ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    сегодня проезжал - активно у вас уже строится чердак-крыша. быстро дом выгнали, осенью еще ничего толком не было
     
  2. valdemaroff

    valdemaroff Member

    когда построят все дома то места во дворе не будет вообще,с соседями из дома на против можно будет здороваться, расстояние между первым и вторым домом на местности ощущается очень маленьким. очень напоминает новую застройку в Ирпене
     
  3. svako

    svako Well-Known Member

    был возле дома, в 6 секции в лоджиях доставили стекла, в 5 секции наполовину поставлены окна :cool:
     

    Вложения:

    денис777 и NickolayII нравится это.
  4. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Спасибо за фото, кто не ездит на стройку, хоть увидит, что там происходит.
     
  5. викко

    викко Active Member

    судя по фото, у меня в спальне уже стоит окно.
    svako, спасибо за фото.
     
  6. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Егорка, всё очень просто. Именно присутствие банков в кредитовании самого Застройщика (а не просто отдельных покупателей квартир) было одной из причин некоторых долгостроев... Банк, как кредитор всей стройки, берёт под заставу сами квартиры и после того, как у Застройщика начинаются проблемы, он арестовывает квартиры. Люди не могут въехать в свои же квартиры, поскольку банк судится с Застройщиком...
    Потому то, что "Новабудова" строила исключительно за свои деньги, не связываясь ни с какими банками (надеюсь, так продолжается и сейчас) - это был для меня ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! Это означало, что у компании есть деньги и они не строят за счёт банков или не создают пирамиду по типу "Сити-групп" (когда ждут новых инвесторов, за чьи деньги продолжают поддерживать видимость строительства)...











    Кстати, как журналист и человек, связанный опосредованно с рекламным бизнесом, да и просто как обычный наблюдатель - выражу мнение: ВИЗУАЛЬНАЯ РЕКЛАМА С ВИРАСТЮКОМ В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНА!!! Ув. Отдел Продаж, прислушайтесь к этому...

    Квартира и дом - они у людей ассоциируются с уютом, спокойствием, надёжностью... (только фраза "Мой дом - моя крепость!" уже не катит. Теперь уже "Мой дом - мой ЗАмок!" ). А при всём моём уважении к Василию Вирастюку - эта реклама агрессивная, она отпугивает ("Злой мужик, который тычет пальцем в прохожих и что-то у них требует, да ещё ставя под сомнение, настоящие ли они мужики")...

    Если вы уже хотели использовать образ Вирастюка (кстати, фигура выбрана правильно - он действительно вызывает положительные ассоциации у украинцев, как богатырь, как настоящий мужчина, козак, человек, умеющий постоять за себя и других, как человек сильный и по внешности справедливый) - так вот надо было давить на другое.

    Присутствие Вирастюка в доме - это как показатель надёжной защиты дома (это как наличие отделения милиции по соседству), что за Домом стоит Богатырь, который будет оберегать соседей от хулиганья, который даст по репе если нужно (извините за прямоту), который в конце концов разберётся с Застройщиком, если он захочет чего-то скоммуниздить... Вот эту тему можно было обыгрывать.... Это раз.

    Вторая тема, которую можно было обыграть - это улыбчивый Вирастюк, уверенный в себе Вирастюк, который, к примеру, говорит: "Я знаю, как нужно выигрывать - и я знаю, где лучше покупать квартиры" (что-то в таком духе, просто первая фраза, пришедшая в голову).

    Но в любом случае: желательно, чтобы это был улыбчивый добрый Вирастюк (тем более, что название комплекса "Щасливый", а не "Пугающий"), который не пугает своим обликом обычных граждан, а наоборот защищает их и приглашает стать соседом в своей Крепости... "Безжалостный для врагов - лучший друг для соседей!"

    Я согласен, что реклама привлекает - но имеет ли она эффект привлечения инвестора, а не его отпугивания - вот в чём вопрос...

    Вот такое моё мнение по поводу этой рекламы. Кто что скажет? Может я неправ и у кого-то другое восприятие?

