ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Главное не молчать а говорить что Вас это не устраивает.
     
  2. Askoma

    Askoma Member

    Да, мы уже писали об этом “специалисте” в ЧЁРНОМ СПИСКЕ.
    А “интересные истории”, это, случайно, не:
    а) покупка машины (мол, заодно и стройматериалы удобнее возить),
    б) кража денег в маршрутке,
    в) злостная хозяйка-вымогательница, сдающая им комнату,
    г) не хватает на еду,
    д) серьёзно приболел кто-нибудь из бригады,
    е) всякие там “головняки” и “хвосты”, которые ну прям не дают ему жить
    и т.п.?
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    на рахунок садочку не знаю, а в школу в Вишневому ми свого без проблем пристроїли. І ще як мінімум 3-4 дитини з нашого городка в один клас попали.
     
    Zeland и Татьяна1971 нравится это.
  4. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    А дітей на паралелі багато?
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    3-4 класи. в нашому здається 26-28.
     
  6. Nata1242

    Nata1242 Member

    Звісно у Вишневе можна і в садок і в школу ходити, хоч маю великі сумніви щодо рівня освіти там і добиратись потрібно якось. Ми теж в садок ходимо туди, бо наші батьки там живуть от і дитина там записана. Але проблема справді в тому, що зараз дуже великий бейбі бум малих дітей і потім вони всі підуть в школу, от тоді буде точно не вистачати місць та рівень буде поганий. Було б добре приватний ліцей чи школу, нехай навіть платний, але з нормальними зарплатами вчителів, які будуть віддаватись роботі а не думати про додаткові заробітки. Це не ннормально, що вчитель отримує 1500 зарплату.
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А не думаєте, що в приватному ліцеї дитині будуть ставити гарні оцінки, лиж би батьки її на забрали - зарплату то треба платити. Вже кілька випадків знаю, коли рівень так званих "елітних" був зовсім не на висоті. Ще давно пирколов момент з караоке на майдані (здається), коли дитину з якого елітного ліцею спитали глибину Маріанської впадини, а вона відповіла, що вони астрономію ще не вчили.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    кто-то ставил на наши 2-х метровые окна в комнате тканевые ролеты? столкнулся с проблемой маленького ассортимента таких ролетов:(
     
  9. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    так вроде же есть " на заказ " не ?
     
  10. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Йопть, я навіть згадала скільки вона)))
     
  11. Nata1242

    Nata1242 Member

    так, є такі ліцеї... Можна відео подивитись про Кловський ліцей для багатих. Але ми ж не багаті, на нашому районі, це ж не Печерськ. Тобто іде мова просто про щось краще ніж звичайна школа. Де б англійську більше вчили, де були б нові компютери тощо. А контролювати знання дітей і батьки мають зокрема. Я хочу при нагоді зайти в сіль раду і запитати про план інфраструктурного розвитку нашого містечка?
     
  12. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    оно то есть но у нас большие окна, и соответственно небольшой ассортимент...
     
  13. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    поищите еще где-нибудь ....может там побольше будет асортиментик то ! )
     
  14. Vital

    Vital Well-Known Member

    Сегодня ночью напряжение в сети зашкаливало за 250. В стабе холодильника сработала защита.
     
  15. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Это бывает практически каждую ночь. Причем ЖЭК кивает на Киевэнерго, а те на ЖЭК.
     
  16. Vikentich

    Vikentich Active Member

    А Вы в какой секции живёте? Я в 1-й и у меня давненько напряжение не превышало 250.
     
  17. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    4-й. Утром (часов в 6-ть) 245-248, а ночью к 250-ти подтягивается регулярно. У меня стоит автомат по предельному напряжению. Пока предел был 250 - практически каждую ночь выбивало электричество. Поставил 253 -пока все спокойно. Но это в любом случае не нормально. Киевэнерго говорит, что у нас в сети должно быть 220 -+5% (т.е. 209-231), а такого напряжения у нас не бывает даже вечером при полной загрузке сети.
     
  18. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Интересненько.. У меня стоит реле контроля напрящения и отсечка выставлена на 250. За несколько месяцев сработало один раз ночью на отметке 252 или 253 я уже и не вспомню. Киевэнерго другого и не скажет :)
    Я вижу, к сожалению, только 3 выхода: воевать с Киевэнерго, ставить стабилизатор напряжения на важные для Вас линии или спасаться тем устройством, что у Вас есть. А к слову.... какое у Вас устройство стоит?
     
  19. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Или 4-й вариант - заставить ЖЭК вызвать Киевэнерго чтоб опустить напряжение на входе в весь дом. В ЖЭК-е мне сказали, что они вызывали их и они опустили напряжение до 230. Скорее всего это было вечером когда напряжение и так падает на 10 вольт по отношению к утру. А ставить стабилизаторы и прочую технику - это платить из своего кармана за чужие промахи т.к. ни один из подобных приборов не работает без потребления все той-же энергии. Название устройства не помню (посмотрю отпишусь).
     
  20. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Тоже правильно..
     

Поделиться этой страницей