Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. natata

    natata Well-Known Member

    не расскажем, но было интересно.... главное, громада донесла,что с ней считаться все таки стоит
     
  2. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    natata, ну как же не расскажем? А нас просветить, будущих жильцов?
    Я так поняла тариф так и оставили, но хоть аргументы какие были?
     
  3. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Никакие... Теперь, возможно, предупреждать будут... Зато, вроде бы, в ЖЭКе есть в штате электрик и сантехник, которые, якобы, должны были БЕСПЛАТНО переносить точки...
     
  4. oksy

    oksy Well-Known Member

    Так много обсуждали об этом, а после собрания все молчат!!! Что-то тут не так:eek:
     
  5. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    мда, перспективка?!
     
  6. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Время покажет...
     
  7. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Ghostrider,Вы верите в то что бесплатно будут переносить точки?!
     
  8. oksy

    oksy Well-Known Member

    остается надеяться на нашу бурную фантазиюstesn9us
     
  9. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Ghostrider, Вы до этого, так бурно обсуждали сложившуюся ситуацию, а теперь спокойно говорите "время покажет"?:eek:
     
    oksy нравится это.
  10. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Вчера на собрании надо было обсуждать... А после - сотрясать воздух - не вижу смысла... Свои выводы я сделал...
     
  11. oksy

    oksy Well-Known Member

    я тоже думаю, что очень странно. Особенно natata была ярым защитником, а теперь "не скажу". может им что-то предложили за молчание?:ogo:
     
  12. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Ага, вчера всем предлагали...
     
  13. oksy

    oksy Well-Known Member

    На форуме есть много инвесторов 44 дома. Мы не живем там и не в состоянии присутствовать на собраниях. ЖЕК наш будущий общий, нам тоже интересно чего ждать в будущем.
     
    smile_in_heart нравится это.
  14. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Жильцы показали, что с их мнением тоже нужно считаться. Хочется верить, что соответствующие выводы будут сделаны...
     
  15. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Будем надеяться. Так тарифы так и будут 3,80?


    Или Вам сказали не обсуждать это на форуме?
     
  16. natata

    natata Well-Known Member

    по крайней мере это сказал БС и им платится зарплата из наших платежей - мы должны это требовать. тарифы подняли из-за того,что не покрываются все расходы. впредь, такие действия будут не сюрпризом,а нас собирать и коллективно все решать. главное,что жители показали,что с ними нужно считаться. На собрании было 52 человека, потом еще стали подходить, затронуты были все темы, озвучены... И что теперь будет создана инициативная группа, которая будет проверять все расходы ЖЕКа, и выявлять зачем нужно и нужно ли такое повышение, это правильно... как сказал житель 55 дома, может оно и надо, но... нужно все обосновать, а не делать сюорпризами, нарушая при этом постанову КМУ . БС с этим полностью согласился, такие собрания дают возможность не только поучавствовать в таком диалоге, но и познакомиться по ближе всем соседям. Также было выдвинуто предложения написать коллективное письмо в органы прокуратуры и обладминистрации, но пока такое решение не утвердили, так как бы это понесло массу проверок и может привести до блокирования работы жека,в итоге пострадаем мы сами....


    да.мне предложили чупа-чупс за мое молчание и я там так молчала) потому как дали маленький, а я люблю большие. нужно было приезжать поддерживать нас, а не на форуме спрашивать что и как


    никто ничего про форум не говорил, просто собрание длилось до 12 ночи, даже я не в силах была что-то писать,вот с утра вам вкратце написала. тарифы еще поднимут до 3,91 в нашем и 3,88 на щаслывой, у вас тоже может на пару копеек быть разница, но БС дал личную гарантию,что до 2014 года тарифы подниматься не будут,что по калькуляциям - это будет покрывать услуги жека
     
    Ксеня и oksy нравится это.
  17. oksy

    oksy Well-Known Member

    natata, спасибо Вам за такой информативный ответ.
     
  18. natata

    natata Well-Known Member

    разговор был долгим.... но так написать вам всем сюда,что БС сказал, мол повысили, потому что 1,2,3,4,,,,, я не смогу сформулировать..суть такая, что раньше была дотация Савочки, теперь все нужно самим, а не хвататет и вот подняли на недостающую сумму. пока больше поднимать не будут.
     
  19. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    natata, спасибо за ответ. Может я конечно была не права, но я посчитала , что мое присутствие будет не уместным, так как наш дом еще даже не сдался. Надеюсь, вскоре достроят и буду поддерживать всех наших соседей.
    Написания письма в прокуратуру действительно может повлечь за собой кучу неприятностей и для жильцов домов.
     
  20. oksy

    oksy Well-Known Member

    У нас нет никакого права что-либо обсуждать с ЖЕКом, ведь наш дом еще не сдали и это повышение было не для нас.
     

Поделиться этой страницей