Установка гидробокса в квартире

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Angel_A, 31 окт 2011.

  1. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Еще у меня есть вопрос по поводу гидробокса! мы хотим поставить прямоугольный бокс 170*80 в "два угла". установщики нам говорят, что для установки необходим запас как минимум по 50 см. от каждого угла...... кто-то что-то знает об установках гидробоксов?
     
  2. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Знайшов в інетрнеті інструкцію по монтажу гідробокса. Може вам допоможе? http://antay.blizzard.com.ua/images/upload/Euro-Dream.pdf
    Доречі, а який гідробокс ви обрали? Ми також задумуємось про установку гідробокса...
     
  3. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    А Вы помните разговоры о том, что с нашей водой Вы задолбаетесь его от извести канифолить (гидробокс)?
    Обрекаете себя на еженедельное "увлекательное" занятие.
     
  4. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    мы тоже хотим гидробокс поставить, но небольшой по габаритам 90*90, т.к. в эту крохотную ванную комнату ничего итак не помещается. Даже с учетом того, что бокс будет стоять, а не ванна, стиральную машину прийдется ставить на кухне:(
     
  5. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Сколько ж у вас ванная то?
     
  6. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    3,8
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    не такая уж и маленькая;) хотя лишних пол квадрата не помешало бы)
     
  8. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    и мы хотим гидробокс. 150х80)))) еще не читал мануалы по установке. слышал что нужно как минимум 30 см с одной стороны чтобы к нему подобраться....
     
  9. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    У меня стоит гидробокс. В условиях ремонта могла себе позволить только бюджетный китайский за 7 тысяч гривен, качество, конечно, так себе. Но в целом я довольна. Много разных режимов подачи воды, гидромассаж, разнообразная подсветка, выглядит стильно, и радио в душе слушать - приятно :rolleyes:. Но если есть возможность брать дорогой английский или испанский бокс - берите их :)

    По поводу установки - первое, что спросили будущие монтажники - это будет ли 50-100 см места сбоку на время установки. Бокс не очень-то легко собрать, у меня долго собирали, силиконили, заплатила полторы тысячи гривен за это. Также не забудьте сделать правильные выводы сантехники и электрики - меня мой прораб заставил с самого начала выбрать конкретную модель бокса, и именно под его схему делалась разводка.

    По поводу налета - Hali-gali прав, почти весь бокс внутри им покрывается :(. Когда есть силы и время - чищу, когда нету - так стоит.
     
    Dmitry нравится это.
  10. Kitty

    Kitty Active Member

    Гм... стыдно, но... впервые столкнулась с термином "гидробокс". Раньше думала, что это называется "душевая кабина". А может кто-нибудь объяснить разницу между душевой кабиной и гидробоксом?
     
  11. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Душвая кабина-это одни шторки (дверцы) и поддон, а гидробокс-это поддон,шторки и панель с душем, которая крепится к стене, ну и потолок))) такая кабина получается)
    Как-то покарявому объяснила:D
     
  12. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Главное - правильно :).
    Дополню информацией с сайта http://gidroart.com.ua:
    Первоначально, не маловажное значение имеет понять разницу между душевыми кабинами и гидробоксами (гидромассажными боксами).
    Душевая кабина как правило состоит из поддона и шторок (стеклянных дверей). Душевую лейку или панель Вам необходимо будет приобрести отдельно. Гидромассажный бокс имеет уже в своей комплектации задние стенки (стеклянные, акриловые), крышу (купол), основное внутреннее наполнение, а именно душевую лейку, верхний (тропический душ), смеситель, гидромассажные форсунки, полочки, зеркало и т.д. в зависимости от фабрики производителя и выбранной модели.
     
  13. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Svetlyachok, а сколько вашему боксу??? проблем с "подтечками" у него нет????? и можно уточнить: а 50-100 см с какого бока нужно монтажникам?????
     
  14. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    В эксплуатации находится год и три месяца. Силикон, которым его герметизировали на стыках стенок и поддона во время установки, частично отслоился, и в этих местах вода проступает наружу, но до пола дотекает редко. Планирую в скором времени занового проклеить бокс, более качественным силиконом.
     
  15. Kitty

    Kitty Active Member

    Большое спасибо за объяснения! :)
    А с точки зрения эксплуатации душевой кабины и гидробокса, какие плюсы и минусы есть?
    Мне кажется, что это одно и тоже, только гидробокс более "наворочен" технически, что используется очень редко практически. Зачастую, в гидробоксе просто моются, я так понимаю?
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    душ кабина как я понимаю, пристыковывается к стенке - в результате получаем с одной стороны стекляные двери, с другой - наша стенка ванной комнаты (плитка), и вся влага будет оседать на нее..... а гидробокс - замкнутая штуковина, и в ванной комнате будет минимум влаги..... если ошибся, подправьте
     
  17. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Верно! + в гидробоксе есть система вентиляции, т.е. влага будет "всасываться" в винтеляционную трубу и не распространяться даже по ванной комнате, не то что по квартире в целом. :)
     
  18. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Для этого во всех ванных комнатах не старше 20 лет - уже давно стоят вентиляторы и влаги нет и так:)
     
  19. Angel_A

    Angel_A Active Member

    значет мне повезло меньше! :)))) у меня вентелятора нет! :)
     
  20. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    говорится о том, что в гидробоксе есть своя автономная вытяжка, и независимо от вентиляции ванной комнаты, воздух с гидробокса идет прямиком в вентиляцию, а не гуляет по ванной и только потом вытягивается штатной вентиляцией......................................
     

Поделиться этой страницей