    Кстати, хочу выразить "Респект" Отделу продаж за остальную рекламу. Вы правильно делаете, что не рекламируетесь на ТВ (для Новостроя это выбрашенные на ветер деньги) и что везде рекламируетесь в инете на всех самых популярных сайтах (это гораздо менее затратно, хотя намного эффективнее). И ещё меня очень порадовал такой маркетинговый ход: когда я ехал в маршрутке на Борщаговку - то там в бегущей строке тоже была реклама нашего дома (это очень правильно - рекламировать точечно именно в соседних районах, откуда будет наибольшее количество инвесторов)...


    Тут уж ничего не поделаешь... Место коммерчески выгодное и они пытаются выжать из него по полной... Я бы даже сейчас, после запуска нескольких Комплексов на Соф.Борщаговке по 6500 за квадрат, всё-равно бы выбрал этот Дом - поскольку ближе к Киеву и нормальной транспортной развязке нету... По такой цене и по такой Надёжности Застройщика.

    Тот же "Аметист" продают по 8000 гривен за квадрат, то есть дороже, при том, что Комплекс в 4 раза дальше от Киева, чем наш Дом...

    Я когда активно ратовал за наш дом - то я ратовал именно за наш, на Ленина, 10а. Поскольку тут и вид на озеро, и как-то попросторнее... Хотя, у всех домов, кроме среднего, будет нормальный вид с одной стороны (или на лес, или на Киев, или на озеро...) Не понимаю я только инвесторов среднего дома, какой смысл там покупать. Но это уже пройденная тема.

    Пока из негативов я вижу только два основных: низкие потолки и мало парковок... Ну и непонятная ситуация с доплатой по лоджиям....
    По остальному - только позитив. Особенно, когда начитаешься страшилок про стройки в Киеве (УКО-Сити-групп и иже с ними, когда конца и края не видно строительству, когда создаются откровенные пирамиды или идёт явный обман инвесторов) - тогда начинаешь ощущать разницу, что, слава Богу, наш Застройщик строит и сдаёт вовремя!!!
     
  7. NickolayII

    NickolayII Active Member

    По поводу кредитования: пост в нашей ветке про кредитованию был совершенно непонятный.

    Как сообщила сотрудник Юникредит, банк кредитует только сданные обьекты в эксплуатацию по застройщику Савочка.
     
  8. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    денис777, я рекламу с Вирастюком тоже не понимаю, и каждый день проходя мимо бигборда с ней, удивляюсь подходу к рекламе. Здоровый мужик грозно тычем пальцем и призывает быть мужиком, а я может быть хрупкая женщина by-by-by :D.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    ВИЗУАЛЬНАЯ РЕКЛАМА С ВИРАСТЮКОМ В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНА!!! Ув. Отдел Продаж, прислушайтесь к этому...

    Надоели смазливые личика или, к примеру, лицо Вирастюка, которое натянули в улыбку и посадили ему на плечо маленького ребенка! Нормальная, - да, немного агрессивная реклама. Но такое работает - особенно для людей, которые выбирают-выбирают - выбирают .... и то не так и то не то ...Так что, думаю, задумка была именно привести в чувства людей которые никак не могут сделать свой выбор, а вовсе не доказать что они настоящие мужчины.
     
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А людей не надо приводить чувства - их надо бережно убедить в правильности выбора. А вот агрессия меня лично отталкивает, причём и на рекламе, и если эта агрессия идёт от Отдела продаж. Я когда смотрел квартиру в ЖК Софиевский - то именно такое подозрительно-агрессивное отношение менеджера в ОП и заставило меня в том числе бежать оттуда десятой дорогой...

    А настоящему мужчине не надо доказывать, что он настоящий мужчина - он это и так знает. А вот когда начинают сомневаться в его "настоящести" - тогда это мужчину злит. Надо понимать психологию мужчин или быть самому мужчиной.
    Вот если бы Вирастюк говорил, что это Дом для настоящих мужчин - тогда ещё куда ни шло... Хотя, это бы обидело женщин.

    А что касается смазливых личиков - то вот как раз лицо Вирастюка далеко не смазливое и ему как раз веришь... И что плохого в добром надёжном Вирастюке рядом с детьми, что олицетворяет вечные и истинные украинские ценности - СЕМЬЯ, УЮТ, МИР И СПОКОЙСТВИЕ - я не понимаю?!

