ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    От тут в точку ! ))
     
  2. Жорик

    Жорик New Member

    Помогите пожалуйста советом.Сейчас делаем ремонт,и хотим временно снять котёл.Нужно ли сейчас делать первый запуск котла и вызывать специалиста по этим вопросам,или это лучше сделать после ремонта ,что бы они его запустьили и взяли на горантию.Заранее всем отклюкнувшимся СПАСИБО.
     
  3. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Конечно же не нужно делаать первый запуск ! Сделаете ремонт - потом ...
    Но лучше позвонить на горячую линию сервис центра и узнать все более точно .
     
  4. Мы снимали,потом просто вешали, тот кто запускал котел и не знал об этом и не видно никак было)так что снимайте=)
     
  5. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Сначала весь ремонт, подсоединение всех инженерных систем, а потом можно и делать первый запуск. Главное, чтобы все было правильно подсоединено. А конторе все равно - снимали Вы котел или нет.
     
  6. Жорик

    Жорик New Member

    Подскажите пожалуйста,можно ли п
    ереварить газовую трубу после счетчика,а то уж сильно не эстетично смотрится.
     
  7. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Ни кто не знает зачем строители Мартынова перекрыли дорогу за нашим домом?
     
  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    наверно хотят платным проезд зделать ;) или по карточкам
     
  9. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Это конечно смешно, а серьезно кто-то что-то слышал?
     
  10. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Вообще-то можно..но лучше прикиньте эскизик как будет после изменений а мы посмотрим обсудим)
     
  11. ge_roy

    ge_roy Active Member

    переваривать крайне не рекомендуется... это влияет только на будущую продажу квартиры, если что - техдокументация не сойдется - по документам в одном месте - по факту в другом. А если все законным путем - надо вызывать службы, переделывать документы - короче попросту проще оставить так, тем более что вариантов, в принципе мало, запрятать что ли под гипс в потолок.
     
  12. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    за такую перерезку думаю можно порешать с местным сантехником ... или сварщиком ...

    но если только здесь - то даже не вижу смысла этого делать .ИМХО
     
  13. iracat

    iracat Member

    Поскольку это квартира, а не часный дом, то такие вещи нужно согласовывать с газовщиками, а не то взлетит на воздух весь дом.
     
  14. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Труба так сделана не случайно. Скорее всего учли расстояние от счетчика. Так, что переварив вы как минимум нарушите этот параметр, что повлечет за собой проблемы с газовщиками. Кроме того варить надо качественно. Просто дядя Вася с паяльником может очень плохо кончиться и не только для вас.
     
  15. Жорик

    Жорик New Member

    Подскажите ,а какое значение имеет расстояние от трубы до счётчика,а то я не вкурсе
     
  16. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Есть нормы газовщиков. Из-за этого у нас так "красиво" и весят котлы. Когда сдавали 1-ю и 2-ю секции газовщики не принимали дом т.к. первоначально были нарушены эти параметры. В результате застройщик перевесил котлы как бог на душу послал выполняя эти нормы. Точных параметров я не знаю. На форуме писали, что между точками подключения должно быть не менее 80 см. Так, ли это я не знаю.
     
  17. Кити

    Кити Member

    Продадим недорого входные двери от Застройщика!!!
     
  18. Если кто-то убирал окно между балконом и кухней и оно Вам не нужно - можем купить!!!!!
     
  19. Белк

    Белк Member


    Я у себя добавлял трубу, так обратился в газовую контору которая находится в Вишневом возле ЖД станции приехали работники газовой службы и все сделали за денюжку . Туда надо ехать в 8-00 что бы их застать.

    Продам Подложку под ламинат 3 мм - 20 м.кв
     
  20. HappyNatali

    HappyNatali New Member

    Подскажите пожалуйста, какой интернет (WI FI) лучше всего подключить???
     

Поделиться этой страницей