Мира, 36. Двушка

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем Антошка, 9 июл 2013.

  1. Антошка

    Антошка Moderator

    В томительном ожидании ключей, решила создать тему. Тем более, что план расстановки мебели в помещениях уже давно готов, схемы размещения электрики и сантехники есть. Даже плитка в с/у куплена. Но, обо всем по порядку:)


    То, что получили в отделе продаж:
    67,2.jpg
    Благодаря отзывчивым соседям, набросала план квартиры в размерах и сделала расстановку мебели. Большую комнату забираю под спальню, меньшую - отдам сыну, будет ему детская. Кухня с лоджией отводится под зону сбора всей семьи и место приема гостей.


    Было найдено подходящее решение по санузлу:

    parkovewc2.jpg
    но идея разбилась об ассортимент строительных магазинов. В результате, совершенно случайно забрели в олди, оказалось, у них день рождения и весь ассортимент продавался со скидкой 10%. Поэтому решение о плитке было приянто моментально. Остановилиь на коллекции "Опера" украинского производителя "Нота-керамика". В инет магазинах плитка выглядит так. В жизни, на мой взгляд, она намного симпатичнее:
    фотография 1.JPG
    фотография 2.JPG
    фотография 3.JPG


    Все еще актуален вопрос, который задавала здесь.
    Так как квартира находится в торце дома, может быть, кто-то прокомментирует:
    1. Достаточно ли внешнего утеплителя, или есть необходимость дополнительно утеплять квартиру изнутри
    2. Как организовать обогрев/вентиляцию/отделку стен в кладовке, чтобы там не завелся грибок или сырость
     

    Вложения:

    Dmitry, VitaliyS, КВА и ещё 1-му нравится это.
  2. Manet

    Manet Active Member

    Санузел будете делать общий? На фотографии как-то много места.
     
  3. КВА

    КВА Active Member

    А что означают кружечки в комнате?
     
  4. Антошка

    Антошка Moderator

    санузел будет раздельный, не хочу связываться с перепланировкой, т.к. уже довольно много времени потратили на ожидание. Хочется поскорее заехать. На плане санузел указан такой, какой он есть после застройщика, никаких изменений я не вносила.


    пуфик/кресло-качалка. посмотрим, что удастся найти в магазинах. ну и журнальный/кофейный столик;)
     
    КВА нравится это.
  5. Антошка

    Антошка Moderator

    по "кружечкам", что-то типа этого
    1.jpg
     
    Celena, КВА, Zeland и 2 другим нравится это.
  6. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Хорошая мебель для отдыха)
     
  7. Антошка

    Антошка Moderator

    планируем делать натяжные потолки во всей квартире, так что с Вами еще, надеюсь, поработаем;)
    В планах у меня обычные натяжные потолки во всей квартире, и светодиодная подсветка в кухне и спальне. В кухне планирую сделать "козырек" из гипсокартона над кухонной мебелью, и подсветить его так:
    1.jpg

    В спальне, по бокам от кровати, планирую сделать две гипсокартонные вставки. Подсветку сделать похожую на эту, но только свет будет с внутренней стороны конструкции, и только по стене:
    2.jpg
    Подскажите, пожалуйста, что необходимо предусмотреть в схеме размещения электрики в квартире, чтобы Вы смогли реализовать подобное световое оформление помещений? Схемы все делаю сама, а электрик - один из первых кто зайдет в квартиру, когда получим ключи.
     
    КВА нравится это.
  8. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    первое что нужно предусмотеть електрику - группа выключателей.
    Тоесть если у вас две группы - центральный свет (люстра ) и подсветка ( диодная ) то и на потолок нужно выводить два отдельных провода с отдельными клавишами ( на включателе )
    Как-то так ...

    Потом вы будете шить гипсом ( короба ) ...

    На кухне - вижу что на визуализации белый глянцевый потолочек - если оставим белым - то у нас появится возможность сделать подсветку за полотном . Что упрощает вам задачу ( не нужно делать сумашедшее короба с нишами )


    P9030091 - копия.JPG набагете.JPG 11.jpg IMG_7606 посвет.jpg


    по коробам :

    в случае если заходите сделать просто " закарнизную подсветку " ( стандартный вариант ) - то учтите то что диодная лента будет отражаться на потолке ( за счет зеркальности ) - некоторым это не нравится )))
     
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо за инфо!! я все-таки остановлюсь на варианте "короб+подстветка". Закарнизная не нравится, натяжной потолок без коробов - на мой взгляд выглядит слишком просто. Надеюсь, нам с вами в скором времени будет, чем похвастать в этой теме:)
     
  10. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    таки да ! будут срочные вопросы ( может ) всегда можно позвонить мне на телефон 097 300 85 64 ( В любое время и день недели ))
     
    Антошка нравится это.
  11. Vitaly_S

    Vitaly_S Member

    Антошка, что планируете в холле? Купе 45 см?
     
