ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Alia_a

    Alia_a New Member

    Простите, а скромно с Кабинета Министров Украины - подойдёт?


    Я также готова подписаться под данным письмом
     
  2. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Конечно, ещё как подойдёт!!! :bravo:


    Я тоже хочу подписаться... Хоть я на первых порах и не собираюсь ставить машину под домом - но что такое газоны, заставленные сплошь и рядом машинами - знаю не понаслышке.... Потому всецело ЗА вариант Свако! Чтобы больше было парковочных мест! Учитывайте и мою подпись! Когда будет готово письмо - Свако, я кину Вам в личку мой мобильный и подъеду для подписи...
    Спасибо, что этим занимаетесь...
     
  3. Бай

    Бай Active Member

    Буду третьим на подпись:hello:
     
  4. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Я также готова подписаться под данным письмом, то есть уточняющие вопросы.
    Ваш проэкт выглядит как такой, который предусматривает постройку всего комплекса и планирования в нем паркомест. Каким образом мы СЕЙЧАС решим нашу проблему (или мы решает глобальную проблему)? И как на таком куске земли - где и так впритык нормы отдаленности дома от дома можна расширить територию под паркоместа? Письмо это хорошо - но реальная почва под этим есть ?
     
  5. svako

    svako Well-Known Member


    письмо имеет рекомендательный характер, с помощью которого мы хотим донести застройщику нашу просьбу увеличить число паркомест возле домов, так как изначально их хватит только на 2 подъезда, на плане который я видел в отделе продаж клумбы возле домов как по мне достаточно большие, а паркоместа предусмотерны недостаточно рационально, я понимаю что клумбы это хорошо, но представьте что на них в будущем будут стоять машины жильцов, так лучше изначально немного уменьшить клумбы, сделать возле них по всему периметру паркоместа и не создавать проблему потом. Насчет влезет или не влезет, нужно знать реальные размеры, мой набросок это только набросок, так сказать идея, а спроектировать и расширить паркоместа это уже задача застройщика, который владеет реальными размерами, будь у меня точные размеры между домами, возможно я бы и сам спроектировал или хотя бы изобразил в масштабе, с учетом места для проезда машин.

    А то что пока будет только 1 дом, а не весь комплекс, так ведь надо заложить правильную основу для планирования все двора, возле нашего дома двор то будет, хоть и узкий, огражденный забором.

    Вообщем если мы не подумаем над этим вопросом сами, то в итоге будем иметь то как это видел застройщик, который в принципе там жить не будет, и не им потом парковать кучу автомобилей на клумбах, вот увидите.

    Для примера: у меня сейчас двор с маленькой парковкой, но зато с большими клумбами, машины ставят чуть ли не в 2 ряда, а также в узкой дорожке выезда, выезжаешь чуть ли не касаясь зеркалами машин :confused: .
     
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member



    Я прекрасно Вас понимаю, сами живем с такой же парковой "кто успел- тот поставил, а кто не успел - тот на обочине".

    Но все же оценивая реально застройку второго дома и удаленность от нашего - мне кажеться это нереальным. Попробовать можно - но превратить все пространсво в стоянку, с маленькими газончиками и без места для игры детей тоже не хотелось бы.

    Вы поймите это все же "эконом жилье" - 2, 3, 4 дома будут только с 1 и 2 комнатными квартирами. Проэкт расчитан на то, что люди, покупая такое жилье, пользуются городским транспортом, я хочу сказать, что проэкт не расчитан на то что есть в семье 2 машины или даже одна.

    Вообщем я в смущении, нужны реальные цифры по расстояниям, а то выходит какой-то не серьезный, виртуальный проэкт перепланировки. Люблю и готова подписывать реальные проэкты ;)
     
  7. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Iren, так svako же и говорит, что у него это только набросок. Никто не заставляет Вас подписываться под его проэктом. Как я понимаю, подпись нужна под письмом (а проэкт будет просто прилагаться к письму, как вариант того, что на самом деле можно что-то изменить). А уже в письме будет очерчена сама проблема, что не хватает паркомест и что желательно не делать здоровые непрактичные газоны (клумбы), на которых будут впоследствии стоять машины, а отдать часть газонов под паркоместа.
    Если svako успеет в краткие сроки подготовить письмо, то я очень прошу его выложить текст на Форум, чтобы мы могли дополнять или изменять формулировки.
    Главные моменты письма, как мне кажется:
    1) надо увеличить количество парковок
    2) уменьшить площадь (НО НЕ КОЛИЧЕСТВО) газончиков, однако очень важно - огородить их заборчиком или живой оградой (деревья, высокие кусты), чтобы на оставшиеся газоны не наехали машины.
    3) не трогать детские площадки - это святое!

    Ну а что касается Ваших переживаний, что в связи с уменьшением клумб не будет где играть детям - так они на клумбах и не должны играть - они должны играть на площадке! А вот большие неогороженные клумбы - будьте уверены! - это будущие стоянки для машин, это кучи грязи вместо клумбы и антисанитария.

    А что касается жилья эконом-класса, то дом в Вишнёвом, где я сейчас живу, тоже новый дом эконом-класса, но примерно и получается по одной машине на квартиру. А в нынешнем проэкте прилегающей территории не полуается и 0.75 машины на квратиру. Так что теребить Застройщика и указывать ему на проблему нужно. Никто не гарантирует, что он в итоге что-то изменит, но попытка не пытка... Под лежачий камень вода не течёт...
     
