г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.


  1. ув. ЖЕК Европейский, ситуация с кражами в квартирах не радует! нужно быстрее устанавливать обещанное пол года назад видео наблюдение! если есть проблемы с дороговизной и финансированием, выставляйте вопрос на всеобщее обсуждение с жильцами на собрании! не думаю, что кто-то будет против доп. скинуться по пару гривен, если вопрос стоИт так критично.

    второй вопрос: счета от РЭС!!!!! их обещали в конце июня 4to napisano perom
     
  2. IgorL

    IgorL New Member

    Мінрегіон звернувся до місцевих адміністрацій з проханням здійснити перевірку економічної обґрунтованості тарифів на послуги ЖКГ
    На виконання доручення Прем’єр-міністра України Миколи Азарова, Мінрегіон надіслав листи до обласних державних адміністрацій з вимогою забезпечити перевірку економічної обґрунтованості тарифів на житлово-комунальні послуги, які були підвищені органами місцевого самоврядування у 2013 році.
    Про це повідомив Міністр регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України Геннадій Темник. Він додав, що місцеві адміністрації повинні проаналізувати відповідні рішення органів місцевого самоврядування та вжити відповідно до закону заходів щодо скасування рішень, якими встановлено економічно необґрунтовані тарифи.
    «Вкотре наголошую, що підстав для підвищення тарифів на житлово-комунальні послуги в країні немає. Органи місцевого самоврядування повинні працювати для своєї громади і спрямовувати свої дії на розвиток території, на залучення інвестицій, в тому числі і в житлово-комунальну галузь. Це дасть можливість здійснити технічне переоснащення підприємств галузі, забезпечить економію енергоресурсів і коштів. Так робить справжній господар. А той, хто здатен перекладати проблеми на громаду, очевидно не на своєму місці», - сказав Геннадій Темник.
    Він також зазначив, що облдержадміністрації повинні поінформувати Мінрегіон про результати проведеної роботи до 5 липня.
    Прес-служба Мінрегіону України
     
  3. Tonik

    Tonik Active Member

    даная цитата нас не касается, у нас не гос ЖКХ у нас частная обслуживающая организация.
     
    золотая рыбка нравится это.
  4. IgorL

    IgorL New Member

    А где в цитате сказано что это касается Гос. ЖЭКов? Хотя согласен, что реакции от местных советов не будет.
     
  5. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    В сложившейся обстановке ситуацию с видеонаблюдением нужно решать немедленно. Тем более, что єтот пункт прописан в наших договорах с ЖЕКом.... Да и к вопросу со шлагбаумом не мешало бы вернуться...
     
    Bombardier, WindRider и золотая рыбка нравится это.
  6. только об этом не тут нужно писать, а идти в ЖЕК и разговаривать там. так более эффективно.
     
    WindRider нравится это.
  7. WindRider

    WindRider Active Member

    Опять же, могу предложить пойти небольшой инициативной группой в четверг, ну или вторник. Ну или хоть когда-нибудь, только договориться четко, кто будет и где точка сбора:)
     
  8. Alego

    Alego Active Member

    Все выше сказаное о видеонаблюдении и шлагбауме я считаю правильным. Я конечно не защищаю ЖЄК, но там имеют право нам сказать что нету денег сделать видеонаблюдение и шлагбаум исходя из общей суммы задолженности. Меня также интересует почему такие суммы задолженности, ведь хотим спрашивать с кого то но себя не видим.
    Я лично обеими руками за видеонаблюдение и шлагбаум, но бесплатно их никто не поставит.
    Кстати по поводу взломаной квартиры-мне очень интересно кто это подпирал двери подъезда мусорником. А может этот (как выше писалось) умник (или умница) были в сговоре со взломщиками, если оставил открытой дверь, а это уже соучастие..... И если так далее будет продолжаться завтра и другие квартиры будут ограблены.
     
  9. я конечно не спорю, но не ищите причину только лишь в открытой входной двери парадного. у нас в парадном вообще пока нет кодового замка и дверь постоянно открыта из-за ранее ужасно текущих насосов.
    мы так переживаем все за эти ограбление, а сами пострадавшие могли бы тоже пойти в ЖЭК и начать говорить о видеонаблюдении и т.д.

    уже писАла ранее: если видеонаблюдение и шлагбаум пока очень дорогостоящий проект - ЖЭК может организовать всеобщее собрание и поставить нас перед конкретными цифрами, фактами и расчетами. а ХОТИМ или НЕТ доплачивать за эти услуги (шлагбамы и видеонаблюдение), уже решать нам. и решать нам о целесообразности этого дела.

    относительно долгов перед ЖЭКом: согласна, где брать ЖЭКу деньги, если есть факт таких долгов??? НО, мы то тут при чем? нам что ли ходить выбивать эти деньги? не думаю, что Совочка Д.П., создавая частный ЖЭК не догадывался, что изначально этот проект будет затратным (по крайней мере пока не поступают средства от Европейского миста), что возможны не 100% проплаты и т.д. это все очень прогнозируемые риски работы любого нового созданного частного предприятия. и пока наш ЖЭК начнет работать на полную силу (как ЖЭК Мартынова на Софии, к примеру) и не чувствовать постоянную нехватку финансов, нужно заселить Евромисто как минимум. а до этого они и так делают что могут. хотя, я не защищаю чью-то позицию, я озвучила факт.
     
  10. WindRider

    WindRider Active Member

    Что касается долгов - полностью согласен с Золотой Рыбкой.
    Во-первых, и я об этом уже много раз писал, любому подобному предприятию нужен бюджет\стартовый капитал исходя из соображений изначальной убыточности.
    И во-вторых, неплательщики - это понятно, но нельзя же списывать не выполненине (или несвовременное выполнение) обещанного плательщикам на задолженности других людей. То есть, договор есть, он подписан, он должен выполняться и другой стороной, если первая сторона (клиент и плательщик) его выполняет. Всё остальное - внутренние проблемы предприятия.
    Кроме того, раз такая внушительная сумма долга, и вообще ситуация серъезная, раз есть прецеденты неуплаты по 3-4 месяца, значит нужно предпринимать какие-то суровые меры (я говорю именно про злостных должников). Например, личное оповещение оных, расторжение договора в одностороннем порядке и, как следствие, локальное отключение коммуникаций (не знаю, на сколько такое законно, не юрист). Если даже не настолько сурово, то на основе не выполнения договора, вполне можно и нужно подавать в суд, и неявка будет автоматическим вердиктом в пользу ЖЭКа. Опять же, пишу только про ситуацию с 3-4 месячными долгами, опять же, если у человека нет сверх-веских причин для неуплаты и он лично не обратился в ЖЭК с просьбой отсрочить платеж.
    Без подобных мер, зная наших людей, долги не уменьшатся. У нас же у многих психология поразительная - ездить на дорогущих машинах и, при этом, пытаться зажать любую мелочь, где это только возможно. Так что, обращаясь к совести, ситуацию не исправить, тут нужны силовые меры.
     
  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    вопрос ни к чему не обязывающий, так мысль в слух:
    допустим стоит видеонаблюдение, и что???
     
  12. WindRider

    WindRider Active Member

    минус желание грабить:) При желании можно ведь любой объект "взять" и любую дверь вскрыть, но чем больше средств, служащих помехой этому - тем меньше желания у грабителей это делать, разве что, если присутствует какая-то сверх-мотивация.
     
    золотая рыбка и Авега нравится это.
  13. Авега

    Авега Well-Known Member

    чем больше средств - тем лучше, это так. всякое дело имеет начало. если стоит входная дверь с домофоном, то это должно работать. это есть начало. это ограниченный доступ. это активная безопасность, причем коллективная. в частном порядке вообще не проблема защититься от уродов - сигнализация на пульт и все. речь идет о коллективе, где 99% понимают о чем речь, а 1% - вообще не в теме. и этому 1% знакомиться с соседями, здороваться во дворе и лестнице и т.д. - нах не надо.

    поэтому и лавки возле подъзда - та же пассивная безопасность, бесплатная охрана и консъерж. а ведь некоторым не нравиться, видите ли дым в окна валит... 30 квартир в парадном вполне в состоянии знать друг друга, или в школе никто не учился.
     
  14. mobilnik

    mobilnik Member

    Да мне не нравится когда дым в окна валит и что? У меня маленький ребенок. Может какие-то притензии будут?
     
  15. Gera

    Gera New Member

    Мы живем в 7 доме 3 подъезд:
    - нашу квартиру так же ранее ограбили
    - в 3м подъезде вообще не работает (годами) домофон. - Уверен что это не помеха для вора - но домофон должен работать!
    - после ограбления - на вопрос о видео наблюдении получил невнятные (как всегда повествовательные) отмазки - мол некогда, не до того.
    - двери были китайские - понятное дело - открыли за 1 секунду.

    и если уже пишу:
    - нам так и не помыли окна (когда всем мыли)
    - в подвале - уже зацвели стены на уровне 1 метра от пола - нужно как-то исправлять ситуацию!