  12. Антошка

    Антошка Moderator

    у нас простенок всего 30 см, поэтому предварительно думаю установить нечто подобное:
    1.jpg
    не люблю, когда видно висящую верхнюю одежду, и когда по всей прихожей разбросана обувь. надеюсь, такое решение поможет как минимум скрыть беспорядок, присущий прихожей с обычными крючками-полками
     
    КВА и Zeland нравится это.
  13. Vitaly_S

    Vitaly_S Member

    всего 30 см? на Вашем чертеже 44 см. Я рассчитывал на 44 см :( (ключи еще не забрал, не хватает времени :()
     
  14. Антошка

    Антошка Moderator

    чертеж я делала по размерам, которые Вы мне любезно предоставили. по факту, в моей квартире, при её просмотре с менеджером, оказалось, что в моем случае там всего 30 см. окончательного варианта чертежей по всей моей квартире нет т.к. я ключи еще не получила.
     
  15. Vitaly_S

    Vitaly_S Member

    Размеры я получил у владелицы такой же квартиры... 14 см - немаленькое расхождение. Интересно сколько у меня там будет :)

    Вопрос не в тему: насколько я понял, Вы продали квартиру у Журбы и купили у Мартынова. Квартиру легко продали?
     
  16. Антошка, а Вам не нравится вариант шкафа с выступом? сначала 30 см, а потом на увеличение идет, так ведь удобней:)

    У нас почти такая же планировка, только в 20-м доме:eek:ops:
     
  17. Антошка

    Антошка Moderator

    может и понравится, если увижу что-то подходящее. если Вам не сложно, поделитесь, пожалуйста, идеей, или реализацией - как справились с таким неудобным простенком в прихожей. я предварительно запрашивала расчет у мебельщиков, и поняла, что сложные по форме шкафы требуют установки кривоугольных профилей, и фасадов, что значительно увеличивает стоимость шкафа


    да, все правильно Вы поняли. продали быстро, т.к. значительно опустились в цене по сравнению с изначальной
     
  18. Антошка

    Антошка Moderator

    начало положено:) ключи получены, что имеем:
    1. Квартира 67 м, план в начале ветки, организация пространства там же.
    2. Стены кривые, перепад от 3 до 5 см по стене. Придется оббивать бугры и штукатурить впадины.
    3. В санузле отсутствует вентканал, таковой есть только в туалете. С\у и туалет будут раздельными. Вентиляция в с/у будет через вентканал в туалете.
    4. Высота потолков в квартире - 2.55 (!!!!:ogo:), местами 2,54, после строителей. Принято решение делать натяжные потолки от Zeland по всей квартире, чтобы визуально увеличить высоту помещений.
    5. Разводка электрики после строителей выполнена не по СНиПам (проведена под самым потолком, а надо - на расстоянии 20 см от потолка) и не очень качественно, решили все переделывать под себя. Предварительно пригласили Романа (Zeland) для оценки объема работ по натяжным потолкам, благодаря его своевременному совету все провода, которые тянулись под потолком, были смещены ниже, пример на фото (пока только штроба):
    электрика.jpg
    6. Теплый пол решили делать водяной, с подогревом от котла, в с\у, туалете, прихожей и на кухне
    кухня.jpg
    т.jpg
    7. Лоджию будем утеплять пенополистеролом. По предыдущему опыту, на лоджии не комфортно в холодную зиму, поэтому решили дополнительно утеплить все щели между стеклопакетом и потолком, и по стене под стеклопакетом. Теплый пол на лоджии, после долгих и мучительных раздумий, решили не делать.
    лоджия.jpg
     
    Нова квартира, nadd, Manet и ещё 1-му нравится это.
  19. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Антошка, свершилось!!! Поздравляю от всей души!!!!! :beer::bravo:yr9
     
    Антошка нравится это.
  20. nadd

    nadd Active Member

    Антошка, а почему все таки решили теплый пол не делать на лоджии? какой фактор перевесил в пользу "против"?
     

Поделиться этой страницей