ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. викко

    викко Active Member

    нам ее считают 1:0,5, т.к. изначально это должен был быть балкон застекленный, т.е. между кухней и им должны стоять окно и двери. Я еще когда мы ходили смотреть уточняла у менеджера и прямо так и спрашивала: "Здесь же еще будет окно и дверь на балкон?" На свой вопрос я получила утвердительный ответ. А значит и должны считать 1:0,5. Но они вот решили поменять планировку и сделать это лоджией, ничем не отделенной, соответственно теперь однозначно БТИ померяет 1:1. Договор не перечитывала, но не припоминаю, чтоб этот пункт там оговаривался:( Даже не представляла, что вот так вдруг могут передумать ставить дверь с окном.
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    вы путаете, это не балкон а лоджия и всегда была лоджией, лоджия это когда слева и справа глухая кирпичная стена и не важно отделена она от кухни оконным блоком или нет.
     
  3. викко

    викко Active Member

    :eek: ну да, лоджия, то я не так выразилась, я подумала, что если есть разделение, тогда 0,5 считают. А если нет, то 1/1. Может я неправильно думала, но теперь уже без разницы.
     
  4. Снежинка

    Снежинка New Member

    Взаимно)))))
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    вот у кого 1-комнатная, интересный вариант планировки для 1-комнатных, не все конечно совпадает, но думаю какие-то идеи сможете почерпнуть, особенно с отдельной спальней: Dnf6aFX4Xso.jpg
     

    Вложения:

    • 1KL95dJ-Loo.jpg
      1KL95dJ-Loo.jpg
      Размер файла:
      101,8 КБ
      Просмотров:
      619
    • eXTcTglpA6M.jpg
      eXTcTglpA6M.jpg
      Размер файла:
      73,4 КБ
      Просмотров:
      616
    • jL-1CDTJHPM.jpg
      jL-1CDTJHPM.jpg
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      549
    • nuK6KDxWDhI.jpg
      nuK6KDxWDhI.jpg
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      609
    • stFIhuz7Fxg.jpg
      stFIhuz7Fxg.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      574
    • X8ZwgWTxS7Y.jpg
      X8ZwgWTxS7Y.jpg
      Размер файла:
      54,3 КБ
      Просмотров:
      549
    • ymNqOy7GKUc.jpg
      ymNqOy7GKUc.jpg
      Размер файла:
      65,6 КБ
      Просмотров:
      576
    Лія и Mykser нравится это.
  6. Программа кредитования жилья от нашего делового партнера «UniCredit Bank»!

    20 Июня 2013
    К вниманию всех желающих приобрести квартиру в компании «НоваБудова»!
    Вы так мечтали приобрести собственную квартиру в нашем ЖК «Щасливий», но вам не хватало на это средств? Теперь вы имеете возможность воспользоваться выгодным предложением , купив жилье в кредит!
    С сегодняшнего дня вы можете принять участие в программе кредитования жилья , которую предоставляет наш деловой партнер ««UniCredit Bank» !
    Публичное акционерное общество «Укрсоцбанк» было основано в сентябре 1990 года. На сегодня -это один из крупнейших системных универсальных банков Украины. С 1 сентября 2011 ПАО «Укрсоцбанк» осуществляет свою деятельность на рынке Украины под торговой маркой ««UniCredit Bank»!
    Достаточно длительное пребывание на рынке и участие в одной из крупнейших финансовых организаций мира «UniCredit Group» дает клиентам гарантию качества и уверенность в завтрашнем дне!
    Воспользуйтесь выгодным предложением для осуществления вашей мечты! Подарите себе и вашей семье уют собственного жилья!
    С условиями кредитования вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе: «КАК КУПИТЬ?»
    За консультацией обращайтесь к представителю банка [​IMG] :​

    Диана Рыбачук, 097-153-29-87 ( Diana.Rybachuk@unicredit.ua).​

    [​IMG]
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    на Софиевской-Борщаговке в новом квартале "Софиевка" БТИ меряло затекленные лоджии 1:1, сегодня сам лично смотрел техпаспорт такой квартиры.
     
