Вишневое, ул. Пионерская, 12, компания "Экофлетс"

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем joshua, 5 июл 2012.

  1. Здравствуйте, дорогие владельцы квартир и все интересующиеся!

    Сегодня очень хорошая новость - погода улучшилась (наконец!!!!!) и мы залили последнее перекрытие последнего этажа! 8-й этаж залит! Сейчас приступим к сооружению помещений для крышной котельни, лифтовых машинных отделений и будем накрывать дом крышей. Кроме того, как потеплеет, начнем прокладку канализации и водопровода.

    Сейчас заложили наружные стены и застеклили уже 5 этажей. На этажах выше бетон сейчас выстаивается, набирает прочность, и в ближайшие пару недель мы их тоже заложим и застеклим.

    Выкладываю несколько фотографий с сегодняшней заливки бетона!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. LadaLaris

    LadaLaris Member

    Сегодня ходили смотреть на строительство. Нас спрашивали за перепланировку , мы принесли размеры своего плана. Ждали надеялись. Сегодня я в шоке. Все не так.cry
     
  3. Очень странно! А что не так? Расскажите подробнее, какую перепланировку Вы хотели сделать?
     
  4. LadaLaris

    LadaLaris Member

    У нас 20 квартира. Кухня у нас будет комната для сына студента. А комнату "делим" на две зоны. Кухню помещаем на право (за ванной)и для этого мы хотели ванную комнату сузить на 20см .Мы принесли размеры девочкам они позвали прораба , мы поговорили нам пообещали сделать по нашему плану.Но главное, что у нашего старшего сына квартира 2 на первом этаже.Тоже не по нашему плану.
     
  5. LadaLaris

    LadaLaris Member

    С планировками разобрались. Очень интересно как будут выглядеть балконы 6 ,13 ,20, 25, 30, 35, 40, 45 квартир .
     
  6. tolik

    tolik New Member

    Уважаемый, Алексей, подскажите:
    1. Мусоропроводы в доме будут?
    2. Отверстия для вентиляции заложены изначально или пробиваются по месту?
    3. Почему кладка из газоблока на цементно песчаном растворе, а не клее?
    4. Соседние дома расположены очень близко, как решен вопрос инсоляции?
    5. Будут ли утеплены стены лестничных клеток?
     
  7. GoshaBest

    GoshaBest Member

    Уважаемый Алексей Толкачов,
    1. После застекления балконов застройщиком, как будет считаться общая площадь квартиры и как это повлияет на ее стоимость в конечном итоге??
    2. На Вашем сайте, в разделе Проект http://novydim.in.ua/proekt "В усіх квартирах виконана штукатурка, підготовка підлог, розведені електромережі, встановлені лічильники ...", однако в отделе продаж отрицают штукатурку стен, а также разводку электропроводки??
    Пожалуйста, разъясните возникшие вопросы.
     
  8. интересует также вопрос, почему при заключении договора в присутствии г-на Гулиева было подтверждено, что наш балкон будет застекляться, а теперь мне говорят, что застеклять балконы этих квартир никогда и не планировалось?..Очень неприятная ситуация..
     
  9. Eviliya

    Eviliya New Member

    Здравствуйте! Кто что видел,слышал...? Дело близится к финишу?
     
  10. Здравствуйте! Наконец-то весна!
    Позавчера мы залили последнее третье по счету бетонное перекрытие технического 9-го этажа, где разместится крышная котельня и машинные отделения лифтов. Сегодня начали собирать конструкции крыши. Завершаем закладку внешних стен 8-го этажа и остекление дома - все окна уже завезены.

    Относительно вопросов:
    - мусоропроводов не будет;
    - отверстия под вентиляцию закладывались во время заливки перекрытий;
    - кладка газоблока ведется не на цементном растворе, а на клеевой смеси POLIREM 151, просто она выглядит как цемент. Специально сфотографировал упаковку клея, которых на верхних этажах дома валяется еще очень много.
    - близко стоит дом с южной стороны, однако вопрос инсоляции решен за счет больших окон.
    - общая площадь квартиры удет учитывать застекленный балкон как лоджию по коэффициенту 0,5.
    Относительно стен лестничных маршей - я должен уточнить. Так же и по тому, почему на сайте написано, что будет оштукатурены стены. Мы их штукатурить не будем, так как кладка газоблока достаточно ровная, чтобы, проведя подготовку стен под покраску или оклейку обоев, избежать штукатурки. Это не кирпичная неровная стена :)

    На следующей неделе начнем тянуть канализацию и прокладывать сети. С улучшением погоды надеюсь максимально ускорить стройку!

    Вот как выглядит дом - уже выкладываем фронтоны!

