Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. E16

    E16 Active Member

    Да, делают. Знаю, что в моей секции многие не могут полноценно приступить к ремонту из-за отсутствия батарей, воды. Если всякие мелочи можно самому доделать и взять постоянные ключи, то в этом случае прийдётся ждать. Не оставишь же инструменты? Да и с собой не повозишь.


    Дают номер электрика, который показывает место, где можно запитаться. А воду, как я понял, берут где-то на территории стройки и носят к сбе.
     
  2. DudA

    DudA Well-Known Member

    электричество есть в подъезде... не знаю как они делают, но видел очень много людей заносящих стройматериалы и т.д., подъезжают уже даже на машинах прям под подъезды... а в Е-12 есть подозрение что уже пару квартир чуть ли не заселены, даже жалюзи у кого то висят:D разводку можно спокойно делать, балконы остеклить, кондеры кто хочет, ну и так... "по мелочи" - тоже занимает время на самом деле... был удивлен, но в Е-16 в "переулке" уже полноценно функционируют офисы на первом этаже!
     
  3. e12\66

    e12\66 Active Member

    запитаться-то можно. и воду действительно во дворе брать можно, если ты купил квартиру не на 11ом этаже:D
     
  4. DudA

    DudA Well-Known Member

    никто видео домофонами вместо звонка не интересовался? как всегда интересует "цена-качество":D его можно прямо к кабелю присобачить без вилки, что бы под него розетку не делать?
     
  5. ksu

    ksu Active Member

    Мы думали, но потом решили, что поставим обыкновенный звонок. И надеемся, что все таки в подъезде централизовано поставим домофоны. Поэтому два домофона ставить как то не очень.
     
    Logos нравится это.
  6. DudA

    DudA Well-Known Member

    зачем два? как я понял общий прекрасно подключается к личному, они сейчас вроде все идут минимум 2х канальные...
     
  7. ksu

    ksu Active Member

    О! Спасибки! А я это как то упустил. Вот еще раз убедился, что форум - нужная штука!
     
  8. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Действительно сейчас домофоны многоканальные, но смогут ли они с Визитами работать.
    Может кто в курсе спецификаций и совместимости железа, которое будет устанавливаться на входе в подъезд.
    Меня ещё волнует момент как они тащить провода будут, если через ту кишку что бросали для слаботочки, то у меня уже всё печально, замуровано и разведено (LAN, TV, Phone)
     
  9. DudA

    DudA Well-Known Member

    ksu, да не за что;)
    Dmitry_, будем разбираться дальше в "вопросе...":D
     
  10. ksu

    ksu Active Member

    Я тоже еще погуглю. Если у кого что по этому вопросу будет, поделитесь пожалуйста!
     
  11. south

    south Active Member

    В Практикере после регистрации 10%(сказали что выдали Акварели)
     
  12. 4ochered

    4ochered Member

    Господа, кто обращал внимание как пронумерованы счетчики на электричество. В секции Е16 полагаю что-то перепутали, так как номера счетчиков не совпадают с номерами квартир на этаже. Есть вопросы по крыше Е16, верхним этажам придется подождать пока ее доделают, хотя все утверждают (отдел продаж и управление комфортом) что крыша сделана. По поводу обещаний "управления комфортом" - большинство из них сводится к отговоркам типа "материал закончился", "еще будут доделывать...", а вот должников обзванивают регулярно и на вопрос "когда?" ждут четкий ответ. Сами же ни в одни сроки не укладываются. крыша Е16 (1.1).jpg крыша Е16 (2.1).jpg крыша Е16(3.1).jpg
     
  13. Pako

    Pako Active Member

    Сегодня снова заезжал на стройку. Есть кое какие положительные сдвиги.
    Наконец то начали устанавливать батареи.
    1.jpg 2.jpg 11.jpg
    Ложат плитку на первом этаже
    3.jpg 4.jpg 5.jpg
    Установили светильники в коридорах
    7.jpg
    Ну и как всегда парочка общих видов
    10.jpg 12.jpg
    13.jpg 14.jpg
     

    Вложения:

    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      403,6 КБ
      Просмотров:
      536
    kulbaba, E16, irina_f и ещё 1-му нравится это.
  14. EvgPilot

    EvgPilot Member

    Также был сегодня на стройке. У меня в квартире относитель нормально исправили недоделки, а конструкция навески батарей у меня отличается от приведенных на фотографиях. Батареи пока не установлены, но крепиться они будут на стену, без ножек. Высверлили воду из перекрытий, пол в комнате мокрый теперь.
    Уже включена вода. Напор хороший. Струя воды с легкостью добила до потолка :) Не понравилось, что пластиковые водяные трубы совсем плохо закреплены и болтаются. Надо будет фиксировать их своими хомутами.
    Есть подозрение, что электричество тоже включено, но не было тестера или переноски что б проверить. Электрический щиток смонтирован аккуратно. Кто-нибудь в курсе - гофру с кабелем к щитку должны штукатуркой заделывать или так сдают?
     
  15. e12\66

    e12\66 Active Member

    у нас замазана эта конструкция)


    кстати, на сайте отчет новый http://akvareli.ua/ru/media/news/4632/


    а в отчете вот смонтирован колодец дворового водоснабжения под бассейн и полив от Е-12. так что решили и у нас бассейн делать, судя по всему.
     
  16. E16

    E16 Active Member

    Счётчики косолапо пронумерованы. Со своей нумерацией решили не искать по этажам !!!:D
     
  17. bobrik

    bobrik Active Member

    в Е12 не дали еще воду?
     
  18. ksu

    ksu Active Member

    4ochered В секции Е16 полагаю что-то перепутали, так как номера счетчиков не совпадают с номерами квартир на этаже.

    Насколько я понял из того, что мне сказали в УК. Нумерация квартир, которая есть на сегодня должна быть изменена, после всех процедур БТИ. Сейчас - это рабочая нумерация. Как то так.



    а в отчете вот смонтирован колодец дворового водоснабжения под бассейн и полив от Е-12. так что решили и у нас бассейн делать, судя по всему.[/quote]

    Ну колодец в любом случае нужен или под бассейн, или под другое гидросооружение. Может и в последний момент поменяли концепцию. Это же в стиле Акварелей. :) Посмотрим.


    Еще вчера мне сказали, во всяком случае в Г13, что вроде уже есть и вода и электричество.
     
  19. Logos

    Logos Active Member

    согласен, что не сдан....но есди бы его не сдали, то возмущений было бы куда больше....а сейчас люди уже начали планировать ремонт, кто-то уже даже начал. пускай хоть так


    я тоже собираюсь, со следующей недели приедут померяют...не хочу затягивать)
     
  20. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Logos, нам 24 го устанавливают... с понедельника не спешными темпами заезжает бригада) заходите в гости)
     

Поделиться этой страницей