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    я, конечно, обещал не паниковать :) но трезво глядеть на вещи просто обязан
    как показывает практика предыдущих домов нашего застройщика - обычно квартиры у них меньше заявленного метража на 0.5 - 1 кв.м. И в итоге никто никому не доплачивал, а жильцы кричали, что у них украли проплаченные 0.5-1м...
    У нас ситуация другая - у нас вдруг изменённый проэкт, который увеличивает метраж, к примеру, однокомнатных сразу на 2.28. И уже точно не будет метраж меньше заявленного.

    А теперь подсчитаем. Будем брать за исходную благоприятный для нас вариант, что квартира стала меньше на 0.6 кв.м. (это без учёта увеличения на 2.28 кв.м.лоджии).

    В старых договорах, у кого не считается +/- 1 м.
    2.28 (переплата за лоджию) минус 0.6 кв.м (уменьшилась квартира) = 1.68
    1.68 минус 1 кв.м (за который не надо доплачивать) = 0.68.
    Исходя из стоимости 7800 грн за кв.м прийдётся заплатить дополнительно 5 400 гривен. В принципе, сумма подъёмная. Только чего бы её изначально не заложить в проэкт квартиры, чтобы люди понимали, сколько ещё прийдётся переплачивать (раз уж, как утверждает застройщик, проэкт с застеклёными лоджиями был изначально). Поскольку, кроме всего, только за официальное оформление Договора по однокомнатной квартире надо будет заплатить 7 процентов - это около 20 тысяч гривень.

    А вот тот, кто подписывал позднее Договор -
    у них уже неоплаченным идёт не 1 метр, а 0.5 метра. То есть, заплатить прийдётся за 1.18 кв.м. (0.68+0.5). Это равняется 9204 гривны. Сумма уже более солидная.

    Однако, берите во внимание два нюанса:
    1) мы брали за расчёт ситуацию, когда квартира оказалась меньше заявленного метража. А что будет, если она будет больше от заявленной (без учёта увеличения лоджии)?
    2) при оплате за лишние метры берётся текущий курс доллара. Если он вдруг до декабря взлетит - тогда в гривнах прийдётся ещё больше переплатить. Так что советую копить деньги частично в гривнах (для оплаты оформелния Договора - то есть, 7 процентов) и в долларах (за переплату по квартире и на будущий ремонт).


    Уважаемый Отдел продаж, надеюсь, это не означает, что сам Застройщик начал ввязываться в схемы кредитования строительства домов банками? Надеюсь, что финансирование строительства идёт исключительно из частных источников, минуя банки???





    Хочу ещё подчеркнуть один момент: я уверен, что Застройщик сам до конца не оценил ситуацию с перепланировкой (что людям возможно прийдётся переплачивать по 5-15 тысяч гривен из-за изменённого проэкта). Когда я в декабре подписывал Договор, на мой вопрос "а когда будет визуализация проэкта?", мне начальник Отдела Продаж говорил, что вроде как ещё думают, какие делать балконы: стеклить или нет. На мой вопрос: "а если застеклят балкон - нам прийдётся за это доплачивать?" - был ответ в таком духе: "Нет, не прийдётся, это такой бонус от Застройщика". Даже исходя из этого ответа я делаю для себя вывод, что никто не собирался стребовать с нас лишние 5-15 тысяч гривен. Иначе ответ бы выглядел как высшая степень цинизма.