  8. DrFrog

    DrFrog Member

    я согласен с Iren_Marseille по поводу реальных размеров иначе о машинах думаем больше чем о собственных детях (попробуйте поиграть на автостоянке).
    Можно вообще не делать клумбы и насаждения, пусть все живут на автостоянке, а лет через 5 будут пытаться продать это жильё "суперэконом" класса, потому, что жить в окружении авто практично, но не комфортно.
     
  9. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А я вот с Вами солидарен, но вместе тем и несогласен. Я как раз не собираюсь там ставить машину (возможно, когда-нибудь в будущем) и как раз ратую за то, чтобы двор был красивый и детям было где играть. А если не сделать достаточное количество паркомест и не оградить клумбы и детскую площадку заборчиками - то впоследствии весь двор станет одной огромной автостоянкой (зайдите и посмотрите на киевские дворы, к примеру, на Академгородке, которые строились лет 20 назад и изначально не были рассчитаны на большое количество машин. Там сейчас сплошная автостоянка и грязь вместо клумб....)
    Если оградить всё заборчиками, но не сделать больше паркомест - то машины будут тыкать везде где только можно - впоследствии и заборчики сломают.... Так что это тоже не выход...


    Ну вот зачем Вы пускаетесь в крайности. Как раз о крайностях никто не говорит. Как раз мы предлагаем золотую середину - и сберечь газончики, и детские площадки, и увеличить количество паркомест. Я, например, первый буду против, если всю территорию укатать в асфальт, как новом комплексе в Софиевской Борщаговке возле Центра занятости...
     
  10. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Газоны, заборчики, детская площадка - это разве не прерогатива обслуживающей организации (ЖЕКА, осбб..). Застройщика?
     
  11. 123

    123 Active Member

    Да помоему тут ВСЕ согласны с проблемой. Которую и пытаются решить с помощью письма, но не за счёт детских площадок и т.д. тут всё ясно(лично мне). И никто не ЗА асфальт везде.
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    вы наверное не обратили внимание, что на первоначальном и моем плане, детская площадка осталась без изменений (большая зона возле центрального дома, картинки еще раз прилагаю ниже), даже больше - вокруг нее достаточно внушительных размеров зеленый газон, речь же идет участках клумб (не о детских площадок!) которые расположены по периметру дома, я предлагаю просто немного уменьшить эти клумбы, не убирать - а уменьшить.

    parkovka_02.jpg

    по поводу дома эконом-класса, я жил уже во многих домах эконом-класса, везде примерно наблюдал одну и туже картину, на 100 квартир примерно 30 машин, вот и посчитайте сколько будет в нашем комплексе из 5 домов (примерно 800 квартир) стоять машин, и второе: рано или поздно все мы становимся немножко богаче, кто раньше ездил на общественном транспорте потом докупит машину, а учитывая все же отдаленность от метро к этому будут стремится многие, так что количество машин со временем будет расти.





    вот кстати обещанные фотографии с Софиевской-Борщаговки:

    сразу предупреждаю! детская площадка для этого дома расположена в соседнем дворе! (ее не сфоткал, сделаю в след.раз) у нас детская площадка тоже не возле каждого дома, а планируется одна на 5 домов, но большая!

    в данном дворе парковка продумана, паркомест хватает с головой, и при этом есть и клумбы с тротуары и зеленый остров в центре, я бы даже уменьшил проезжую часть, так как 2 полосы это уже роскошь, за счет этого было бы еще больше клумб, вот что-то подобное можно было бы сделать и у нас, так сказать компромис:
     

    Вложения:

    Den15 и денис777 нравится это.
  13. 123

    123 Active Member

    Свако..я всё понял...я другим говорю что проблема решается не за счёт площадок детских!
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я там гулял и мне тоже очень понравилась их планировка прилегающей территории. Это действительно очень хороший вариант.
    А вот тот вариант, о котором говорила Irene, его можно увидеть в соседнем с этим комплексе (там 4-5-этажки ближе к центру занятости) - там реально всё укатано в асфальт... Вот такого нельзя допустить!

    В общем за проэкт svako пока 5 человек и один сомневающийся... Я так понимаю, надо собрать хотя бы 40 подписей, чтобы письмо было весомым...
     
  16. викко

    викко Active Member

    я тоже подпишусь под письмом за увеличение парковок. Нас тут кажется и нет 40-ка человек.
     
  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Да, согласен, погорячился... Нас действительно человек 20-25... Но если подпишутся, скажем, 90 процентов людей из Форума - то это уже хороший довод... Что 90 процентов людей разделяют эту проблему...
    В общем, пока нас шестеро. Уже хорошо... Ещё бы человек 12-ть...
     
  18. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Может, стоит для начала просто поговорить с застройщиками через отдел продаж или напрямую в офисе продаж? Может, и письмо не нужно будет писать ;)
     
  19. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    У меня уже создается впечатление, что мы инвесторы не дома, а парковки. Дом как-то незаметно отошел на второй план)))))
     
  20. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

Поделиться этой страницей