    платил квартплату все время вовремя - но в июле НЕ буду платить ЖЕКу, так как он не выполняет свои обязанности:
    - не качественная уборка (заметил именно в нашем подъезде - наверное потому что последний),
    - нет договора с РЕС (пол года)
    - не опломбировали счетчики (вода)
    - не работает домофон
    - не помыли окна
    - стены цветут - уже сильно.

    ЖЕКу привет!
     
    Untari и Авега нравится это.
  16. WindRider

    WindRider Active Member

    Gera, ну так позвоните в ЖЭК напрямую, они же ситуацию на форуме мониторят постольку-поскольку. Вот телефон В.С. (Директор - Виктор Степанович) - 067-857-68-33
    Вот только по поводу домофона - это Вам напрямую в компанию, которая устанавливала (подозреваю, что тот же Цифрал).

    Кроме того, я предлагал и предлагаю организовать нормальные общественные сборы с ЖЭКом, чтоб собралось хотя бы человек 20.
     
    золотая рыбка нравится это.
  17. Авега

    Авега Well-Known Member

    Это не в ваш огород кирпич... сам не курю и другим не советую.
     
  18. все что вы, и мы, и я тут пишем - БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ!!!! мы друг с другом тут можем обсуждать какие-то темы и все!!!
    Если Вы хотите чего-то добиться от ЖЕКа - нужно идти к ним!!!! поднимите там все ваши вопросы. так, вероятность того, что вы получите какой-то результат, гораздо выше. нежели ждать реакции на сообщения форума! Приемные дни и часы ЖЕКа: вторник, четверг до 20.00, телефоны Руслана и В.С. тоже есть, мейл Руслана europeiski12@ukr.net (его он тоже точно читает. по крайней мере уборщица Вероника с моим письмом-замечанием по поводу уборки парадного, за которое ее поругали, прилетела ко мне в квартиру разбираться сразу на след. утро :eek: бреееед ).

    будем чаще "посещать" ЖЕК, будет результат выше, чем ничего не делать!!!!
    к сожалению, как кто-то написал мне ранее на форуме относительно моих сообщений по поводу насоса: мы вам сочувствуем, но свои проблемы решайте сами (не дословно, но суть такова) :)
     
    Авега нравится это.


  19. Мы живем..............уточняйте квартиру для получения конкретного, адресного ответа!
    По вопросу домофона. Жильцы должны самоорганизоваться, заключить договор с организацией обслуживающей домофоны. Если необходимы координаты, сообщим(хотя они есть на каждой двери 6-го дома) Существующий вариант можно включить в любую минуту, но половина жильцов в подъезд не попадут.
    По Вашему письму, вижу предвзятое отношение к ЖЕКу, по всем вопросам.
    1. Окна в Вашем подъезде мыли, когда устанавливали громоотвод на дом. Правильно говорит Wind Rider, есть сомнения, позвоните, а не вводите в заблуждение людей!
    2. Договор с РЕС. ЖЕК вовремя выполнил свои обязательства. Задержка была по вине РЕС. Смена собственника. Счета по электроэнергии РЕС выставит плательщикам за июнь месяц. Будет ли на Вашу квартиру, не зная ее номера (не указали) не могу сказать.
    3. Пломбировка счетчиков воды. Какой номер квартиры не опломбирован? Опломбированы счетчики более ста квартир с соответствующими актами. Ваша заявка, и счетчик опломбирован! Кстати, сколько Вы прожили с ОСББ с не опломбированными счетчиками?!
    4. Стены цветут. Весной 2013 года уровень грунтовых вод был выше нормы на 30 см.,естественное затопление подвалов. ЖЕКом вода откачивалась вовремя. Но стихия, есть стихия и здесь никакая гидроизоляция не поможет. А стены подсохнут.
    5. Некачественная уборка? Где? Когда? Кого приглашали из ЖЕКа засвидетельствовать грязь?
    Давайте работать цивилизованно, и эти Ваши заявления не буду платить, несерьезны.

    С уважением, ЖЕК Европейский.
     
    золотая рыбка и Авега нравится это.
  20. mobilnik

    mobilnik Member

    Уважаемые соседи, прежде чем бросать записки под двери, большая просьба, сначала убедиться в том , что мебель которая стоит на коридоре, она наша. Мебель не наша! И не надо мне мусорить под дверью. Знал бы кто сделал, наказал бы. Мне это свинство уже надоело.
     
    золотая рыбка нравится это.

Поделиться этой страницей