ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. GOI

    GOI Active Member

    Ну главное чтобы к отопительному сезону подключили газ!
     
  2. Alive

    Alive Well-Known Member

    ОП говорил что газ будут включать в средине октября. (И по моему 14-му дому тоже). Причина тому - пожелания сельских газовщиков. Они по непонятным мне религиозным соображениям не работают летом. Не сезон кагбе.
    Узнав это меня затерзали смутные сомнения что вторая-третья очередь вообще получит газ в этом году.
     
  3. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    А облгаз- це взагалі цікава організація, з форуму львівського вичитала, що вони приймають по 8 чоловік на день, це фіз. осіб, які переоформлюють на себе договора на газ. Нам ще доведеться з цим стикнутися :(
     
  4. k019

    k019 Active Member

    т.е. получается по безосновательной прихоти газовой конторы 108 квартир будут без газа 5 месяцев с момента сдачи дома, а застройщик весь в белом? терзают сомнения... нету ли часом телефона (желательно городского) газовщиков, чтобы узнать подробности?


    зимой они не работаю по тем же причинам
     
    Ольга 18-21 и Anatol нравится это.
  5. GOI

    GOI Active Member

    А кто-то задавал вопрос застройщику насчёт газа? Или будут кормить завтраками?
     
    Anatol нравится это.
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уже кормят.
    Мне сначала говорили ту же историю, что газовщики не работают зимой, потом, что не работают весной, а теперь летом.
     
    Ольга 18-21 нравится это.
  7. Alive

    Alive Well-Known Member

    Ну все честно! Осталась только осень :)
     
  8. Проще кучу отмазок писать на форуме, чем оторвать жопу от дивана и пойти написать заявление...
    С такой слаженностью далеко уедем.((
    Удачи всем!!!
     
    Anatol и Ольга 18-21 нравится это.
  9. По информации Госгорпромнадзора Украины за 2012 год при использовании газа в быту произошло 13 взрывов
    27 человек пострадало,
    из них погибло — 3!
     
  10. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    редкий случай,но хочу поддержать тревогу кваритира 66--по принципиальным соображениям,-жэк максимально должен заботиться о безопасности и надоедать с проверками и анализом систем отопления-водоснабжения.Если есть "узкое" место-принимать меры.Возможно всё что может быть-замёрзшие трубы,но легковесно относиться -уже не правильно.
     
    MIledi нравится это.
  11. k019

    k019 Active Member

    Вот цитата из закрытого форума в ризоме (автор не против, думаю и здесь будет не лишним):


    Подключение газа к дому №18

    Через неделю - 2месяца как нам выдали ключи, но обещанного газа как не было, так и нет.
    На вопросы мы получаем тот же ответ, что через месяц или полтора будет газ.
    По информации полученной от разных источников – дом к подключению газа готов, осталось проложить трубу от дома до точки врезки газа, но на какой стадии этот процесс - непонятно.
    Вся загвоздка в том, что квартиры в доме распроданы, деньги застройщиком получены и ему теперь ему незачем торопиться.
    Похоже, на нас просто забили и все пустили самотеком, пока мы молчим и верим обещаниям.
    Если кто-то владеет дополнительной информацией , поделитесь плиз.

    З.Ы. Возможно, есть смысл написать коллективное обращение к застройщику с целью прояснения статусов по подключению газа.
     
    Anatol нравится это.
  12. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Предпологаю, что подключение газа будет в трёх домах одновременно... в 18 доме + 2,3 очереди ПК. Ведь так дешевле.
     
  13. k019

    k019 Active Member

    в общем я так понимаю на газ в 18 доме просто забили и раньше отопительного сезона никто ничего делать не собирается, и борцы за высоту вентиля могут еще 3-4 месяца жить спокойно:)


    да, похоже именно так и есть
     
    TheDreamMaster и Anatol нравится это.
  14. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Кроме предположений у нас ничего нет. Я бы не стал просто "надеяться и ждать", а поддержал, ни словом, а делом вот эту инициативу.


    Уважаемые соседи.
    Сегодня вечером (15/07/2013) в 18.30 буду производить вывоз строймусора, кому надо - присоединяйтесь, вывезу сколько получится, бесплатно. Погрузка на машину - вашими силами.


    Обращать внимание на следующие возможные проблемные моменты, которые были у других.
    Прошу соседей из 18-го и 15-го дома дополнить список проблем с которыми мы встречались.
     
    Abeille нравится это.
  15. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Вот это настоящий сосед!
     
  16. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    У меня, например, только чтение. Был с 15-го, 18-го - не смог бы дополнить. Или права есть только у "проверенных" ?
     
  17. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Чтение у всех, если нужно добавлю и для записи, нужен только гугломейл.
    Но вообще добавлять новые вот так:

     
  18. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

  19. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    к картинке вопрос - договора по обслуживанию. Качественно изменилось что-то, что предлагают подписать? скан или ссылка есть?
     
  20. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Надо полагать фазу упоминания собственника дома снова умалчиваем- ввиду непротивления жильцов (со всеми вытекающими--контроля за качеством нет-только частные заявления начжэку )и ...просто фиксируем показания газ-вода-электрика счётчиков
     

Поделиться этой страницей