Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Alisha

    Alisha New Member

    Pako, пыталась Вам ответить по поводу стяжки еще в среду, но у меня что-то проблемы с сайтом и не всегда получается войти ,постоянно требует пароль и в среду получилось написать только 1сообщение. спасибо за фотки , у меня такое же безобразие со стяжкой ((
    вчера была у себя, возила родителей -показать приобретение- что удивило - недоделки устранили ,если так можно назвать ... это из серии ср..ли - мазали , простите, но по другому не скажешь.. :
    - следы продавленные в стяжке замазали кое-как и если раньше они были вдавлены,то теперь выпирают над полом и отличаеются по цвету, трещин оказалось больше
    - наполовину пробили 1 отверстие в ванной, хотя их 2 - кто знает так и надо,или они должны быть пробиты оба и полностью... не взяла шнур чтоб выгрузить фото,может вечером получится
    - вентиляция на кухне выломана тоже где-то на 1/3 - подскажите,пожалуйста, я имею право требовать,чтобы пробили как должно быть -по периметру или лучше оставить как есть ? боюсь если прийдут еще раз,то добавится что-то еще...
    - поставили батареи -причем одну просто уникально - она напротив балкона (спасибо хоть не напротив входа в балкон,а возле глухой стороны) - это считается недоделкой или нет ? фотка тоже есть ,вечером попробую выложить
    - дырку внизу стены на кухне на замазали,я вот думаю может она нужна там? это стена смежная с ванной, может такие какие-то выводы должны быть...

    - и самый главный момент -подскажите, плиз, как опеределить высверливали ли воду из потолка ? должны быть дырки там или что ? смотрели,смотрели вчера , так и не поняла..


    не пойму, почему-то пропускает только по 1 сообщению,я вроде остаюсь онлайн, а следующее не могу написать -выдает ошибку... несколько раз надо вводить пароль чтобы снова зайти ((( Рако , получилось что вроде как к Вам весь мой предыдущий пост , извиняюсь, неудачно процитировала, хотела Вам отписать по поводу стяжки , тк в среду мои сообщения больше не проходили.
    Marina_E12 -я буду признательна за все контактики в личку ))) сейчас совсем растерялась и не знаю за что хвататься . можно ли стеклить балкон без электрики ? в смысле рабочим электричество при установке не понадобиться ? кто делает выводы под кондишн -видела в своей секции уже остекленные и с выводами ..
    и разводку труб и света надо делать только после подписания акта П-П ? или можно пока еще не получая квитанции за квартплату что-то делать )))
     
  2. Resni4ka

    Resni4ka Member


    батареи так и должны стоять. подсматривала со своего восьмого этажа в окна Г13 и Е12 - там тоже стоят вдоль балконной (глухой) двери.
     
  3. Alisha

    Alisha New Member

    Resni4ka, мерси за инфо!! уже немного легче, хотя были очень удивлены таким расположением
     
  4. Resni4ka

    Resni4ka Member


    мы тоже). По большому счету, в кухне их у нас ставить больше некуда. на стены - не вариант. с одной стороны там будет холодильник. а с другой... а вдруг мы захотим стол там разместить... и вообще там у нас розетки). так что в принципе, пусть стоит. слава богу, батарея хоть по внешнему виду не очень страшная)
     
  5. Alisha

    Alisha New Member

    Resni4ka, Вы менять эти батареи не будете? она конечно не страшная, но вот насколько надежна... это тоже вопрос.. короче у меня взрыв мозга просто. спасибо огромное всем соседям,кто пишет в личку и делится опытом!!!


    если кому будет нужно - у меня подруга дизайнер-архитектор, очень лояльные цены )) это не реклама, а проверенный годами человек и качество работы :) что очень важно
     
  6. ksu

    ksu Active Member

    В принципе, это достаточно нормальные батареи. Работать будут. Все зависит еще и от того на что вы хотите их менять. Я знаю, что многие оставляют эти батареи и довольны. Кстати похожие батареи ставят и на других новостроях и люди тоже довольны. Вам решать, хозяин - барин:)
     
  7. insolence

    insolence Active Member

    +1


    поделитесь, пожалуйста, заказывал ли кто-нибудь кухню с фасадами из массива дерева? может, есть секретные и практически бесплатные места? ;) я уже мозг сломала себе практически этим вопросом. так мне страшно заказывать такую дорогостоящую, как по мне, вещь, у неизвестных мастеров, что уже извелась вся)))) помогите!
     
  8. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    У меня опыт с этой батареей плохой, рванула и затопила этаж ниже, при рассмотрении батареи пришли к выводу, что её где-то при погрузке ударили, но на это забили, выдержала 3 месяца. Оставил в квартире 2 Акварелевские батареи, другие заменил на более мне подходящие.
    Метод установки, две кривые трубочки из пола, по виду ужасный.
    Подсоединения всех батарей переделывали, приводили примерно к такому виду
    1.jpg

    На кухне батарею перенесли (поменяли на более тонкую, ну и старая именно та батарея которая рванула)
    Было:
    2013-01-10 11.55.02.jpg
    Стало:
    2013-07-01 11.07.48.jpg
     
    Elin-Gil нравится это.
  9. ksu

    ksu Active Member

     
  10. Alisha

    Alisha New Member

    спасибо всем за отзывы!! Дмитрий,глядя на Ваши фото,так хочется уже скорее все закончить и иметь такой красивый конечный результат )))хотя еще даже ничего не начиналось .. но с помощью и опытом соседей, прорвемся )) всем хороших выходных!
     
