Ремонт и эксплуатация двухуровневых квартир

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2011.

  1. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Спасибо, Андрей, большое. А Вы какую-то пропитку антигрибковую под самым потолком на стенах и дереве под их ватой не делали? У нас крыша текла еще на этапе покупки и потеки по стенам были. Они то починили, но пока после этого не одного дождя еще не было... Я, если честно, очень грбка боюсь. Ведь сейчас и без этого кол-во аллергиков увеличивается стремительно, а тут еще детская на втором этаже.
    А какая у Вас площадь под лестницу? И какое дерево? Как-то очень дешево выходит...
     
  2. Kitty

    Kitty Active Member

    С предбанником не получилось, т.к. его убрали, увеличив при этом санузел (мы не расстроились:)). А про гардеробную напротив входа я и говорила, это она - бывший туалет. Санузел на первом этаже останется санузлом у нас. У нас трое деток, двое взрослых (15 и 16 лет) и один малыш 1,5 года.
     
    Freckle нравится это.
  3. Kitty

    Kitty Active Member

    По поводу лестницы... Думаю, что металлический каркас не будет сильно холодить, если он будет обшит деревом. А вот обшивать ее полностью или делать только ступени - над этим думаем. Пока остановились примерно на такой. Действительно, выглядит такая лестница легко и симпатично. Что касается практичности и ребенка - надо думать. В принципе, по нашим расчетам получается 18 ступеней по 17 см высотой. Это довольно удобно. Мне не нравится только ступени на повороте, поэтому я тоже хотела сделать площадку. Но площадка добавит высоты. Вобщем, я пока договорилась с очередным лестничником о встрече на объекте. Пообщаюсь еще с ним, потом расскажу впечатление.
     

    Вложения:

    • 10_big.jpg
      10_big.jpg
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      1.029
  4. Kitty

    Kitty Active Member

    А сколько высоты ушло на такую доделку потолка (включая гипсокартон)?
     
  5. Kitty

    Kitty Active Member

    Андрей, а где ваша квартира находится? У вас очень много интересных идей, поделитесь, где бы вы сушили белье, если бы у вас не было балкона в вашей квартире?
     
    Freckle нравится это.
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я тоже давно заметила, что Andrey - превосходный консультант и советчик во многих делах по ремонту. Респект и уважуха!
     
  7. SlaFka

    SlaFka Active Member

    Потдерживаю :D
     
  8. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    здорово! У нас сыночек - 2,5 месяца. Но зато он с нами на стройке был - выбирал себе квартиру:) Хотим еще одного малыша (или малышку:))
     
    Andrey и Moxito нравится это.
  9. Kitty

    Kitty Active Member

    Это классно! Здоровья вашему карапузику! Как у вас на все времени хватает? :) Второго - тоже замечательно! Дети - это радость и полное счастье! А где вы сейчас живете? Снимаете? В каком районе? Мы - на Соломенке.
     
  10. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Мы тоже на Соломенке. У нас своя однокомнатная. Её продаём, докладываем и на Козацкой покупаем. Тесно становится...
     
  11. Катюша

    Катюша Active Member

    Напишу для счастливых обладателей дуплексов!!)) :) Очень мечтаем с мужем ( rembrant_41) о 2-х уровневой квартире!! но пока поселимся в однушке)
    Хотела дать несколько советов по лестницам:
    1. С точки зрения эксплуатации, винтовая лестница крайне не удобна. Тем более, если у Вас маленькие детки. Согласна, смотриться она очень солидно и красиво.....но если есть возможность установки обычной 3-х маршевой с забежными ступенями , используйте ее. Каждый день по нескольку раз туда-сюда......Мебель, строй материали носить.
    2. С точки зрения пожарной безопасности. Эвакуироваться по винтовой лестнице очень стремно, как по мне. ( Никто и никогда не исключает пожар и возможные пути эвакуации)
    Мы, как проектировщики, закладываем металический каркас лестницы и обшивку деревом. С точки зрения эксплуатации и пожарной безопасности вариант не плохой.
     
    Игорь74 нравится это.
  12. Катюша

    Катюша Active Member

    Уточните, сколько у Вас проем?)
     
    Игорь74 нравится это.
  13. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Жду впечатлений)
     
  14. Kitty

    Kitty Active Member

    Катюша, спасибо за советы! Для меня очень важно услышать мнение специалиста. А та лестница, что у меня на фото - она тоже считается винтовой? Я думала, что винтовые - они более крутые и внутри у них столб :) У нас проем - 180 х 210 см. Но с одной стороны можно еще увеличить до 240 (напротив того, что 180). Тогда будет вырез как бы ступенчатый. Вот фото прилагаю примерного макета.
     

    Вложения:

  15. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    А Вас не смутило, что у застройщика под лестницу отведено 5,5 м кв., у Вас только 3,78?
     
  16. Kitty

    Kitty Active Member

    Дело в том, что когда мы покупали квартиру у них не было даже точных планировок 2-х уровневых квартир. И мы выбирали больше глазами на стройке. После внесения залога мы еще месяц просили у них точные планы, но площадей отдельных помещений у них не было, были площади 1 этажа и второго и все (5-го и 6-го, в смысле). Поэтому мы не сверяли площади комнат и коридоров. Только на вашем сейчас плане я увидела площадь проема - 5 м.кв. На самом деле он был изначально ступенчатый, т.е. не ровный прямоугольник. А потом мы перепланировали немного второй этаж (под 2-х взрослых детей) и нам придется теперь менять проем в другую сторону. ...мда... перечитала сама... без бутылки не разберешься :) Проще 1 раз показать, чем 2 страницы описывать.
     
  17. Kitty

    Kitty Active Member

    В субботу я планирую быть на стройке с лестничником, если хотите, можем встретиться там и пообщаться. Посмотрите как у нас, посмотрим как у вас. Может лестничник и у вас за одно промеряет и предложение сделает, лишним никогда не будет, для сравнения.
     
  18. Andrey

    Andrey Active Member

    3 см. сделал воздушную прослойку, 2,8 профиль, 1,2 гипсокартон. Примерно 6 см. Да, деревянную обрешетку пропитывал антисептиком.
     
  19. Andrey

    Andrey Active Member

    Я тоже буду делать 17см. В наших габаритах это самый оптимальный вариант.
     
  20. Andrey

    Andrey Active Member

    Столбы с балясинами планирую сосновые или буковые, перила тоже. А вот ступени и подступенок из березовой фанеры 22 мм. По всем характеристикам лучше массива. Один минус - это внешний вид, но мне все равно так, как буду обтягивать ковролином.
     

Поделиться этой страницей