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Технический 9-й этаж
    [​IMG]

    Кладка южного фронтона
    [​IMG]

    Вид на Вишневое с балкона 7-го этажа - видовая 2-к квартира
    [​IMG]


    Упаковка от клеевой смеси, на которой кладется газоблок
    8.JPG
     
  11. Дорогие друзья!

    Для тех, кто беспокоился относительно смены этажности нашего дома, выкладываю титульный лист Изменений в декларацию, согласно которой увеличена площадь дома и этажность здания. Также сообщаю, что были пройдены все процедуры в Горисполкоме Вишневого - получены Градостроительные условия на 8 этажный дом, а также выполнено дополнительное независимое обоснование несущей способности наших фундаментов в ТОВ "Архітектурний дім". Несущая способность подтвердилась с большим запасом :)

    Стр1.JPG
     
  12. Eviliya

    Eviliya New Member

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда будут устанавливаться входные двери? Хочу сразу ставить свои. Так же подскажите размеры дверных проёмов. Спасибо.
     
  13. tolik

    tolik New Member

    Уважаемый Алексей, очень интересное фото получилось для показухи, сравните качество кладки на остальных фото и фото с татжиком. Думаю когда у людей стены начнут промерзать и образуется грибок они о вас вспомнят :). Кстати, смысл увеличивать окна, если свет в них все равно не попадет, а люди будут видеть только соседа напротив. Советую инвесторам взять толкового прораба и посмотреть качество кладки, если она все таки на растворе, то зимой будет очень холодно:)


    Подготовка стен под покраску или оклеивание обоями включает в себя ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ оштукатуривание поверхности :). Но Ваша теория очень интересная.... Но себестоимость строительства конечно конкретно уменьшится, ведь эти работы будут делать инвесторы
    Кстати чем утеплять фасад будете? А где будет размещается большая детская площадка и места для парковки, на днях проезжал рядом, не заметил?
     
  14. Уважаемый Алексей, давно не выкладывались фото со строй площадки. Хотелось бы посмотреть, как сейчас выглядит дом, скоро ли завершение?
     
  15. Docent

    Docent New Member

    Вчера был на стройке! Делают фасад. Что то затягивается стройка. Обещали в апреле -мае можно заходить и делать ремонт, а вчера спросил уже у рабочих долго ли еще, ответили еще месяца три строить будут. Так все таки когда можно будет делать ремонт в квартире?
     
  16. IPSec

    IPSec New Member

    В компании ЭкоФлэтс не все так гладко!!! Проблемы не только у Вас!!! Они строят так же в Балабаново Калужской области, Октябрьском Люберецкий район, Сходня Химкинский район - и везде проблемы!!! Причем на некоторых весьма серьезные - не понятно как оформлена земля на которой строится дома, везде Затянуты сроки строительства домов!!! Мы расторгаем договора - денег нам не возвращают, приходится обращаться в правоохранительные органы и суды!!!
    Люди опомнитесь, не связывайтесь с такими недобросовестными компаниями!!! Берегите свои нервы и деньги!!!
    Почитайте наши формы, возможно и Вас ждет та же участь....
    http://www.retalk.ru/index.php?showtopic=12232
    http://www.retalk.ru/index.php?showtopic=10297
     
  17. ляля75

    ляля75 Member

    Кто знает что-то точно о сроках сдачи дома?


    Насколько мне известно, застройщик уже не Экофлэтс, а Профрембуд, только по-моему, это ничего не меняет. Стройка затягивается, обещали в мае, теперь в сентябре... Кто знает что-то точнее?
    В отделе продаж вещают, что почти все квартиры раскуплены, а на форуме все молчат.
    Что-то я подумала, как меня угораздило сюда попасть?
    Жильцы будущего дома, коль таковые имеются, отзовитесь, если конечно что-нибудь Вам известно.
     
  18. IPSec

    IPSec New Member

    Я думаю это точно ничего не меняет, кроме названия, по сути это наверняка те же лица!!! А название поменяли наверняка из-за того что у них куча проблем на стройках в России
     
  19. ляля75

    ляля75 Member

    Всем добрый день! В общем, Вы правы, "от перестановки мест слагаемых..." IPSec, скажите пожайлуста, Вы тоже "счастливый обладатель"?
    Кто-нибудь пробовал вернуть свои деньги обратно? Потому как, если честно, меня это все начинает напрягать.
     
  20. Docent

    Docent New Member

    Я также «счастливый» обладатель ( деньги пока не пытался забрать, по договору официальная здача дома 31 июля, если не ошибаюсь, и меня тоже это напрягает. Был в понедельник на стройке, там работал всего один человек, по крайней мере только одного видел, и все.
     

Поделиться этой страницей