ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    В смысле временно балон то? Ибо тут уже сии кострукции насовсем.
     
  2. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member

    я так понял это для выкачки воды или что-то вроде того, но могу ошибаться...местами на пионерском есть застой воды в верхних слоях грунта..вы можете увидеть вырытую яму в фотоотчете пионерского дом Хвылевого 16/18. Я был вчера на стройке и видел там большой балон (точно не скажу что это). Но надеюсь он там временно)
     
  3. Igorio

    Igorio Active Member

    Мы из Пионерской,20.кв.10.
     
  4. stnatka

    stnatka Active Member

    Посмотрела на фото и поняла, что будет как раз под окнами нашей квартиры... эх...
     
  5. Untari

    Untari Well-Known Member

    Пионерская,20 кв.18


    Я больше смотрю,что газораспределитель находиться напротив одной из квартир на первом этаже , дома Пионерская,26\28 вообще под окном...
     
  6. stnatka

    stnatka Active Member

    У нас Пионерская, 20, третий подъезд. Тоже рядом
     
  7. Untari

    Untari Well-Known Member

    У нас под офисным центром такая хрень стоит...Кроме,как своей живописностью , я думаю это ничем не грозит...А потом и вовсе не будете замечать...
     
  8. По поводу выкачки воды. Меня как-то смущает наличие этой самой воды. Знаю что нехорошо наличие воды в подвале дома. Ее то выкачают, но вот не появиться ли она там снова? Кто что думает? По фундаменту пионерской 20 хорошо видно что вода стоит давно и не уходит.
     
  9. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Карасей запускать и по 50 грн с удочки)) Я не специалист, но видел что весь фундамент просмаленый и рубероидом обклеиный, может ещё какие технологии применялись.А так мне кажется, что все дома и соответственно цоколи находятся на одной высоте. Весной заходил в офис ЖК ПК в 9-ом доме в подвале - воды у них не видел.
     
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    на казацкой 6 взломали очередную квартиру.
    вопросы активно-пассивной безопасности актуальны и для пионерского.

    соседям рекомендую при установке дверей не экономить на замках. и в дальнейшем пользоваться несколькими замками, а не одним.

    вопрос к застройщику и к жэку.
    домофоны будут устанавливаться централизованно или жильцам самим бегать?
     
    Lidiyaaaa нравится это.
  11. Уважаемые форумчане!
    Поскольку много вопросов возникает к ЖЕКу, с этого дня под этим акаунтом с вами будет вести беседу и ЖЕК.
    :hello:


    Уважаемый, Евгений.
    Такой весны как эта не было в наших краях уже более 100 лет. Сложившейся ситуация была проанализирована и принята к сведению. В домах которые могли быть подтоплены установлены насосы, которые автоматически следят за ее уровнем. Эта практика и будет применяться в последующих случаях...
    Что же касается Пионерской, 20 - то на момент ее ввода в эксплуатацию все меры по откачке и предотвращению будут ОБЯЗАТЕЛЬНО приняты.
    Уважаемый пользователь, Авега.
    Совет очень дельный! :bravo:
    В связи с этим в нашем квартале КАЖДЫЙ покупатель может заказать себе персональную дверь еще на этапе строительства.
    Таким образом он снимет с себя 2 заботы:
    • Установка и монтаж двери
    • Устранение последствий этой установки: подкраска поцарапанных стен и заделка швов.
    Относительно вопроса домофонов - данный вопрос уточним и дадим ответ.
    Уважаемый пользователь, stnatka.
    Не переживайте, в любом случае неудобств он Вам не предоставит. ;)
     
  12. Lidiyaaaa

    Lidiyaaaa Active Member

    Что ж, сейчас живем на Оболоне! Так вот квартиры чистят постоянно, при чем у соседей были установлены две двери, по три замка. И замки заказывали индивидуально! А взломали/взламывают очень быстро, как консервные банки!
    После долгих размышлений, практически все установили сигнализации.
    Хотя, если вор хочет украсть, он украдет и ничего не спасет!
    П.С. Разве что злую/дикую собаку оставлять дома :)

    +1 вопрос за домофоны!
     
  13. А как-же обещанная в рекламе охраняемая территория квартала? От чего или кого охрана будет? Лучшая охрана бабушка на входе в подъезд, всех знает всех помнит чужих в подъезд не пропустит. :)
    А идея с голодной собакой - супер. :)

    А если серьезно, то сигнализация и видеонаблюдение существенно уменьшают вероятность взлома, а точнее снижают интерес взломщиков, хотя тоже не панацея...
     
    Vladislav123, Авега, Lidiyaaaa и ещё 1-му нравится это.
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    Пионер Сервис, спасибо за реакцию.
    я, собственно, живу не так долго, но такая-же весна-лето с подтоплением была и в прошлом году. а исходя из геологии нашей местности, соседский коттеджный городок місто сонця, что с другой стороны трассы, построен на столбовых фундаментах, поскольку грунтовые воды очень высоко.
     
  15. abibas\\\

    abibas\\\ New Member

    На сколько мне было понятно, охраняемая территория будет, когда закончат полностью квартал.


    А 5-ти этажки которые рядом стоят тоже на сваях? Уже 50 лет стоят не меньше...


    Пионер Сервис, Какой будет коммунальная плата и что в нее будет входить?
     
  16. Авега

    Авега Well-Known Member

    дай бог им здоровья еще 50 лет.
    инф о сваях и грунтовых водах от застройщика городка.
    с такой застройкой как идет, не трудно прикинуть недалекое завтра...
     
  17. abibas\\\

    abibas\\\ New Member

    Ваше "будущее" какое то ироничное... Хоть один дом в Вишневом уплыл???
    К чему вся эта муть...?
    Козацкая стоит на месте, рядом 5-ти эт. дома тоже на месте, как стояли так и стоят...
     
  18. Untari

    Untari Well-Known Member

    Я что-то тоже не понимаю ,к чему это все сказано???
     
  19. Hugo

    Hugo Active Member

    Ужас охватывает, если читать человеку, не сведущему в строительстве. Не будет у вас никакой воды, успокойтесь. Вода может появиться только на этапе котлована, когда есть многочисленный пустоты. Далее это все заливается бетоном, засыпается грунтом. Распределитель газа хорош уж тем, что он есть. Многие , рядом строящиеся объекты могут только мечтать о городском магистральном газе. Не фонтан, в плане внешнего вида, но это нивелируется зелеными насаждениями. Строители обычно обсаживают такие объекты. Кстати, меня сегодня на объект не пропустили. Какая то новая охрана, раньше ходил без проблем. Теперь только с сопровождающими местными квартальными ответственными лицами). Лиц искать времени не было, но порядка вроде больше стало.
     
  20. Untari

    Untari Well-Known Member

    Вот я о том же, а то, что весь харьковский массив построен на озерах и болотах никого не смущает,плюс городской коллектор в Бортничах на ладан дышит(не говоря уже о запахах ) и при этом при всем цена кв.метра просто космос...Не вижу смысла разводить панику...
    У меня у товарища офис в квартале от ЖК ПК,находится в подвале,и ни о каких проблемах с водой от него слышал...
    П.С. К слову о Харьковском массиве.Хотелось еще отметить очень "удобные" парковки в 20 мест,возле свечек в 200 квартир...


    собакен.jpg
     

Поделиться этой страницей