    Наш Застройщик показал себя до этого исключительно с порядочной стороны - это был самый важный пункт, по которому я выбрал этот дом.
    На данной стадии решить эту ситуацию полюбовно невозможно и действительно до декабря рано паниковать (надо ждать обмеров БТИ). Но уже сейчас Отдел Продаж мог бы продумать "полюбовный" вариант.
    Мне очень хочется надеяться, что при подписании Основного Договора Застройщик позаботится о том, чтобы люди ввиду этой ситуации не переплачивали более 5-6 тысяч за квартиру, а лучше чтобы вообще честно отняли от итоговой цены квартиры стоимость 2.28 кв.м (для однокомнатных).
    Тем более, я подчёркиваю, эти "лишние"деньги идут только Застройщику (никому другому!) и он сам вправе принять решение, как ими распорядиться.
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    в 2-х и 3-х комнатных не люди чтоли? мы тоже не хотим доплачивать, решение должно быть одинаковым для всех, тем более что это все пока выглядит странно и больше вопросов чем ответов, и почему данную ситуацию не проясняет отдел продаж на форуме ???

    хотелось бы ясности, либо пусть признают что действительно всем придется доплачивать за лоджию, либо если доплачивать не нужно, то хочется получить гарантии, желательно в виде дополнения к договору.

    самая аховая ситуация с 2-шкой которая на 69 м.кв. , там аж 2 лоджии :confused: .
     
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Да нет, просто я не могу оперировать данными по 2-3-комнатным, поскольку купил однокомнатную - вот на её примере и показал. Я ни в коем случае не хотел задеть чувства владельцев больших по площади квартир :)


    Да, там уже изначально заложена переплата на 4.74 кв.м. То есть - это около 30 тысяч гривен переплаты...
     
  11. викко

    викко Active Member

    мне бы хотелось услышать ответ отдела продаж именно в письменном виде, а не по телефону отдельным покупателям. Их ответ был не паниковать, дождемся замеров БТИ? Хорошо, а если БТИ вместо 58,9 кв. намеряет мне 60 с хвостиком, посчитает лоджию полностью, тогда что скажет отдел продаж? Хотелось бы разъяснить ситуцию, что будет и чего ожидать. Как они решат вопрос в связи с изменением плана квартир.
     
  12. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Были на стройке. Стекление частично, непонятно будет ли полностью стекло на лоджии или будут непрозрачные плиты в нижней части?. На 11 этаже есть строители, мусор летит потоком с 11 этажа :confused: мимо лоджий
    20130622_113515.jpg 20130622_113525.jpg 20130622_113508.jpg
     
    денис777 нравится это.
  13. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Лоджии, конечно, просторные, ничего не скажешь.
    Главное теперь, чтобы герметично и правильно установили окна: поскольку батарея будет в лоджии, не хотелось бы лишней потери тепла...
    Интересно, а батарея будет там с одной стороны, в глубине лоджии или с другой стороны, при входе из кухни?
     
  14. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Потери тепла, судя по всему, будут значительные, стены утеплить не сложно, а как утеплить окна? Тем более, когда они во весь рост...
     
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    а что за батареи будут - надо будет сразу менять или на первое время сойдут?
    и у них буде функция регулировки подачи тепла? если да - то просто вкл-выкл или можно будет устанавливать уровень?
    Может нам Отдел продаж что-то ответит... А то в последнее время от них только какие-то рекламные буклеты на форуме...:)
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    Тоже жду информацию от прораба, пока ничего не ясно, еще не было сантехников с планом.

    Из того что я вижу, существенных потерь быть не должно, если профиль окна 5-камерный, и если стеклопакет хороший и как минимум 2-х камерный то через такое окно потери минимальны, но это Wintech а шо воно такэ пока не понятно. Стены лоджии изнутри утеплять нет смысла, так как они будут утеплены снаружи как и весь дом, что правильно, так как внутреннее утепление это в корне неправильно (точка росы должна быть во внешнем утеплителе а не во внутреннем), пол и потолок тоже утеплять не надо, так как у всех сверху и снизу будет отлавливаемая теплая лоджия. Да и при желании внутри не утеплишь, окно стоит впритык к стене, место для утеплителя уже нет.

