Инфраструктура городка (Пивденна, Амосова, Леси Украинки, Франко, Боголюбова)

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Svetlyachok, 28 окт 2011.

  1. FFGK

    FFGK Active Member

    Напротив центра занятости открылся ларек с цветами. Между садовым центром и строительным магазином Анжио.
     
  2. маша32

    маша32 Well-Known Member

    правильно Фора будет))))
     
  3. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    У меня уже на столе букет оттуда стоит :). Работают они долго. Мужчины, можете смело после работы туда заглядывать дамам за цветами :).
     
  4. Lena

    Lena Active Member

    Но что все-таки будут строить за оцинкованым забором. Неужели нету никакой информации? Вдруг это что-то не очень экологоческое или чреватое проблемами для жителей городка. Почему такая секретность?
     
  5. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Я розпитував, ніхто нічого також не знає. Напевно хтось з власть імущих прихватив земельку. Буде ще один забудовник на районі.
     
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    А я, было, уже решила, что этим забором просто оградили торговцев материалами - чтоб они своим видом не отпугивали потенциальных инвесторов нового строящегося дома возле Амосова, 6 (ведь они до сих пор живут внутри со своими досками, их никто не выгнал). Честно говоря, мне кажется, что вся суматоха с дорожкой к 1 км и остановкой, которую сейчас делают, только благодаря этому новому дому.
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Біло бы неприятно видеть еще одну многоэтажку возле дороги:(
     
  8. FFGK

    FFGK Active Member

    Похоже что возле Амосова 6 и 14 будет не один дом. Уже начали отгораживать еще одну часть пустыря, даже фонарные столбы по периметру установили, так что скоро будет не один дом, а два :)
     
  9. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    С таким рвением скоро пятиэтажки понадстраивают сверху до 9 этажей. Я даже удивлятся не буду.
    Развезли срач на самом въезде:mad:. Неужели изначально нельзя было распланировать застройку?! Готовтесь владельцы мансардных этажей Амосова 6 и 14, скоро на вас сверху будут жители новых двух девятин заглядывать через ваши мансардные окна .
     
  10. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Согласна. А окна квартир Амосова, 6 и Пивденной, 15 будут выходить прямо на глухие боковые стены новых девятиэтажек. Вот люди-то рады будут.
     
  11. Lex

    Lex Active Member

    Боюсь, это проблема не только Софиевской Борщаговки. Так что перестаньте сотрясать воздух.
    Из положительных моментов - с увеличение колличества жителей городка увеличивается шанс, что и цивилизация (большИе маганины например) будут к нам поближе. Опять-же, про остановку уже было предположение...
     
  12. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    а свободные парковки подальше...
    Глухие боковые стены действительно не такая большая проблема, но одно дело покупать квартиру уже имея их в наличии и настояв на соответствующем уменьшении цены такой квартиры, а другое дело получить их после покупки квартиры в качестве "бонуса".
     
  13. Lex

    Lex Active Member

    Не думаю что жители соседнего дома будут предпочитать парковаться поближе к парадным 5-этажек :)
    Любые изменения всегда к худшему...
     
  14. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Большой магазин врядли построят 3,5 км до Ашан и столько же до Метро, поэтому максимум что может быть это какой-нить небольшой, но фору и так обещвют так что проблемы купить молока в 10 вечера не будет;)
     
  15. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Хотя конечно хотелось бы чего-то культурного а-ля небольшого парка или спрот площадки
     
  16. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Да и не думайте, Ваше право. Только я уже не раз парковался на ночь возле соседнего подъезда.
    Вы пройдитесь вечером и посмотрите сколько свободных паромест остаётся уже сейчас возле полузаполненных пятиэтажек Журбы. Их там нет, хотя заехали в квартиры повторюсь ещё не все.
    Да речь собственно не об этом, так как это всё действительно неизбежно. Речь о том, что застройку можно было спланировать так, чтоб всему посёлку не приходилось ездить по грязи из-за строительных работ на его въезде
     
  17. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Це було б ідеально! Але, як говорилося в сусідній темі не ту країну назвали Гондурасом.
     
  18. Snus

    Snus Active Member

    Потому что все норовят машину поставить перед подъездом (пройти же лишние 200 метров - ноги отвалятся), на торцах домов, за ними и вдоль дороги еще куча места. Хотя с вводом в эксплуатацию сразу нескольких больших домов очень печально все станет с парковками, наверное. Места вокруг одиннадцатиэтажек мало, а о стоянке пока никто не беспокоится (оно ясно, надо же сначала паркоместа вокруг домов продать).
     
  19. Lex

    Lex Active Member

    вроди здесь подымалась тема о том, что "продавать" что-то можно только внутри здания
     
  20. Snus

    Snus Active Member

    А дело же не в том, можно или нельзя. Если люди готовы платить за паркоместо, продавать будут.
     

Поделиться этой страницей