    Знаете, вот продавали в Соф.Борщаговке комплекс "Хай тек" - холодное бездушное высокотехнологичное название. И что Вы думаете? Через пару месяцев комплекс уже стал ЖК "Уютный" (или что-то такое...) Ведь не зря же переименовали. Людям нужен уют и тепло в своей квартире...

    Хотя, тут немного поразмыслив, соглашусь и с Вами....
    Если Вам реклама понравилась - значит, на женщин она работает. Значит, что-то в ней есть.
    Интересно узнать, больше негативных впечатлений от рекламы или позитивных. Тогда узнаем КПД этой рекламы...:)
     
  11. svako

    svako Well-Known Member

    оно вам надо, эта реклама? давайте лучше про парковку поговорим и про лоджии :D

    а если про данную рекламу, то маркетологам двойка, совершенно не показаны основные плюсы данного комплекса, в принципе из-за которых я и обратил на него внимание, зато показан Вирастюк, который тыча в в меня пальцем спонукает меня на покупку непонятно чего и непонятно где :D , если одним словом - реклама ни о чем !

    ----------

    давайте для отдела продаж и маркетологов сделаем бонус, уважаемые инвесторы, напишите плиз, как вы узнали об этом комплексе, и что послужило решающим фактором покупки ? (может до них дойдет, на что нужно сделать акцент в рекламе :D )

    от меня: узнал о доме про принципу сарафанное радио, чисто случайно рассказали что строится этот дом, полез в инет, нашел, почитал, сразу же понравилось близкое расположение к окружной и дачной (в сравнение с той же софиевской-борщаговкой и пражскими кварталами), + адекватная цена за метр и возможность рассрочки на год, ну и как итог, уже на месте после созерцания озера из окна было решено брать :cool: .
     
    Mykser и денис777 нравится это.
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Про лоджии - мне кажется, пока рано поднимать панику - надо дождаться замеров. Всё-таки, уверен, Застройщик сам не просчитал того, что людям прийдётся переплачивать. То есть, я не вижу смысла, зачем Застройщику изначально закладывать почву под будущие конфликты с инвесторами, портить себе репутацию, если можно было сразу продавать лоджии по полной стоимости. Мне кажется, они что-то придумают и переплата не будет существенной... Надеюсь на это...

    А вот по парковкам - да... Я всецело за Ваш проэкт... Давайте напишем письмо, соберём подписи, обратим серьёзное внимание Застройщика на эту проблему...
     
  13. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Ну вот, ребята. Вы квартиру выбирали не с рекламы. Потому что вы осмысленно подошли к выбору. Мониторили, смотрели, решили!

    А я знаю людей, которые имея 40 тыс смотрят квартиру на Шолуденка), про кредит думают под 20% :confused: Так вот ...- эта реклама именно на это расчитана - мол, чувак, не гони - есть нормальные места и не в "в районе политеха" и можно хорошо там жить и уютно и красиво. Это такой ход - сначала первый этап просто пробить на внимание- и рекламщики этого добились! А что она вызывает - это второй вопрос... продолжение может следовать, где уже будет "вечные СЕМЬЯ, УЮТ, МИР И СПОКОЙСТВИЕ" Рекламистам 5 балов!



    от меня: узнала о доме в инете, + сотрудники купили в пражском, ездили смотреть их дом, увидели ближе))

    +1 по вопросу парковки
     
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А у меня были такие факторы по убывающей:
    1. Надёжность Застройщика - сдал все свои объекты и без особенных задержек
    2. Близость даже не к Киеву, а к метро и нормальной транспортной развязке (поскольку в Софиевской Борщаговке тоже близко к Киеву, но до метро ехать по пробкам минут 40, а тут даже пешком можной дойти...) По соотношению расположение дома-цена квартиры-надёжность Застройщика мне этот вариант показался лучшим в Киево-Святошинском районе...
    3. Индивидуальное отопление, которое позволяет экономить на кварплате до 50 процентов зимой и закрыть проблему с отоплением раз и навсегда!
    4. Красивый вид из окна на озеро и холмистая местность (меня всегда тянуло в горы :)) тоже подкупил...
    5. Потом уже стал обращать внимание на такие приятные бонусы, как супермаркет недалеко, как хорошие материалы, из которых строится дом и т.д.


