Амосова 6. Реализация проекта

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем Антошка, 4 ноя 2010.

  1. Антошка

    Антошка Moderator

    я на борьбу со строительной пылью-песком вышла с моющим пылесосом. мою его после каждой уборки. но пыли, такое чувство, становится только больше. думала, кому-то повезло больше;)
     
  2. Антошка

    Антошка Moderator

    мой переезд состоялся, но мебель никак не раставим. мебельщики жутко подводят. вот уже месяц(!!) нам собирают кухню. так что мебельщиков своих можно смело заносить в анти-рейтинг.
    к вопросу, поднятому в одной из тем, по поводу расстановки мебели в кухне. ещё сырой вариант, но в общих чертах:
    1. стена, на которой висит котел.
    котел спрятан в дальнем высоком шкафчике. под ним предполагается фальш-панель, закрывающая трубу. дождаться только её установки:(
    фотография21.JPG
    2. стена, на которой окно.
    рабочая поверхность - под окном. шторы шили на скорую руку, чтоб окно прикрыть. ещё не придумала окончательный вариант оформления окна. кстати, может кто-то поделится идеями;).. ?
    фотография 22.JPG
     
  3. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Хоть с мебельщиками и не повезло, но смотрится очень даже неплохо! У меня плита, по отношению к котлу, так же расположена. И я тоже люблю облепить весь холодильник магнитами :). По поводу штор, к сожалению, я ничего не могу подсказать, это пока и моя головная боль.
     
  4. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо, Света:) надеюсь, мне хватит нервов и терпения дождаться завершения сборки мебели, тогда выставлю всю панораму
    а над холодильником сын издевается:D
     
  5. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Антошка, класна ідея з котлом, заховати його в нішу. а які саме сумніви на рахунок вікна? не докінця зрозумів?
    А взагалі по кухнях хочу порекомендувати два матеріали:
    https://ibud.ua/?cat=art&itm=149
    https://ibud.ua/?cat=art&itm=237
     
    fialka нравится это.
  6. Антошка

    Антошка Moderator

    Дима, классная статья!!! уже нашла у себя несколько недочетов. её в "справочник" надо:)
    что касается окна - из-за газовой трубы над окном пришлось прибивать карниз, дабы спрятать трубу. мне не очень нравится, что карниз довольно низко расположен, да ещё штора "падает" на рабочую поверхность, тем самым съедая драгоценное пространство.
    как обыграть окно на кухне с учетом расположения рабочей кухонной поверхности у окна? уже заказала мебельщику темный карниз, но не знаю, будет ли этот вариант более выиграшно смотреться. и штору на кухню явно какую-то более лаконичную и незаметную, не мешающую, надо. но вот что именно - понять не могу...
     
  7. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Може як вихід ролети?
    + не довгі штори чи тюль.
    [​IMG]
     
  8. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Вокруг рабочей поверхности все будет заляпано\забрызгано 100%. Что бы ты ни выбрала, обязательно подумай, как это все будет мыть))))
     
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    у меня сейчас ролеты (прячут от любопытных взглядов с улицы), и тюль (типа декор). тюль принципиально не нравится, потому что, во-первых, как верно подметил Дима, она уже была заляпана:confused: и пришлось отмывать, а во-вторых, съедает пространство рабочей поверхности.
    ролеты сами по себе смотрятся довольно невзрачно. уже начинаю сожалеть, что развернула кухню лицом в окно...
     
  10. Марго

    Марго New Member

    капец,Антошка и обои и двери у нас такие же((((
     
  11. Марго

    Марго New Member

     
  12. Марго

    Марго New Member

    такие интересные полочки
     
  13. GodZilla

    GodZilla Member

    post-19442-1215498554_thumb.jpg post-36173-1293445931_thumb.jpg
    Вот что нашла) может пригодится
     
  14. Антошка

    Антошка Moderator

    ураааа, есть первая идея в мою копилку!!! но. 1 с полупрозрачной ассиметричной тюлью однозначно нравится. спасибо огромное, Ириш!!!!
    ЗЫ: жду недождусь ваших новых фоток;)
     
  15. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Вставлю и своих "5 копеек" - подбирали себе шторы и нашли вот такую картинку:
    avstr.jpg
     
  16. GodZilla

    GodZilla Member

  17. Антошка

    Антошка Moderator

    девченки, спасибо за идеи!!! ну почему мне в инете ничего подобного не попадается:eek:
    последнюю фотку вообще можно разобрать на детали и воплотить в моей кухне. сейчас у меня самый сложный этап - подобрать детали, которые создадут настроение в помещение, и придадут уюта;)
     
  18. Антошка

    Антошка Moderator

    хочу фотки)))) Света, покажи, что получилось!!!
     
  19. GodZilla

    GodZilla Member

    я тебя понимаю:) выбрала себе "гламурные" фасады на кухню, а теперь не знаю, что делать со всем остальным)...поищи на сайте http://www.ivd.ru/, там ну оооочень много всего интересного
     
  20. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Пока еще только сохранила на ноут несколько фотографий понравившихся вариантов, из Интернета. Заниматься чем-то посерьезнее пока нет то времени, то денег :(. Так и живу, как в офисе.
     
    MOM нравится это.

Поделиться этой страницей