Почему появляются долгострои и недостои???

Тема в разделе "О рынке недвижимости", создана пользователем Знаток, 31 окт 2011.

?

Вы решились бы купить новостройку???

  1. Да, если все в порядке с документами

    8 голосов
    34,8%
  2. Сомневаюсь, потому что боюсь недостроя, долгостроя

    2 голосов
    8,7%
  3. Сомневаюсь, потому что боюсь проблем с документами

    0 голосов
    0,0%
  4. Нет, потому что риски слишком высоки

    2 голосов
    8,7%
  5. Все ок з документами + успішно здані об'єкти та хороші відгуки інвесторів

    11 голосов
    47,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Знаток

    Знаток Member

    Давайте дадим ответ совместными усилиями на вопрос ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЮТСЯ НЕДОСТРОИ И ДОЛГОСТРОИ????
    Я хочу совместно с вами найти реальные причины, почему появляются недострои!!!
    И чтобы каждый человек, при покупке недвижимости понимал свои риски, и мог КУПИТЬ себе квартиру, и поселится в нее с задержкой в пол года, а не в 10 лет!!!
     
  2. SlaFka

    SlaFka Active Member

    считаю, что голосование будет не объективным, на данном форуме больше людей попадающих под первый вариант ответа
     
  3. Знаток

    Знаток Member

    С одной стороны вы правы, потому что в этом форуме целевая аудитория, нацеленная на новостройки, а с другой стороны выиграет каждый человек, который и проголосует и узнает, какие подводные камни существуют при покупке на первичном рынке. И если в отдельных темах обсуждаются проблемы конкретного Жилищного комплекса или Застройщика, то обсуждая проблему в целом, участники смогут получить ответы на свои вопросы принципиально.
     
  4. Casper_play

    Casper_play New Member

    Соглашусь с SlaFka.
    Это все лотерея. Как повезет! Люди покупают недострои/долгострои из-за более доступной цены и выбирать особо не приходиться. Поэтому решившись на покупку, ответ может быть только «Да, если все в порядке с документами». :confused:
     
  5. Знаток

    Знаток Member

    Если внимательно присмотреться, то разница между реальными объектами и долгостроями на момент совершения сделки практически минимальная!!! Это позже выясняется, что стройка не идет. А серьезные обоснования того, что стройка не пойдет были уже известны специалистам. Но кто ж их слушает вовремя? И их услуги стоят денег. А то станет добрая тетя, на Майдане, и будет кричать, не покупайте ЖК "ГГГ", там и с документами лажа, и учредители без денег, только ждут от Клиентов баблосиков. И ее либо в психушку, либо за клевету прижмут. Ведь наши законы таковы, что для того, чтоб подать рекламу для продажи ЖК необходима лицензия на совершение продаж, а не пакет документов на строительство. А вот сказать, что определенные люди занимаются мошенничеством, мы не можем, презумпция невиновности. Это необходимо еще доказать в суде. А если ОН еще не совершил, а только собирается осуществить задуманное!!! Так еще ж ничего плохого не совершил!!
     
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Тему переніс в відповідний розділ.
    В голосування додав би ще пункт:
    Все ок з документами + успішно здані об'єкти та хороші відгуки інвесторів.
    Для мене це був головний критерій.

    Додавати такий варіант відповіді?
     
  7. Знаток

    Знаток Member

    ну конечно :) Особенно, если для вас это один из самых весомых аргументов!!!
    Спасибо :)
     
  8. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А чем не весомый аргумент? Или мало домов с хорошими документами оказываются недостроенными , даже топовыми строительными компаниями?
     
  9. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Знатоком себя назвали, а ничего толкового пока сами не сказали - ваше мнение пока еще не прозвучало ещё......
     
  10. Знаток

    Знаток Member

    вы хорошо заметили, мое мнение еще не было озвучено;) Лично для меня кроме документов важным критерием является ликвидность конкретно каждого объекта строительства.
     
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    В условиях пост кризиса и надвигающегося нового (дай бог по слухам) ликвидность строительного предприятия несколько туманна, а документы, без вхожести в определенные круги, вы инспектировать досконально не сможете (так как множество строек оказываются в очаге судебных розбирательств после постройки), тоесть только поверхностно по оригиналам документов и с ними в 80% у всех всё в порядке

    Как же тогда с такими призрачными гарантиями можно положиться на какого-либо застройщика?!! Какие у вас ещё критерии если не секрет?
     
  12. Знаток

    Знаток Member

    Мне нравится ваш подход к оценке застройщика. У меня есть еще несколько критериев. И первый - это тот, что строительство - это прежде всего высокодоходный бизнес. И при определенных усилиях можно определить, есть ли смысл застройщику заканчивать тот или иной проект. И как раз именно поэтому я рассматриваю не ЗАСТРОЙЩИКА, как главный фактор, а его конкретный ОБЪЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА.
     
  13. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Согласен, я тоже вначале посчитал выгоду застройщика и потом инвестировал. В моей случае созданный им ЖЭК на обслуживание 10 (в будущем 15) домов, принесёт громадный доход до самой пенсии застройщику в "лице" квартплаты в свой же ЖЭК ! А это окупит и земельный налог и расходы по обслуживанию ЖЭКа и процентов 80 останется как чистая прибыль

    зы: Хотя без документов нормальныз тоже конечно НИКУДА!!!
     
  14. Знаток

    Знаток Member

    Да, документы очень важный фактор, но бизнес прежде всего!!!
    И, кстати, в Киеве есть такие ОБЪЕКТЫ, которые формально введены в эксплуатацию, а сами не достроены!!!
    Ну и вопрос ЖЭКа - это очень доходная корова, вы правильно заметили. В новом доме нет необходимости вкладывать в ремонтные работы как минимум лет 10. И если ЖЭК обычная ДОЧКА Застройщика, то риски минимизируются. Но это только один из пунктов.
    А экономическая обоснованность объекта строительства главный фактор.
    Если не секрет, в какой объект инвестировали?
     
  15. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Боголюбова, 6 - что кстати вы думаете про эту инвестицию и застройщика, исходя из того, что вы представитель другого застройщика?;)
     
  16. Знаток

    Знаток Member

    Исходя из того, что я человек, который много лет работает в недвижимости и любит недвижимость и инвестиции, постоянно мониторит ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИРОВАНИЯ, а не только застройщиков. То скажу, что у вас риски допустимые.
     
  17. Nataly

    Nataly Active Member

    А у вашего застройщика риски не допустимые? Думаю, что риск есть в любом случае при покупке жилья в новостройке. Но в данном случае, Боголюбова,6, дом почти достроен, при этом у застройщика хорошая репутация: сданы объекты, свой ЖЭК, началась стройка еще 2 домов. Так зачем ему нас кидать? Так что давайте не будем нагнетать! Просто будем спокойно ждать свои квартирки!!!
     
  18. Знаток

    Знаток Member

    1) У моего застройщика риски допустимые и объект полностью ликвидный и свой ЖЭК.
    Полностью с вами согласна, Риски при инвестициях всегда есть. Более того, есть даже риски при покупке жилья с документами!
    Я не нагнетаю. Я бы сказала, что я даже успокоила!!!
    Допустимые риски - это хорошо. Было бы плохо, если бы я сказала, что риски критичны, или высоки. Ведь в любом случае ждать нужно спокойно. А что толку нервничать или переживать? Решение принято, риски допустимые. Все хорошо!!!
     
  19. Nataly

    Nataly Active Member

    Значит, просто неправильно вас поняла. Спасибо, что разъяснили! Будем верить в хорошее!
     
  20. Moxito

    Moxito Well-Known Member

Поделиться этой страницей