Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. komserv

    komserv Member

    Да,в 6-ом я тоже был.Нам с женой приглянулась 2-х комнатная квартирка,угловая на 5-ом этаже.Но "низкая" крыша меня немного смущает.Сделано все хорошо:super: ,но... Мы пока инвесторами не стали,но задаток дали.yr9Будем жить,даст Бог,во втором подъезде,на четвертом этаже.friends
     
    Виннипух, Valery 20, oksy и ещё 1-му нравится это.
  2. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Эхххх, были бы соседями..... Но в любом случае милости просим :) Будем соседями по подъезду :D
     
    oksy, Татьяна_209 и komserv нравится это.
  3. oksy

    oksy Well-Known Member

    Сегодня у нашей соседки Русланы день рождение. Давайте все дружно поздравим ее.
    Так вот: пусть будет в доме мир,
    Пусть ценят здесь и на работе,
    Поет душа под звуки лир.
    Живи в гармонии, заботе.
    А под тост да коньячок —
    Наш соседский поздравок!:beer::bravo:
     
  4. oksy

    oksy Well-Known Member

    У меня вопрос к соседям у кого уже есть теплый пол и стяжка. Добавляли вам в цемент пластификатор?
     
  5. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Кто то был на стройке, начали уже наконец 6й подъезд или до сих пор тянут кота за эти штуки????? angel
     
  6. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Оксана, если сами не принесли, то никто ничего в стяжку не добавлял!
     
    Ксеня нравится это.
  7. Ксеня

    Ксеня Active Member

    Мне в стяжку ничего не добавляли:(, а тёплый пол есть. Даже о таком я и не слышала...
     
  8. oksy

    oksy Well-Known Member

    AlexZ, спасибо! А где вероятность, что я принесу им этот пластификатор и они его добавят?


    Ксеня, пластификатор не обязательно добавлять, но желательно! Стяжка становится более эластичная при нагревании.


    меня тоже очень интересует этот вопрос! штукатурят ли уже квартиры в 5 подъезде?
     
  9. stamp

    stamp Active Member

    не парьтест. если там будет плитка, то просто клей используйте эластичный под теплый пол.
     
    Ксеня нравится это.
  10. oksy

    oksy Well-Known Member

    smile_in_heart, хорошие новости. Информация с первых уст. В пятницу две бригады начали штукатурить 5 и 6 подъезды одновременно!!! Сказали, что штукатурят уже квартиры и закончат примерно через 2 недели. На данный момент заливают стяжку в 3 подъезде.:super:
     
    komserv и Виннипух нравится это.
  11. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Серьезно?? А то в пт (28.06.2013 )в обед были, то в 6м еще ничего не делали, а 5й действительно штукатурили.
     
  12. oksy

    oksy Well-Known Member

    Я была в воскресенье, несколько ребят работали в 6 подъезде.
     
  13. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    oksy, ой класссссс yr9. Я надеюсь, когда попаду на стройку, уже будут стены не кирпичные , а серые ))))
    Продолжим наш разговор. А почему Вам не сделали электрику?
     
  14. oksy

    oksy Well-Known Member

    Не занаю. Мы договорились с электриком о работе, потом я уехала на 2 недели, не было возможности звонить и контролировать процесс. Приехала - смотрю ничего не сделано.
     
  15. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    а у электрика спрашивали, почему не сделал? Может он подумал, что после приезда вы захотите работать? Потому что парень вродь адекватный. НЕ сразу правда приступил к работе, как сказал, наверное через дня 3, но все сделал, и мы заметили перебитый провод, то переделал.
     
  16. oksy

    oksy Well-Known Member

    никак не могу с ним связаться.


    кто знает какие должны быть выходы для кондиционера?
     
  17. Valery 20

    Valery 20 Member

    Ооо про кондиционеры это очень даже актуально....мы бы хотели в кухне.....а они вообще где-то запроэктированы??
     
  18. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    По поводу кондиционера я интересовалась. ДЛя них ничего не предусмотрено. Мы отдельно выводили кабель на счетчик, что б потом не бить стену. Трубы будут делать уже сами кондионерщики, но когда будет стоят дверь и квартира закрыта. Вынесение внешнего блока под окно посредине, так нам говорил Б.С..
     
  19. oksy

    oksy Well-Known Member

    кто его знает запроектированные или нет. я в этом вопросе полный ноль. :wall:подскажите что и как?:SOS:


    Вот, хоть какое то прояснение. Значит, пока есть возможность, надо выводить кабель. А какие трубы?
     
  20. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Труба от внутреннего блока к внешнему проводится в зависимости от того какой мощности вы выберете кондиционер. Так , например, если вы проведете трубы для кондиционера 7-ки, то 9-ку вы уже не сможете поставить. 7,9 и т.д.- это классификация кондиционеров по мощности :)


    Электрический кабель , в зависимости от кондиционера , проводится к внутреннему блоку или внешнему. В основном к внутреннему. Мы советовались с кондиционерщиками, куда его лучше провести.
     

Поделиться этой страницей