Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    у нас перепад между плитами до 5 см - дорого тянуть )))
     
    alexs нравится это.
  2. ого венеция дешево, а что же тогда дорого? по чем вам венецию на потолке сделают?


    а почему же не гипсокартон ? натяжной денег стоит хороших дороже чем гипс на порядок
     
  3. KMM

    KMM Well-Known Member

    Ну, чтоб венецианку сделать, мне даже одного образования не понадобится - ЦПШ будет достаточно)))) да и венецию украинскую возьму - она дешевая, а я все равно делать белую буду - нет смысла платить больше... Выйдет чуть дороже средних обоев
    А если нанимать, то в Киеве, наверное, потолок грн по 200 делают, я думаю
     
  4. natka

    natka Well-Known Member

    не выходит на порядок ) ну вот сколько выйдет сделать потолки на 70 кв. м. из гипсокартона (включая пошпаклевать и покрасить?)

    натяжные нам выйдут примерно в 11 тыс. грн- столько насчитали в фирме, в которую будем обращаться

    + время - потолки во всей квартире натянут за 2 дня, а вот сколько по времени займут гипсокартонные со шпаклевкой и покраской?

    + защита от потопа с натяжными :)

    если не сложно, дайте примерную стоимость гипсокартонных, включая и работу, и материалы
     
  5. KMM

    KMM Well-Known Member

    Да с материалом тыщ 9 и выйдет, наверное. Завтра уточню у знакомого прораба
     
  6. я сама специалист по итальянским покраскам заканчивала курсы и годы работы и потолки делала много раз и должна вам сказать не так это и просто поэтому и цена такая пробуйте это интересно нужно только инструмент правильный иметь если что спрашивайте подскажу кстати венеция по цене почти одинаковая, можно покрыть белую венецию перламутром будет вообще бомба


    очень интересная цена натяжных это получается по 20 доларов ? нереально что то, вообще 50 ну можно найти шабашников по 35 дадите координаты ? а качество гарантируют? работа по гипсу: монтаж 50гр,выготовка с поклейкой стеклохолста(чтоб не трещал)50-60гр, покраска 20-25гр, матераил надо высчитать точно нескажу(будет очень интересно посчитаем)
     
  7. KMM

    KMM Well-Known Member

    Да тут как бы и пробовать нечего - я ее делал несколько раз. Так что не так это и сложно))) а цена у мастеров надуманая. Просто долгоиграющий процесс, но для меня ее проще, чем какой-нить марсельский воск сделать. По-моему, легче только мармарин (но это если инструмента не жалко... да и денег...). Ну, а про инструмент Вы правы - жадничать не стоит, на Ойкосе возьму гладилки
     
  8. natka

    natka Well-Known Member

    координаты:

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1262/

    цена за белые, матовые, на всю площадь (!), а отзывы о них хорошие

    и выходит, что цена гипсокартонных такая же, а преимуществ я у них не вижу :confused:
     
    Zeland нравится это.
  9. спасибо, уже звонила все сходится уже думаю себе часть потолков сделать и для работы пригодится, как хорошо что есть форум!
     
    Zeland нравится это.
  10. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Гипсокартон + натяжные наверное, дом будет давать немного осадку...потом трешины на потолках и т .д .
     
    Zeland нравится это.
  11. KMM

    KMM Well-Known Member

    Спросил у прораба знакомого, что выходит по гиспокартонным потолкам. Сказал, что работа 110 грн, а материала де-то под 80 на квадрат... Так что гипс получается выгодно делать, если сам все работы сделаешь
     
  12. Как здорово,что есть этот форум.Я буду делать натяжные.Сегодня ездила в ЖК смотреть,как мне сделали теплый пол.В нашем подъезде начинают ложить плитку,думаю,что через недельки две можно будет начать делать ремонт.
     
  13. natka

    natka Well-Known Member

    звучит не очень оптимистично :confused:
     
  14. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    а что Вы думаете насчет необходимости заливки самовыравнивающейся стяжки пола? или пол достаточно ровный для установки ламината?


    Помогите, пожалуйста, найти компромисс в "ремонте" потолка.
    Лучше делать гипсокартонный или штукатурить?
    Натяжной вроде дороже.
    Нужно оптимальное решение, за умеренную сумму :)
     
  15. я думаю что стяжка достаточно ровная для ламината пойдет, мы не будем лить самовыравнивающий,лишние расходы, про потолки писали выше
     
  16. natka

    natka Well-Known Member

    Все выходит примерно в одну и ту же цену, если обратить внимание на предложение по натяжным от компании, которая есть тут на форуме (уже давала ссылку).

    Более того, штукатурный мы прикинули, что выходит даже дороже для нас, так как у нас большой перепад между плитами, поэтому пойдет очень много материала + сетка + сложность работы...

    Поэтому наше решение - натяжные по всей квартире.
     
    Zeland нравится это.
  17. KMM

    KMM Well-Known Member

    Все реально сделать своими силами)))))) Шпаклюют же тоже люди. Если сойдет визуальная ровность и под уровень листики совать не будете - то вполне можно и самому. Тем более, говорят, что отштукатурено хорошо, можно сразу финишем шпаклевать. Главное правило: идти слева на право, если правша, и сверху вниз!:) и все получится
     
  18. здравствуйте! кто-нибудь подскажет контакты стройбригад? я сам ремонт не осилю и думаю есть здесь люди, которые будут приглашать мастеров со стороны - нужно перепланировку сделать, плитку положить и т.д. и т.п вообщем все прелести ремонта. И вдруг какой прораб на опт согласится)
     
  19. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Дорогие соседи по дому и форуму, посоветуйте плиз кто знает в каком направлении бежать чтобы осуществить сей мой задум...

    К мебельщикам или? Так чтобы мне подиум "золотым" не вышел но и чтобы толком...


    936733_478758592197428_1597181019_n.jpg

    187345-3-f.jpg

    Заранее благодарна откликнувшимся.
     

    Вложения:

    • 5091_i02_b.jpg
      5091_i02_b.jpg
      Размер файла:
      26,9 КБ
      Просмотров:
      1.117
    • 5091_i03_b.jpg
      5091_i03_b.jpg
      Размер файла:
      33,2 КБ
      Просмотров:
      1.103
    masterkad, Irisk@, Ксеня и ещё 1-му нравится это.
  20. oksy

    oksy Well-Known Member

    Очень хорошее решение:super:.
     
    Dima i Gala и Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей