ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. muscat

    muscat Well-Known Member

    AEM, объяснить всю эту схему, законы, нормативы и т.д. не могу, поскольку не интересовался. Но факт остается фактом, загляните на соседнюю ветку по 18 дому, там этот вопрос обсуждается. Может там смогут лучше объяснить. Но вроде так и есть у нас в стране, сначала сдача в эксплуатацию, потом подключение коммуникаций. Возможно нельзя подключать коммуникации, пока дом не сдан в эксплуатацию... х.з. (так, просто рассуждаю).
     
  2. Sergei

    Sergei Member

    .


    .
     

    Вложения:

    • DSC_9924.JPG
      DSC_9924.JPG
      Размер файла:
      354,5 КБ
      Просмотров:
      461
    • DSC_9925.JPG
      DSC_9925.JPG
      Размер файла:
      375,4 КБ
      Просмотров:
      478
    • DSC_9926.JPG
      DSC_9926.JPG
      Размер файла:
      367,7 КБ
      Просмотров:
      448
    • DSC_9927.JPG
      DSC_9927.JPG
      Размер файла:
      353,9 КБ
      Просмотров:
      466
    • DSC_9928.JPG
      DSC_9928.JPG
      Размер файла:
      438 КБ
      Просмотров:
      488
    • DSC_9929.JPG
      DSC_9929.JPG
      Размер файла:
      388,8 КБ
      Просмотров:
      437
    • DSC_9931.JPG
      DSC_9931.JPG
      Размер файла:
      280,3 КБ
      Просмотров:
      445
    • DSC_9937.JPG
      DSC_9937.JPG
      Размер файла:
      329,4 КБ
      Просмотров:
      460
    • DSC_9941.JPG
      DSC_9941.JPG
      Размер файла:
      451,9 КБ
      Просмотров:
      460
    • DSC_9942.JPG
      DSC_9942.JPG
      Размер файла:
      290,3 КБ
      Просмотров:
      462
    • DSC_9944.JPG
      DSC_9944.JPG
      Размер файла:
      397,3 КБ
      Просмотров:
      475
    Elena25, MIledi, ANTONIO и 3 другим нравится это.
  3. prorab77

    prorab77 Active Member

    а в типовом ПД не указано что квартира должна быть подключена к коммуникациям.когда мы подписывали ПД я вносил изменения.я думаю что при подписании основного надо настаивать чтоб заказчик обязался подключить все коммуникации.
     
  4. Sergei

    Sergei Member

    Может конечно и не логично, "выдавать сначала тех паспорт , а потом колеса", но пока согласуются все вопросы по подключению газа, можно успеть ремонт сделать. Ато без ремонта тоже не наготовишь покушать


    Сегодня около 19-го дома было не мало строителей, хотя я был там в обеденное время, каждый стучит, гремит, забивает... такой приятный шум!(если думать о ключах от квартиры). Розового утеплителя уже не видно, вместо штукатурки его спрятали за клинкерной плиткой. Около 27-го асфальт стелили, и строители поднимали какие-то ведра на 3 этаж.Коробку 23-го дома уже выгнали полностью, уже даже балки крыши начали укладывать. Дома 25 и 26 есть подушка и начали гнать стены, особенно 25 дом. По 14 дому вроде как взялись уже за крышу четвертой секции, штукатурят третий этаж третей секции.Проводки нет только в нескольких квартирах.
     
    MIledi, nevalentin0, ANTONIO и 4 другим нравится это.
  5. Sergei

    Sergei Member

  6. AEM

    AEM Member

    Я точно помню как настаивал добавить в пд помимо подвода коммуникаций, еще и водоотвод (хотя это вроде как само собой разумеется, но знакомы мне ситуации в непрописывании таких моментов). К меня знакомые так не подписывали од пока не подключат газ (квартира в Вишневом), а некоторые (особенно перекупы) подписывали и так од, без газа... но им же всеравно, не им же там жить. Просто в будущем могут быть ньюансы и такие вопросы как газ могут лечь на плечи покупателей. Я нехочу никого пугать и портить настроение в предверьи получения ключей, наоборот - хочу предупредить, чтобы под действием эйфории не наделали ошибок. То, что выдают ключи и разрешают делать ремонт - это классно. Но вот соглашаться на подписание од без подключения дома ко ВСЕМ коммуникациям нельзя, иначе вопросы подключения потом могут лечь на плечи жильцов. Перед вводом дома в эксплуатацию, должны проверить, например, водопроводные трубы, держат ли давление все соединения, и нет ли где течи и т.п. . С остальными коммуникациями тоже самое. Т.е. пробный пуск точно должен быть, а то начнем топить друг-друга (ттт), не дай Бог
     
  7. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    В першій черзі було аналогічно.Люди зробили ремонт і восени підключили газ,воду і світло раніше..Це логічно підключати 3 будинки одночасно до газозабеззпечення.
    І який сенс стільки вкласти в будинок,добудувати і не підключити комунікації,при тому,що ще будуються будинки і інші ЖК.ВСЕ БУДЕ !!!
    Не все зразу.І ОД всі підпишуть,208 квартир-це зовсім не мало,за тиждень не підпишеш.
    І так,порівняно все робиться на совість,не так як в інших ЖК.Наш забудовник ще не розчаровував і я надіюся,що цього не буде.
     
    FRD, Elena25, AEM и 5 другим нравится это.
  8. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    присоединяюсь к вопросу и хочу добавить сопутствующий: в какой момент подписывается этот акт (перед вручением ключей или после) и кто его состовляет (стандартный шаблон застройщика или это сугубо по желанию нас с вами)?
     