  11. Logos

    Logos Active Member

    мне мои строители тоже сразу сказали, что нужно переделать подсоединения и поставить более качественные. у самого этик ривые трубочки, не особо придают уверенности
     
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Дмитрий, а насколько трудоёмкий процесс переноса батареи от окна к стене, выбивали трубы под стяжкой чтоб перенести?
     
  13. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Ну для строителей это нормальный процесс, стяжка мягкая особо стараться что-бы выбивать не надо.

    Заметил во дворе на детской площадке, что уже как минимум неделю дети не купаются в бассейне, т.к. он заполнен на 10%. Интересно это такая борьба с купальщиками или теперь не знают что делать с этим гидросооружением?
     
  14. insolence

    insolence Active Member

    детей частично победили. частично потому что на днях какая-то маман таки привела выводок. но в общем и целом стало лучше. по крайней мере отвадили пацанов на велосипедах. взрослых же не победить. местная пьянь считает частью обязательной программы приход во двор Акварелей для ночных купаний. и абсолютная ерунда, что там воды им по щиколотку! так что, учитывая, что ложась часиков в 10 ты рискуешь проснуться от звука молоточка в соседней квартире часиков в 12, а потом еще и послушаешь дикий восторг от купания в бассейне в районе двух, жизнь у нас оказывается весьма оживленной. хотя на спокойный сон надеяться приходится редко. начинаю мечтать о зиме, когда можно будет спать с закрытыми окнами и в бассейне не будет даже тех 10% воды. кстати, у нас во дворе новая фишка. как ни удивительно, к нам приходят ставить машины из соседних дворов! с чем это связано, мне не совсем понятно. но факт остается фактом - машин становится еще больше. а обещание застройщика когда-нибудь закрыть двор еще более призрачным.
     
  15. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Когда в самом начале многие говорили, что строительство паркинга это не разумное решение, что бассейн это не просто красивая штука, а куча проблем и ответственность. Акварели отвечали, что всё продумано и рано судить когда только началось строительство. Ну вот ОНО всё, стоит с появившимися проблемами, паркинг без машин, бассейн без воды, детская площадка с оборудованием очень низкого качества. Ведь главная проблема не построить, а дальнейшая эксплуатация.
    Обращу внимание инвесторов 4 и 5 очереди, пока вам не "обустроили" двор, посмотрите на площадку в 1-3 очереди поближе, на качели без подшипников, на растрескавшиеся доски, качели упоры которых пробивают не только покрытие, но и бетон. Это всё покупается, так-же за деньги которые вы инвестировали и изначально низкое качество оборудования принесёт постоянные расходы на поддержание этого хлама в рабочем состоянии. Ну о целесообразности остальных гидротехнических и мегалитических сооружений, тоже стоит подумать.
     
    e11953 и insolence нравится это.
  16. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Ну что вы, зимой там будет элегантный каток, акварели всё продумали :rolleyes:
     
  17. ksu

    ksu Active Member

    По поводу паркинга, его вроде гидроизолируют. Что касается бассейна, то вся проблема в том, что Акварели надеялись на сознательных граждан :). Но, к сожалению, видимо нам еще далеко до цивилизации, когда есть люди, которые считают, что если ребенок швыряет все в бассейн, так это норма, он же маленький и когда взрослые тоже не особо думают над тем, что водичка - это прежде всего для эстетики, а не мусоросборник. В цивилизованных странах такими вот бассейнами радуются, а у нас это расценивается как "а почему бы мне не швырнуть что нибудь..." Вы уж все простите за столь грустный и даже слегка злой монолог. Я не хотел обидеть нормальных и сознательных жителей Акварелей. Просто действительно надоело, что мы, которые хотим жить в нормальных условиях, должны терпеть рядом с собой все это хамство. Во дворе 4 и 5 очередях уже решено, практически на 100 процентов, бассейн не делать. Будет что-то вроде маленького водопадика, огражденного от нашествия потомком монгол-татар. Жители Акварелей, давайте любить свой квартал и стараться его поддерживать!


    А вот про площадки, тут уж Акварелям нужно думать. Качество далеко не очень!
     
    Valentin_Г13 нравится это.
  18. Resni4ka

    Resni4ka Member

    Нет, мы не собираемся менять. Эти кажутся относительно неплохими. В принципе, ksu уже за меня ответила)
     
  19. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Во всех цивилизациях дети что-то бросают, рассчитывать на то что дети будут радоваться по другому было-бы странно.
    Это было всем ясно с самого начала, когда только заподозрили в копании ямки, бассейн.
    То что это переросло в такое дикое времяпрепровождение окружающих кварталов Вишнёвого и несознательных местных жителей, вина непродуманности доступа во двор и невнятной позиции охраны.
     
    Игорь+Наташа и Pako нравится это.
  20. ksu

    ksu Active Member

    Ясное дело, что дети есть дети, однако, позвольте, заметить, что во многих цивилизованных странах родители следят за тем, что делаю дети. Кроме того у них с детства заложено в голове что можно, а что нельзя. Есть понятие воспитание. В европейских городах много разного рода фонтанчиков, но они не замусорены. Бассейнчик - это красиво. На зиму вода спускается и все. Согласен, что Акварелям нужно было в начале решить вопрос с охранной, а уж потом запускать воду в бассейн. Но, бассейн во дворе - это абсолютно европейский подход к благоустройству дворов. Конечно, Акварели косячат. Непродуманный паркинг, качество детских площадок. Я думаю, что эти диалоги, просто наше с Вами разглагольствование, у каждого есть своя точка зрения. Я думаю, и здесь мы с Вами вместе, необходима качественная охрана территории, а уж потом стоит говорить о бассейнах. :)
     

Поделиться этой страницей