ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Та это понятно что для каждого действия есть свой профессиональный сотрудник.
     
  2. Kolibri

    Kolibri Member

    Да, вы правы...



    Сегодня звонила в отдел продаж, сказали, что это риелторы... один сайт заблокируешь, второй откроют... еще есть версия, что соседние ЖК "выдавливают", размещая антирекламную информацию и вводя людей в заблуждение. Вобщем, кто хочет купить квартиру, нужно лично приезжать, все смотреть, знакомиться с людьми, а не читать проплаченные статьи. Мы с мужем объездили весь пригород, пока определились...
     
    JoneyN и Untari нравится это.
  3. Вы абсолютно правильно делали. Хотя даже при таком подходе нет стопроцентных гарантий.

    Вот мне интересно, неужели кто-то покупает посмотрев только на один сайт или рекламу? В нашей стране и в наше время ничему нельзя верить!!!
     
    JoneyN и Untari нравится это.
  4. Просьба к застройщику ЗАРАНЕЕ и ДЕТАЛЬНО осветить здесь все планы по функционированию коммунальной инфраструктуры комплекса (создание ОСББ, обслуживающие организации и т.д.) для обсуждения здесь будущими жильцами всех возможных нюансов. Чтобы потом не было сюрпризов за пару дней до очередного подписания "чего-то". Очень уж такие сюрпризы раздражают.
     
    Untari нравится это.
  5. Allusik

    Allusik Active Member

    Я думаю что просто на ночь машины ставить на парковку, днем туда-сюда не набегаешься, и с пакетами и с картошкой и с детьми)))
     
  6. Hugo

    Hugo Active Member

    Вы адекватны? Что еще должен выложить застройщик в открытый доступ ЗАРАНЕЕ и ДЕТАЛЬНО для обсуждения с интернетными анонимами? Если вы инвестор- вас пригласят для детального обсуждения. Не путайте ... с трамвайной ручкой. Достали , прошу прощения.
     
    Andrew1988 и Kolibri нравится это.
  7. Garry

    Garry Member

    Всем доброго времени суток!
    Я старожил на этом сайте и, просмотрев последние 30 страниц форума, хочу сказать следующее:
    1. Слишком много мусора и флуда.
    2. Очень жаль, что те инвесторы, у которых вот-вот подходит сдача/уже сданы в эксплуатацию их дома, почти не заходят на форум/сайт (я в том числе).
    3. У меня Пионерская 18, которая очень скоро должна сдаться в эксплуатацию . И у меня тоже поначалу были сомнения по поводу "почему так?; законно ли это все; что это за застройщики, ихние документы и т.п.". В итоге оказалось, что все более-менее нормально (учитывая наши дурацкие законы и неразбериху в них). Я не рекламирую застройщика. Просто наблюдаю и ожидаю свою квартиру за вложенные примерно 1,5 года назад в фундамент деньги.
    4. Я уже ранее писал в своих постах, что лично МЫ (будущие жильцы ПК, (да и не только)) сами создаем окружающую нас среду. Застройщик принял эту политику (подозреваю, что не без помощи какой-то маркетинговой фирмы). Т. е. - хотите стоянку под окном? - будет вам стоянка у подъезда (а она нам нужна?)... Хотите шлагбаум? - будет шлагбаум... Хотите кодовый замок на подъездной двери? - сделаем!.... И т.д. и т.п. ....Что-то не устраивает? - до свидания и Google в помощь................. Все решается как-бы общим голосованием и опросами с проекцией на будущее.
    А вот перекупщики, такие как http://bud4.com.ua/ несколько меняют картину создания желаемой нами среды. Если интересно, то поменяйте в вышеприведенном адресе четверку на 5 или 6; например http://bud5.com.ua/ , да и вообще на любую цифру (кроме 5 и 6 я не экспериментировал), пройдите по ссылкам и сделайте свои выводы... И я вообще молчу о тех, кто купил еще на не возведенном фундаменте в ПК квартиры исключительно с целью перепродажи - этим глубоко плевать какая будет среда и взаимоотношения в ПК.
    5. Флора, если читаете, напишите мне на адрес kot973@gmail.com мы с Вами соседи, есть что обсудить вне форума.
    =================================================================
    Мое мнение/пожелание (а из мнений/пожеланий инвесторов и формируется будущая инфраструктура) :)
    1. Очень понравилась идея "стоянки/гаража" для велосипедов в подвале/цокольном этаже. (предпочитаю велосипед машине, когда нужно проехать несчастных 5 километров в пробках), но каждый день таскать его на четвертый этаж - скажем так -не комфортно.
    2. Никаких автостоянок для авто в жилой зоне и под окнами не должно быть. Пусть будет подземный или наземный паркинг, но вдали от домов... ...Вот только что с мотоциклистами без глушителей делать???
    3. Поскольку я сам провизор и в прошлом зав. аптекой, то скажу сразу - на появившиеся площади будет масса заявок от коммерческих структур на аптечные КИОСКИ, но не аптеки. А хотелось-бы, чтобы в ПК была пусть и коммерческая, но большая и толковая круглосуточно работающая Аптека с Большой Буквы, а не , извините, всраный аптечный киоск; - руководство нормальной аптеки, если посчитает нужным арендует в дальнейшем небольшие площади под аптечные киоски при условии, что они будут нужны...
    4. Что касается первоначального ремонта в квартире (я рассматриваю как человек, которому нужно вселиться и жить, а не перепродать) , то почему-бы застройщику не сформировать бригаду из профессионалов, которая смогла-бы сделать ремонт из МОИХ материалов (унитаз, раковины, ванная, покладка керам. плитки) под МОИМ визуальным контролем. Да, это будет стоить денег вне договора по умолчанию... Но ведь Нас никто и не заставляет...
    Ну а что касается акций с обогреваемыми полами, то все это хорошо продуманный маркетинг, и НЕ в этом форуме его нужно обсуждать:hello:
     
