Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Да....але на скільки я памятаю, то ця сума ледве добігала 400 грн (ну такі цифри наводили жителі, які заселялись рік назал), а не 800 грн як пишуть зараз.
    Тому вартість квартирки плавно змінюється в більшу сторону:confused:
     
  2. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Не забудьте к 800 грн за газ прибавить 500 грн за котел....
     
  3. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Уважаемый представитель застройщика!
    Будьте любезны, разъясните ситуацию с дополнительными платежами и желательно предоставить ВЕСЬ список доп.затрат при оформлении! Т.к. у многих людей и так каждая копейка на счету!:confused:
     
    shekanah, Nataly, Sashko и 5 другим нравится это.
  4. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Да, предыдущие дома тоже платили, только не вместе, а с интервалом в несколько месяцев - сначала за газовую книжку, а потом за документы на свет. За газ, по-моему, около 400 грн., а за свет - то ли 200, то ли 400. Мне даже наоборот понравилось, что все инстанции оббегают за меня, и все мне на блюдечке принесут, и так не раз приходилось срываться с работы и ехать в квартиру решать срочные вопросы по ремонту. Наверное, часть из этой суммы уходит в официальные инстанции, часть берут люди застройщика за свою работу, но точно не знаю.
     
  5. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    И что бы там не писали, и хоть не все проблемы пока решены, от всей души поздравляю инвесторов этого дома с началом выдачи ключей! Документы важны, но именно после того, как впервые закроешь СВОЮ квартиру СВОИМИ ключами появляется ощущение своего гнезда в этом мире. Желаю всем поскорее пережить эти эмоции!
     
    Мила0608, Таня, Sashko и 6 другим нравится это.
  6. Nata

    Nata Member

    Спасибо! Как приятно читать такие добрые слова )))) Всех поздравляю!!! Дождались :)
     
  7. Juli

    Juli Member

    Ок, мы все очень рады ключам, никто не спорит. Я в ближайшее время высню все вопросы относительно всех возможных затрат, о которых мы не знали. Я действительно сталкиваюсь впервые, что за заключение договора с горгазом, и т.д. нужно платить. Я понимаю, если бы мы выступали, как пайщики в долевом строительстве. А мы заключаем договор купли-продажи. Поэтому все эти расходы не должны быть за наш счет. Вы же, например, когда покупаете вторичку, не платите владельцу за заключение договора с коммунальными службами
     
    Ботан нравится это.
  8. Juli

    Juli Member

    есть еще вопрос, который меня очень интересует. у меня по договору должны быть остеклены балкон и лоджия. А я смотрю на наш фасад и ума не приложу, как они собираются этот малюсенький балкончик стеклить. кто нибудь интересовался?
     
  9. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А что тут свехестественного - будут стенки пластиковые как в балконах 5-ти этажек
     
  10. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    На вториному ринку все це закладено вже в вартість квартири:)
     
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Врядли это вкладывается в квартиру, просто всеми расходами по заключению договоров должен заниматься первый хозяин!!! А тут по лучается и налог 7 % уплати, и балконы за (1000 баксов) застекли, и услуги офиса, и договора....

    Если сразу не получить ёмкий и точный ответ от представитля застройщика, то и плитку на этажах бдем за свои деньги ложить......
     
  12. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Дмитрий, может новую тему создать а-ля "Вопросы к застрощику домов Боголюбова 4 и 6", чтоб не нервировать людей в этой теме?;)
     
    Мила0608 нравится это.
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А навіщо тоді ці теми. І невже новина, що за заключення договорів на комунальні послуги треба платити? Ніби це вже озвучувалось у відповідній темі. І суми проскакували ніби.
     
  14. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Правильно только была 400 грн, а уже 800. Интересно сколько стоит эта услуга официально и стоит ли вообще...
     
  15. Sof-Slobodka

    Sof-Slobodka Active Member

    Добрый день уважаемые инвесторы.
    Не перестаю следить за общением на форуме, продолжаю внимательно собирать все вопросы. Ближайшим временем постараюсь предоставить ответы.
     
    Татьяна1971, Серега и Таня нравится это.
  16. Nataly

    Nataly Active Member

    Будьте внимательнее, выше написано, что 800 грн. за договора на свет и газ.
     
  17. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Я это и имел ввиду, просто когда я зщаключал подобные договора несколько лет назад на частный дом, сумма была намного меньше (порядка 300 грн за всё) и то я ещё за скорость заплатил. Вообщем пусть лучше предствитель застройщика ответит, сколько это стоит официально
     
  18. Nataly

    Nataly Active Member

    Это было в прошлом, теперь мы в настоящем:)
     
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Ви заключали договора на електрику для приваткого будлинку в Києві (під Києвом) і вам це коштувало дешевше?:eek:
    Буду не оригінальний, відправлю ще раз вище почитати пост від Світлячка.
    Замість нас все централізовано роблять і це ще проблема?!?!?
     
  20. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    У мене знайомі будуються під Києвом (3 будинки) я мяко кажучи афігевал коли чув які суми вони викладали за електрику.
     

Поделиться этой страницей