г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    У нас радиаторы и котлы пока не ставили. Только недавно залатали стены после прокладки труб сантехником....
    В принипе, такое оборудование + счетчики вешают исключительно после установки входных дверей, а если смотреть что двери только недавно установили, то следовательно скоро должны и остальное вешать...
     
  2. @ANNA@

    @ANNA@ Member

    и вообще - то-то у застройщика видел разрешительные документы на строительство? Там много слухов ходит. Мы ищем нормальную новостройку, пытаемся узнать по-больше. Здесь, смотрю, почти все жильцы. Подскажите.
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    думаю что обиженные соседи. точно не скажу. но если бы была незаконной, то предыдущие 3 дома не ввели бы в эксплуатацию. к тому-же, там пишут не про наш дом........
     
  4. @ANNA@

    @ANNA@ Member

    интересовался ли кто-то документами на строительство? (это нормальный интерес, я так думаю), а именно разрешение на прокладку электросети и газа.
     
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    разрешение на строительство у них есть - по ул. ватутина установлен рекламный бигборд на котором есть номер этого разрешения.

    документы на право собственности на землю показывали.
     
  6. @ANNA@

    @ANNA@ Member

    я слышала, что кабель прокладен незаконно, да ещё и по людским участкам. Так что могут оспаривать. Я говорю только потому, то пытаюсь разобраться - стоить сюда влезать или нет. ЧТо горсовет разрешения не давал
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    хз. я такого не слышал.
    советовать вам что либо не буду.
     
  8. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Анна, этот бигборд висит уже очень давно, но это не помешало застройщику ввести в эксплуатацию 3 дома!!!! хотя я слышала, что 2-й дом вроде бы узаканивали через суд...
     
  9. Angel_A

    Angel_A Active Member

    фотки супер!!!!! как всегда! :)
    лично мне очень нравиться внешняя отделка дома в виде мелких камушков по периметру дома в нижней его части :) и штукатурка под "венецианскую", которую делают в коридорах! :)
     
  10. @ANNA@

    @ANNA@ Member

    а акты приватизации владельцам на квартиры дают?
     
  11. Angel_A

    Angel_A Active Member

    у нас на кухне уже лежат трубы, которые будут устанавливатся под газ :))))))
     
  12. Angel_A

    Angel_A Active Member

    я - ЗА! но мы будем там недели через 2-3!
     
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    приватизация - это когда старое жилье государственное вы зотите приватизироват. тут уже частное ицо продает другому квартиру................
     
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    )))) прикольно. значит скоро будут делать...
     
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    давайте договоримся за несколько дней отписываться кто когда будет ехать, возможно и получится на каком-то протжении времени всем познакомится между собой....
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    нам тоже дима рассказывал, что узаканивал через суд.... говорит что так быстрее и дешевле в результате....
     
  17. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Я об этом слышала не от Димы, а от жильцов того самого дома. там вроде были тяжбы с хозаивами соседних участков... но в итоге все остались довольны! :)
     
  18. @ANNA@

    @ANNA@ Member

    попросите - пусть покажут разрешение на прокладку высоковольтного кабеля. У меня есть информация - что у них нет такого разрешения, по крайней мере - мерия г.Вишнёвого, а в частности - міськархітектура - такого разрешения не давала. Могут быть проблемы с светом
     
  19. @ANNA@

    @ANNA@ Member

    конечно, обойти все инстанции проблемно, проще напрямую. А законно - не законно - какая разница. Люди покупают - и слава Богу
     
  20. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    объясню причину почему такой вопрос меня не сильно волнует - на момент ввода в эксплуатацию дома они в любом случае должны будут иметь все разрешения. а это не раньше чем через месяца полтора два (как они обещают). ремонт начинать делать можно будет только с приходом тепла- весна - раньше воду не смогут дать. следовательно - у них довольно много времени для решения вопросов с электрикой (если такие проблемы есть). я в субботу видел что электрощитовая нашего подъезда в каком то смысле слова уже оборудована - висит шкаф на всю стену, и к нему подключено не мало всего. наблюдал как с месяц назад (возможно больше) на площадке перед домом закапывали ввод электрики на наш подъезд....
    если смотреть на вещи реально, то и так всем известно, что в нашей стране все можно решить $, так что с электрикой проблем быть не должно....
     

Поделиться этой страницей