    Кстати основные потери тепла при таком окне могут быть в 3-х случаях, плохой стеклопакет, неплотное прилегание открывающихся створок и места запенивания, места запенивания это мы уже будем заделывать сами после штукатурки, а вот плохое прилегание - тут уже зависит от профиля окна и фурнитуры.

    вот для примера пару примеров фотографий с тепловизора:

    тут то что ярко красное это наибольшие места потерь тепла из дома, хорошо видно что мансардные окна качественные, они теплее чем сама крыша, а вот стеклопакеты внизу, очень сильно теряют тепло:
    00002_кровля.jpg

    вот еще сифонящий холод из под открывающихся окон:
    0003_фото.jpg
    0004_фото.jpg

    а вот места запенивания, тут вообще в районе пены температура -21.3 :confused: :
    IR_2369.jpg IR_2368.jpg


    IR_2365.jpg IR_2364.jpg
     
  17. Egorka

    Egorka New Member


    Хочу Вам заметить, что данные картинки - это лишь качественная информация, а судить о количестве потеряного тепла можно лишь с применением контактных измерительных устройств - преобразователей теплового потока (сам работаю в этой сфере), поэтому судить о том хватит ли радиаторов (по мощности) можно лишь при контактом измерении теплопотерь, но в принципе и по таким картинкам тоже можно оценить общую картину (при условии, что тепловизионная съемка проведена правильно, т.к. светопрозрачные конструкции нужно "фотографировать" соблюдая жесткие правила).
    Что же касается окон, то если действительно двухкамерные и сделаны хорошо, а также установлены правильно, то сопротивление теплопередаче у них должно быть достаточное для минимализации потерь.
    Не так давно на одной из выставок видел пленки энергозберигающие, которые клеятся на само стекло (хотя лично я сомневаюсь в их эффективности, производитель даже не представил не один сертификат или протокол испытаний).
     
  18. Egorka

    Egorka New Member

    А в ветке есть инвесторы второй очереди?
     
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Судя по активности на Форуме - отпуска в разгаре :)

    Кто-то был возле дома? Что там сейчас делается - уже достроили последний, 11-й этаж?
    Или отдел продаж тоже в отпуске?:)

    Что-то решилось уже с батареями в лоджии - где они будут располагаться?
    На всякий случай продублирую некоторые вопросы - потому как с первого раза не услышали...
    А что за батареи будут - надо будет сразу менять или на первое время сойдут?
    И у них будет функция регулировки подачи тепла? если да - то просто вкл-выкл или можно будет устанавливать уровень?
    Открытие для инвесторов кредитования банком купленных квартир - не означает ли это, что и сам Застройщик начал кредитование своих строящихся объектов банками? ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС - ВОПРОС БЕЗОПАСНОСТИ ВЛОЖЕННОЙ ИНВЕСТИЦИИ и ОДНА ИЗ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ Я ВЛОЖИЛ ДЕНЬГИ ИМЕННО В "НОВАБУДОВУ"!!! Ответьте, пожалуйста...

    Началась ли уже продажа по второму дому и как идёт ход продаж и когда начнётся по третьему? Какие вообще новости стройки?
     
  20. Egorka

    Egorka New Member


    Могу Вам сказать, что продажа по второй очереди началась, но вот "сюрпрайз" дом уже будет сдаваться в четвертом квартале, а не во втором как изначально планировалось :( про третью очередь вообще ничего не слышал. Денис, а какие негативные стороны в том что застройщик привлекает банки и что это может по сути означать? (не очень в этом разбираюсь, объясните, пожалуйста)

    По батареям могу сказать одно, по идее должен был быть проведен теплотехнический расчет (потери тепла здания с учетом сопротевлиния теплопередачи всех конструкционных элементов) и исходя из этого должны быть подобраны батареи, т.е. по мощности. Можно, наверное, на сегодня сказать судя из предыдущих постов, что батареи будут по качеству средние, а скорее всего это будет означать более низкий КПД, а это в свою очередь повлечет перерасход газа (хотя в этом могу ошибаться).
     

Поделиться этой страницей