформили.
    Звони Ромке, он раскажет!
     
    Андрей31 нравится это.
  8. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    это по 2й очереди? :eek:
     
  9. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    по второй
    т.е. газ не подведен даже к дому, ввода в эксплуатацию сертификата нет, а акт приема передачи подписывать на следующий день и делать ремонты. Кто рискнет?
     
    Anatol нравится это.
  10. GOI

    GOI Active Member

    До какого у Вас был ПД?

    А кто оплачивает услуги нотариуса Вам не говорили?
     
  11. k019

    k019 Active Member

    а кто заставляет сразу подписывать акт? делайте себе ремонт и когда будет полный комплект замечаний вписывайте все в акт
     
    Anatol нравится это.
  12. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    а как можно подписать акт после ремонта - стяжка с пустотами и кривая, окна криво стоят и не закрываются? Подписывайте акт когда все исправите во время ремонта за свой счет? )))
    а как же штрафные санкции не подписания ОД до 31.07 и писменное уведомление? )))
    типа что вы прицепились, это всего лишь не значащие ничего бумажки )))
     
    AEM нравится это.
  13. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    поэтому и продлевают
     
  14. dzhikova

    dzhikova Active Member

    ПД был до 31 июля, сказали продление за счет застройщика
     
  15. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    мне просто это очень понравилось

    а если доверяйте застройщику, то можно вообще не оформлять ПД, а просто дать надо было денег в сентябре и надеятся, что он таки заключит ОД )))
     
    AEM и Anatol нравится это.
  16. minime

    minime Active Member

    Ага, а як би проблем з документами не було, то вони запросто встигли до 31 липня підписати всі договори..... Ця видача ключів - це просто замилювання очей. Робити ремонт ще по суті не в своїй квартирі, без води і т.д.??? Кумедно....
     
    Дмитрий_28, Anatol и AEM нравится это.
  17. MERA

    MERA Well-Known Member

    "Natali", поведайте всем или пусть Ромка сам на форуме расскажет;)
    Я уже три раза ездил в газконтору - то до 17-00 работают, то отчетный период (с 25 по 5 число), то очередь большая (по записи с 5 утра)... 4to napisano perom
    Они требуют платежку об оплаченном газе или нужно оплачивать уже после заключения договора?
    Достаточно стандартного набора документов: техпаспорт на квартиру, паспорт/код, доверенность (если не владелец), текущие показания счетчика?
     
  18. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    В першій черзі було аналогічно.
     
    MIledi нравится это.
  19. AEM

    AEM Member

    Еще я помню как ОП говорил, что скорее всего будут одновременно вводить 2 и 3 очередь. Но я-то думал, что 3-ю раньше закончат, а не 2-ю затянут. Хотя они и жаловались, что 19 дом оч. большой + лифты и т.п. Даже говорили, что больше не будут строить выше 6 этажа. Если так 2 очередь по срокам передвинули, то что тогда говорить о 3-ей? Я все-таки расчитывал Новый год встречать уже в ПК в своей квартире. А тут ремонт еще делать, да и не зимой-же... Пока печально. Но поживем - увидим. Еще все может поменяться (надеюсь)
     
    ANTONIO и Anatol нравится это.
  20. Alive

    Alive Well-Known Member

    При всем нездоровом оптимизме я очень сильно сомневаюсь что пьянка на НГ будет в ПК. Затянут с газом, а в холода ремонт уже особо не поделаешь.
     
    Anatol нравится это.

Поделиться этой страницей