  9. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    да, тоже интересен вопрос акта приёма-передачи и ОД, и газа. а то те же грабли: ключи, ремонт, а потом отмазки - не можем подключить газ так-как некоторые сделали "неправильный" ремонт и газовщики не подключают. Были такие грабли в первой очереди.
    Знатоки, на какие косяки надо обратить внимание (не видимые для непосвященных) при подписании акта приёма-передачи? Как проверить герметичность проложенных труб водоснабжения и отопления (которое частично на полу под стяжкой)? Когда воду дадут, чтобы это можно было проверить?
     
    Anatol и AEM нравится это.
  10. AEM

    AEM Member

    Так вот касательно 1 очереди - а разве од они подписывали не после подключения к комуникациям? То, что им дали ключи и разрешили делать ремонт - это я помню. Построить дом можно, а вот на предмет подключения могут возникнуть проблемы. Элементарно - помню, что по ТУ на свет надо поставить еще какое-то кол-во подстанций, а вот сделано ли это? Точное кол-во не помню, но то, что было такое условие - это 100%. А вот выполнят ли его? Соответственно "электрики" могут отказать в подключении дома(ов) до выполнения условий. Также и по другим комуникациям. Пока не верить застройщику у меня оснований нет, но как показывает опыт - обещания на словах, в случае возникновения проблем (ттт), в суде ничего не стоят, если они не подкреплены бумагами. Не дай Бог, конечно такому случиться. Я тоже надеюсь, что все будет ок. Но если в договоре написано, что квартира с газон, а по факту обещания через какое-то время, то я его подписывать не собираюсь. И еще вопрос ко 2 очереди. У кого в пд записаны сроки сдачи дома до 31.07 - Вы продлевали договор? Ведь выдача ключей - это не цель пд.
     
  11. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    В кого договір до 31.07 нікому ще не дзвонили.
    А хто знає які котли у нас будуть?Ferroli чи інші?
     
  12. AEM

    AEM Member

    Тогда я просто незнаю текста пд 2 очереди. Но вот у меня четко в пд записаны сроки сдачи дома и подписания од. Если провести аналогию со 2 очередью, то до 31.07 должны быть подписаны од, а не выданы ключи - это не одно и то же. Если вдруг застройщик не вкладывается в сроки, то Он должен уведомить об этом за 7 дней. Перечитайте свои пд! По идее должны перезаключать пд, т.к неуспевают сдать дом и заключить од. Жильцов ох как много во 2 очереди. Впринципе еще есть 10 дней до того, что должен звонить застройщик с предложением перезаключить пд. Ну, а тем временем можно заниматься ремонтом после получения ключей. И кстати, в пд указано, что инициатива заключения од может происходить с обоих сторон (причем в письменном виде). Либо у нас с Вами отличаются пд.
     
    Anatol нравится это.
  13. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    о каком ЖК Вы нам завуалировано говорите?
     
  14. AEM

    AEM Member

    О Пражском квартале, 3 очередь, Софиевский 14. Почему завуалировано? Я же сразу писал, что из 3 очереди. Т.к. сам вскоре сталкнусь с такими же вопросами, вот и заранее излагаю свои мысли, может второй очереди как-то мои мысли помогут избежать ошибок. Как-никак соседи
     
  15. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    тогда прошу пардона
     
    AEM нравится это.
  16. AEM

    AEM Member

    Да соседи мы, соседи! Вот пытаюсь чем-то помочь, подсказать
     
  17. muscat

    muscat Well-Known Member

    Может сроки подключения надо где-то отдельно прописывать? Или в том же ОД?
    З.Ы. Подстанции парочку дополнительных туда точно уже привезли, давненько тут фотку выкладывал.
     
  18. AEM

    AEM Member

    Проконсультировался я, значит. Теперь сам спросил и сам отвечаю. В общих чертах звучит так - дом без подключенных коммуникаций не может быть введен в эксплуатацию. Только вот потом газ перекрывают до момента прихода газовщиков ко всем жителя и подписании лично каждым "бумажки" о подключении тебя к газу и ответственность теперь на тебе. Что, впринципе, и было с 1 очередью. А так получается, что газ подключен, но не подан. Если нужно могу расписать конкретнее. Подстанции тоже видел - я просто для примера описал
     
    muscat, AlexanderSan, Anatol и ещё 1-му нравится это.
  19. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    можно и конкретней расписать. а то отдела продаж что я сегодня услышал: ключи, акт-приёма передачи (все коммуникации проверяются кроме газа), в течении 3-х (!!херасе) месяцев ОД. Причем ПД до 31.07. А как проверить отопительный контур, без котла прогоняют или как. Или рекламация - приняли без газа. Так что если можно, то подробней.
    офф-топ: вопрос к первой очереди.вчера так развлекали на чайке публику, что гуцало до софиевской борщаговки (на гагарина/шевченко было слышно хорошо так). спать не мешало? (до 4-х ночи где-то) таки вы гараздо ближе (про львовский я вообще молчу)
     
    Anatol нравится это.
  20. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Приглашаю всех присоединиться к инициативе по газу.


    Обращать внимание на следующие возможные проблемные моменты, которые были у других.
    Прошу соседей из 18-го и 15-го дома дополнить список проблем с которыми мы встречались.
     
    MIledi нравится это.

Поделиться этой страницей