г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Анна, инвесторы по сути являються "вторичными" покупателями, а в понимании закона - "добросовісними набувачами". к нам притензий никаких быть не может!
    а на счет законности.... я уверена, что даже в самых модных и центральных киевских застройках не все делается по букве закона....
     
    rembrant_41 нравится это.
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    это тоже законно, но не совсем правильно. нам сказали, что если вводить дом как должно быть, по всем правилам, то на это может уйти больше года после окончания строительства...........................
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ага, только там цена вопроса другая..........
     
    Angel_A нравится это.
  4. @ANNA@

    @ANNA@ Member

    да, вы по сути правы. Но что делать людям, вдоль чьих участков проложены САМОВОЛЬНО, без ведома владельцев участков - коммуникации к строительству домов по ул.Казацкой? давайте будем думать только о себе, а на остальных нам наплевать, ведь всё решимо. причём все инстанции отвечают ПИСЬМЕННО что разрешений не давали. На каком основании давало заключение БТИ? Если всё так делается, то как можно быть уверенным в том, что дом сдастся?
     
  5. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Анна, если у Вас столько сомнений и опасений, возможно, Вам следует присмотреть другой объект для инвестирования :)
    а в том что дом сдастся я уверена! :)
     
    rembrant_41 нравится это.
  6. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    А что это за коморки возле каждого подъезда? Кто знает?
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    это построили входы в подвал. там будет магазин, ...... обещали и погреба сделать
     
  8. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    В Предварительном договоре есть следующий пункт.

    5.2.6.Після укладання договорів купівлі-продажу всіх квартир у житловому будинку передати земельну ділянку, на якій розташований житловий будинок, на баланс ОСББ(об'єднання співвласників багатоквартирного будинку) або іншої обслуговуючої організації.

    Если кто-то может ответить, помогите, плз..

    1) Имеется в виду продажа квартир Савочкой (первым владельцем) следующим владельцам?
    2) Кто будет обслуживать дом до продажи квартир?
    3) Вселившись, к примеру, в мае (врядли все квартиры будут проданы), кому мы будем платить за газ, свет и воду?
    4) Есть ли временное ограничение по этому пункту? Квартир 120, Дмитрий и через 2 года может их всех не распродать.
     
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    дом напротив нашего уже год существует без осбб. вроде только сейчас будут присоединяться к осбб предыдущих домов - это обсуждалось в нас в ветке ранее.

    кому платить не знаю, но думаю что элтричество, воду и газ будем оплачивать независимо от осбб....
    содержание дома будет на совести сосдей и застройщика (в случае проблем)

    думаю что сейчас уже не так и много свободных квартир..... после ввода в эксплуатацию покупать будут смелее
     
  10. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Хех, вот и вопрос. Сейчас, живя в Киеве, воду и газ плачу в ЖЭК, электричество в Киевэнерго. Как, интересно будет тут? Если воду и газ отдельно? То тогда за что ОСББ? Уборка подъездов, двора, вывоз мусора... Мне говорили со второго дома, что около 100 грн. ОСББ плятят. Что еще входит в перечень услуг, кто-то знает?
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    газ служба киево-свят района возле жд вокзала вишневое. им и будем платить.

    в осбб будем платить за то, за что платим сейчас в жэк - уборка территории, мусор, побелить-покрасить.............. за воду я оплачиваю вроде как не в жэк (живем в петровском)
     
  12. Kitty

    Kitty Active Member

    Подскажите, как создать новую тему в форуме? Очень хочется пообщаться со всеми владельцами двухуровневых квартир. У них есть свои проблемы и куча вопросов, которые другим жителям обсуждать, думаю, неинтересно. Вынести бы в отдельную тему и пообщаться. Как вы считаете, Freckle? :)
     
    Freckle и rembrant_41 нравится это.
  13. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Експлуатация и ремонт двоуровневых квартир. Створено нову тему.
     
    rembrant_41 нравится это.
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    ДА!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Соседи, подскажите. Нужен телефон Савочки Д. У кого-то есть?
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    нам дали телефон Володи (главный за стройку) , офис и Рома (прораб).
    сказали что если нужен дима, то договариваться через офис.......
     
  17. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Телефон офиса - это телефон отдела продаж, т.е. конкретно мобильные трубки менеджеров. Нужен телефон Димы, мобильный или офисный. У Вас в договоре може есть? Там ведь не только адрес прописки Продавца должен быть указан...
     
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    не правильно. офис это офис

    067-22-44-544 звоните и говорите по какой причине нужен дима
     
  19. Всем здравствуйте!!! А кто знает, подоконники к окнам прилагаются, или надо покупать самим?
     
  20. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    хех, спасибо. Такого номера у меня не было.
     

Поделиться этой страницей