Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Вы говорите, как-будто у вас нет детей и вы никогда небыли ребёнком (нельзя но хочется). И во многих цивилизованных странах дети неприкасаемые и никто их не имеет права трогать и делают они что хотят, даже если нельзя. Когда проектируются, такие сооружения, в первую очередь, нужно быть реалистом и меня больше волнует, что ребёнок может свалится в этот бассейн, а если "Акварелевский" ребёнок загрязняет бассейн и родители не принимают мер, ну что в этом страшного, пусть оплатят внеплановую чистку.
    К слову такие нехитрые меры, можно применять и к взрослым, которые гадят во дворе, почему никого не смущает бросить бычок под ноги, оставить бутылки, сигаретные пачки.
    Мы с ребёнком уже играли на площадке в "выбрасывание мусора", относили с площадки бутылки и пачки от сигарет в урну.
     
    S_K_I_F нравится это.
  2. ksu

    ksu Active Member

    Ребенок у меня есть. Это правда, что в цивилизованных странах дети свободны, но, что касается порядка, то и для них здесь есть правила. И делать то, чего нельзя невозможно. Возьмите Германию, как пример. То, что бассейнчик нужно было спланировать немного иначе, согласен. Оградить, например, небольшим декоративным заборчиком, чтобы обезопасить от падения. У нас в стране, к сожалению, общая низкая культура. И еще мы не можем понять, что есть частная собственность, есть такое понятие, как чужая территория, а так же, многие не понимают, что не только в своей собственной квартире ты должен обеспечивать себе комфорт и чистоту, а и территория возле дома - это, если так можно сказать, продолжения твоей квартиры, где должно быть чисто и аккуратно.
     
    Dmitry_ нравится это.
  3. DudA

    DudA Well-Known Member

    что там акварели асфальт уже сделали в 4й очереди за выходные?:D
     
  4. ksu

    ksu Active Member

    Еще пока нет, но работы проводились. Устанавливали бордюры, канализационные люки, насыпали щебенку.
     
  5. DudA

    DudA Well-Known Member

    ну это радует, ато надоело кроссовки отмывать:D
     
  6. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    DudA, о, я же тебе говорил,что начинают потихоньку асфальт подготавливать.
    Кто-то звонил в УК,есть какие-нибудь позитивные новости?
     
  7. E16

    E16 Active Member

    В заморских странах подход другой. Там штрафами приучили людей или общественными работами (в Латвии до сих пор есть субботники).
     
  8. E16

    E16 Active Member

    Вчера заезжал. Бордюры поставили, щебень горой лежал. Только 1 строитель на 3-м или на 4-м этаже копошился.
     
  9. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Ух чувствую все кто связан с променадой помучаются, работа как-то вяленько в этом направлении идёт и пока нормально не доделают вплоть до отделки ремонт будет до одного места, хоть стеклопакеты и поставили и что-то повозились, с гидроизоляцией, но не сделали, дождик на выходных опять кухню затопил, похоже затекает за пенопластовые конструкции. :(
     
    Lenin нравится это.
  10. То,что мы просыпаемся от купания голых баб, пьянок, сигнализаций-к этому уже привыкаем...но сегодня мне жена рассказала, как подошел парень с мусорным мешочком на дет.площадку-тупо выкинул его в урну возле сетки, сел в машину АI 9153 АТ серого цвета и поехал....А ведь два шага до мусорки...о чем можна говорить?Лучше напишите кто-нибудь почему уже за подогрев воды не 16,20, а 26,39?
     
  11. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Именно за подогрев или за горячую? Подогрев это одно дело+вода+водоотвод.
     
  12. E16

    E16 Active Member

    Это потому, что УК не хочет существовать долго и счастливо. С их темпами не за горами то время, когда жильцы сформируют сами подобную компанию или заключат договор с подобной компанией, но ценообразованием будут заниматься самостоятельно.
     
    Lyana нравится это.
  13. insolence

    insolence Active Member

    и самое страшное, что ничего таким колхозникам не сделаешь. мое слово им до одного места, простите за подробности. та же ситуация и с бабьем с ковриками. в зеленом окошке второй очереди и на пятом этаже первого парадного первой, наверное, ужасная финансовая ситуация и не хватает средств на пылесос! они считают нормальным вытряхивать свои грязные коврики просто на головы людей во дворе. о каком уровне развития здесь можно говорить? из какой глуши их выдрали? а сигнализация - это просто бич какой-то, а сигнализация в девятке у Г-10 на днях - просто нечто. живя в Г-8, около четырех утра сожалела, что я не чемпион по метанию кирпичей.
     
    Nasty нравится это.
  14. ksu

    ksu Active Member

    Вот я и говору, что к большому сожалению, у нас очень низкая культура, мы не умеем жить в культурном и цивилизованном обществе. Мы иногда своими повадками (швыряние мусора где не попади, выбиванием ковров и т.д.) больше похожи на дикие арабские народы (и то, наверное, некоторые из них более цивилизованны). Конечно и к счастью, что среди нас есть и нормальные люди.
    Был вчера на стройке. Вяло как то работы проходят. Вывалили щебень, слегка разровняли и все. В 4 очереди в секции Г13 вообще строителей не видно, ну во всяком случае до 4 этажа. Мы думаем успеют ли они до осени, либо, дай Бог, все будет хорошо, мы собираемся переезжать. Будем верить в лучшее.
     
    Игорь+Наташа нравится это.
  15. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    ksu,сегодня будете?
    мы планируем вечером заскочить
     
  16. DudA

    DudA Well-Known Member

    Уверены что то не вместе куб холодная+подогрев? ато если Вы правы, куб горячей воды под 40 грн как то некрасиво получаеться...
     
  17. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    это с подогревом выходит цена
     
  18. DudA

    DudA Well-Known Member

    а что они еще не доделали по Вашей секции? я думал Е-12, Г-13 уже в состоянии 100% готовности (предбанники на входе я не считаю)...
     
  19. bobrik

    bobrik Active Member

    Уважаемые соседи, у кого-то из Е-12 есть схема расположения кондиционеров?
    А то жена была в УК, но ей дали схему не нашей секции, не доглядела :)
     
  20. e12\66

    e12\66 Active Member

    у нас дома есть. завтра отсканурую, пришлю. если там, конечно, ваш стояк есть
     
    bobrik нравится это.

Поделиться этой страницей