    Кстати, обратить внимание, если именно этого добивались рекламисты (и если бы это действительно был только первый этап рекламной кампании) можно было бы ещё мощнее:
    к примеру, Вирастюк, показывая согнутую в локте мощную руку и кулак, говорит: "А мой уже стоит!" (потом во второй части рекламы будет понятно, что это его дом уже построен и стоит). Наш народ любит пошлости..:)
    Или просто Вирастюк на белом фоне с пальцем впереди вопрошает "А Вы уже это сделали?!" И все будут думать, а что же это мы должны были сделать...( а имелось ввиду "Вы уже, как и я, купили квартиру в "Щасливом"?)
    Я думаю, если бы была цель заинтересовать, то вот как раз было бы нечто подобное - заинтриговать, и во второй части рекламы раскрыть карты, что имелось ввиду...

    А я бы, к примеру, сфоткал на плакате стоящего мощного Вирастюка, руки в боки, улыбающегося, уверенного в себе и подпись:
    "Наш дім - наша фортеця! Ставайте моїми сусідами!"
     
    Iren_Marseille нравится это.
  15. svako

    svako Well-Known Member

    мне кажется что Вирастюк - это рекламная акция от затройщика, вся эта байка, якобы он купил тут квартиру и т.д. чистой воды PR. :cool:
     
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Не купил, а подарили:)
     
  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну может быть так, а может ему и действительно предложили квартиру по льготной цене, а то и подарили... В принципе, это значения не имеет. Мне нравится, что выбрали именно Вирастюка (а не какого-то футболиста или какого-нибудь Зеленского, чьему внешнему виду не поверишь), но не нравится, что не пользуют его по полной катушке...

    А вообще мне гораздо важнее, что среди соседей есть Вы, svako, или вот Iren Marseille, люди неравнодушные, которые переживают за дом, чем какой-то Вирастюк... От вас действительно будет польза, а Вирастюк сдаст очередную свою квартиру и мы его там и не увидим...
    Но это я, а есть потенциальный покупатель... Как говорится, людям нужна красивая обёртка...

    Хотя, вот иметь в соседях какого-нибудь бонза с СБУ или Администрации Президента - это было бы неплохо... Значит, в доме всегда будет порядок...
     
    Iren_Marseille нравится это.
  18. Netlin

    Netlin New Member

    денис777, вот это вы рассмешили своими идеями:super:

    А я на наш дом обратила внимания так как понравились квартиры на Софиевскай Борщаговке, но расположение меня не устроило. А когда узнала что есть у этого застройщика дом поближе, да еще с расточкой на год, да с лифтом, и с видом на озеро и т.д, то как не взять.
     
    денис777 нравится это.
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    :):):)А мой уже стоит!" (потом будет понятно, что это его дом уже построен и стоит). - спасибо за шутку. но у многих застройщиков стоят:):):) но многие не эксплуатируются:)
     
    денис777 нравится это.
  20. svako

    svako Well-Known Member

    Ок, решено, будем писать коллективное письмо застройщику с нашими подписями и примерным вариантом решения вопроса парковки.

    пока за вариант решения паркомест беру свой набросок, если у кого есть дельные коррективы или советы, мы вас слушаем :)

    обращение ко всем, кого волнует волнует данный вопрос:
    как будет готово письмо, необходимо будет под ним поставить свои подписи (фамилия, инициалы, номер купленной квартиры и подпись), для этого еще согласуем время и место.
    если можно, тут в теме подтвердите свою готовность поставить подпись под данным письмом (уже есть 2 человека).

    еще раз прилагаю план парковок:

    как планируется сейчас (еще раз напомню что этих паркомест хватит всего на 2 подъезда, исходя и среднестатистической заполненности двора возле разных домов):
    parkovka_01.jpg



    как я предлагаю расширить паркоместа:
    parkovka_02.jpg
     

Поделиться этой страницей