    Гала14, Andrew1988, JoneyN и ещё 1-му нравится это.
  8. Здравствуйте.
    1. Много мусора от того что не на все вопросы удается найти ответ.
    2. Очень жаль что люди которые больше знают, и живут уже в сданных домах тут не появляются.
    3. Сомнения всегда есть, особенно от недостатка информации.

    Я практически по всем пунктам согласен с Вами.


    А представителям застройщика хотелось бы пожелать больше информативности хотя-бы на официальном сайте. Заговорили о паркинге, нарисуйте его на картинке, и люди успокоятся, ведь это не сложно. Или вот по документации, на большую часть домов есть на сайте декларации, а например на П20 нет, что скажите людям думать? Ну так о мелочах можно долго продолжать, а из них люди и рисуют себе общую картину, поэтому не стоит ими пренебрегать.


    P.S. Давайте жить дружно, и направим этот форум в мирное русло. И если кто-то что-то уже прошел и знает, не ленитесь делится информацией с новичками. Всем будет спокойнее.
     
    Untari, JoneyN и Vladislav123 нравится это.
  9. Garry

    Garry Member

    P.S. Давайте жить дружно, и направим этот форум в мирное русло. И если кто-то что-то уже прошел и знает, не ленитесь делится информацией с новичками. Всем будет спокойнее.[/quote]
    Так я об этом и толкую: "Ребята, давайте жить дружно!" - это я давным-давно писал, а то от новичков снова на форуме панические настроения поползли. Я против паники, но ЗА анализ любой сложившейся ситуации.
    Ну а форум... - на то, наверное, он и есть форум, чтобы всякие непонятки выяснять... ...Сейчас звонила жена из Полтавской области. У нее знакомая в Вишневом. Отключили горячую воду (центр Вишневого - типа ремонтные работы)... Но у нас-то газовые колонки стоят...; еще сказала, что проблем с питьевой водой вроде нет, и что ЖЕКи будут нас ненавидеть- мы ведь независим от подачи ЖЕКовской горячей воды... ...Зависим от газа и холодной воды... ...
    Ну а что касается канализации, то просто давайте не будем ее засорять отработанными тампаксами, дырявыми не нужными носками, газетной бумагой и прочей дребеденью, на которую не рассчитан Ваш унитаз и канализационная система. А вот туалетная бумага потому и называется туалетной, что через ~ 30 минут нахождения в канализационной трубе превращается в кисель, протекающий в любой слив, не засоряя его.
    Да, еще - ЖЕКовцы еще более будут нас ненавидеть, если застройщик/жильцы пожелают установить для своей хаты парочку-другую солнечных батарей с комплектом аккумулирующей системы; - и вы независимы от ЖЕКовской электроенергии... Лет 20 назад это было из области фантастики, но на сегодняшний день - реальность, правда пока еще дорого стоит, но может оно того и стоит?????????
     
  10. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member


    http://www.segodnya.ua/economics/gkh/Plyusy-i-minusy-solnechnyh-batarey-dlya-doma.html - вот немного про плюсы и минусы солнечных батарей. А вот где можно купить - http://www.powersolar.com.ua/Солнечные-батареи.html?gclid=CMu22q6YrbgCFfMctAodvV4AjA#1
     
  11. JoneyN

    JoneyN Active Member

  12. Ну вопервых это может быть интересно только жителям верхних этажей. Во вторых жековцы расстроятся не от того что вы сэкономите пару копеек, а от того что в крыше дырок на делаете. Эти идеи хороши для частного дома.
     
  13. Pioneers

    Pioneers New Member

    Добрый день, уважаемые форумчане и пионеры!
    Хочу открыть вопрос - кто знает физ. лиц, которые занимаются застройкой и владеют землёю под застройку? Проанализировав декларации их два - Гайдайчук Леонид Леонидович и Гайдайчук Петро Леонидович. Получается два брата? Второй вопрос к ЗАСТРОЙЩИКУ - ответьте, почему не выкладываются "Декларации о начале выполнения строительных работ" на Пионерскую, 20 и Б. Хмельницкого 52/54? Ведь это публичная информация и должна быть открыта! Очень хотелось бы, чтобы в дальнейшем проблем с завершением строек не было. Уважаемый ЗАСТРОЙЩИК, как говорилось здесь на форуме, если бы всякого разного рода вопросы своевременно освещались, то не было причин для беспокойства у потенциальных покупателей.
     
    инвестор-вишневое нравится это.
  14. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    А что, есть вопросы с завершением строек? Где - то не хотят/не могут что -то завершить? Не слышал.
    Забежал сегодня на стройку мимоходом, пару фото на старенький телефон. Работа идет, балдю от хвылевого, 5 и 7, в январе и котлована небыло, сейчас уже почти 5 этаж закончили...
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Andrew1988, Untari, JoneyN и ещё 1-му нравится это.
  15. Pioneers

    Pioneers New Member


    Вопросов нет, но хочется быть уверенным больше, что так и дальше будет! Поэтому выношу вопросы на форум. Спасибо за фото! :)
     
  16. Allusik

    Allusik Active Member

    Если кто-то был на стройке еще, выложите, пожалуйста фото Хвылевого,10
     
  17. Imperio

    Imperio Active Member

    Строят по немногу :)

    _DSC0038.JPG _DSC0042.JPG
     
    Allusik нравится это.
  18. JoneyN

    JoneyN Active Member

    Я поблагодарил от себя. У меня 4-й этаж и южная сторона, потому данный вопрос для меня актуальный. А фотоэлементы можно и на стены устанавливать. Альтернативные источники электричества меня начали интересовать еще 2 года назад, когда диплом писал.
    Спасибо за фото! Х5,7 вырос на глазах!
     
  19. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member

    Был сегодня на стройке и сделал парочку свежих фоток... Еще заливаю видео на youtube. Ссылку выложу после того как зальет.

    Вообщем наблюдая за стройкой могу сказать что сегодня работают строители на домах Хвылевого 7,5...а также наблюдались активные действия на Пионерской 20 в районе 14:00. Хвылевого 14 и 10 - не видел строителей, и на Хв. 13,15,17/30 строителей тоже не было. Отдел продаж не работает сегодня (двери закрыты), ну а вообщем все отлично.

    Кстати, окрас домов Хв. 14 и 10 будет такой как на первой фотке.
     

    Вложения:

    • SAM_3041.JPG
      SAM_3041.JPG
      Размер файла:
      493,1 КБ
      Просмотров:
      464
    • SAM_3044.JPG
      SAM_3044.JPG
      Размер файла:
      450,7 КБ
      Просмотров:
      593
    • SAM_3029.JPG
      SAM_3029.JPG
      Размер файла:
      617,3 КБ
      Просмотров:
      476
    • SAM_3030.JPG
      SAM_3030.JPG
      Размер файла:
      611,4 КБ
      Просмотров:
      366
    • SAM_3032.JPG
      SAM_3032.JPG
      Размер файла:
      433,9 КБ
      Просмотров:
      434
    • SAM_3033.JPG
      SAM_3033.JPG
      Размер файла:
      506,7 КБ
      Просмотров:
      496
  20. Untari

    Untari Well-Known Member

    Спасибо за фото-отчёт:)
     

Поделиться этой страницей