Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Ну вже все не влазить)
     
  2. Интересно посмотреть, идет ли фундамент напротив 14-го дома, если идет, то там скорее всего, меньше 20м, нужно жильцам прикинуть точнее, а между ваими 6м и 8м разве есть нужное расстояние?
     
  3. zelia

    zelia Member

    фото зроблю під вечір і тоді викладу



    суть в тому, що крім відстані є стандарти забудови щодо кількості будинків на певній площі і Журба їх не до дотримується,
    крім цього є таке поняття як інсоляція http://ru.wikipedia.org/wiki/Инсоляция
    Згідно ДБН 360-92 10.30* "Розміщення та орієнтація житлових і громадських будинків повинні забезпечувати тривалість інсоляції житлових приміщень, визначених нормами, і територій не менше 2,5 год. за день на період з 22 березня по 22 вересня."
    http://mega-service-ltd.com/UserFiles/File/dbn-360-92.htm

    Будинок Журби на Боголюбова 12 повністю закриє попадання прямих сонячних променів у вікна квартир на Болюбова 14 і 16
     
  4. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    По кількості будинків ІМХО в новому кварталі Мартинова їх більше буде і щільніше.
    3_flash.jpg

    На рахунок закривання треба дивитися план будівлі і відстані.
     
  5. zelia

    zelia Member

    це вже буде вибір людей, які планують купляти будинки в настуних лініях ЖК Софія. Коли я купляв квартиру, то знав від відділу продажЖурби, що на пустирі буде два великих будинки. А по факту він хоче 4 зробити. А я не хочу, щоб через якогось ....., хтось заглядав у мою квартиру з відстані 10 метрів, про мінімальний вид з вікна я взагалі мовчу.
    Крім цього "будинок" впритул на Боголюбова 12 знизить ринкову вартість квартир на Боголюбова 14 і 16 мінімум на 5%. Однокімінатних так точно.
     
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    zelia, странно, план пустыря был еще в 2010м году на начало строительства и сразу со всеми 6ю домами.
     
  7. Ksyu

    Ksyu Active Member

    До Боголюбова, 14 фундамент еще не дорыли, т.к. там куча песка.
    Когда мы покупали квартиру, то нам сразу говорили, что будут дома перед окнами, как на плане Журбы на его оф.сайте. План он изменил, строит 2 П-ки вместо свечек, но то, что за ними еще должен был быть дом - было сразу ясно.
    Вопрос - насколько он длинный и насколько близко будет к нашему дому.
     
  8. greench

    greench Well-Known Member

    хм, а отдел продаж Мартынова "забыл" вас предупредить о том что план застройки был известен еще года 3 назад?
     
    Andrauzen, Авега и LeFeRe нравится это.
  9. Во первых - там люди уже сами будут выбирать, подходит им или нет, а не перед фактом, как тут будут ставить, а во вторых, все дома под углом строятся, благодаря этому Солнца намного больше в домах.


    План Журбы менялся не раз, не даром все ждали каждый новый его дом. В том числе и жители Боголюбова 6 удивлялись небывало близкому соседству новостройки. Другой вопрос, что сильно не возмущались, так как и воду за это могли отключить ;) - помнится и такое бывало у Журбы....
     
    zelia нравится это.
  10. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Итак, по инфе от отдела продаж парадных будет 2-3
     
  11. Ksyu

    Ksyu Active Member

    тогда это будет как Боголюбова,4
     
  12. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    План менялся раз под садик , но то что весь участок под застройку сомнений не вызывало. Подскажите, когда и за какие возмущения у Журбы воду отключали то? За строймусор было (каюсь и мне отрубали раз).
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    Как говорит один из ваших соседей: "нужно было головой думать, когда выбирали квартиру". Мы выбирали так, чтобы ни один их меняющихся планов не поменял нам вид из окна :)
     
    Svetlyachok нравится это.
  14. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    greench, угу, а сколько людей, купивших квартиру с видом на церковь и из желтых домов и из розовых....
     
    Mari нравится это.
  15. мне тож не мешает, но за людей обидно, а что касается воды - почитайте форум, было такое. На ветках Журбы, но давно уже, еще 6-й дом, кажется, только строился.
     
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    а если не было нужной планировки и квадратуры с видом так, чтобы ни один их меняющихся планов не поменял нам вид из окна ? :(
    получается, что мы не головой думали? ;)
     
  17. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Татьяна1971, вам важнее была планировка, кому то важнее вид из окна)
     
    Авега нравится это.
  18. greench

    greench Well-Known Member

    это к соседу Транспортировщика. Я его просто процитировал :)
     
  19. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    мне это было одинаково важно
     
  20. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    +100500! Буду цитировать Вашего соседа всем ноющим, что им показывали красивые картинки с кучей места для парковки и детской площадки, а в итоге места не хватает. Типа по сторонам посмотреть нельзя было и понять, что ничего там не влезет.
     
    Авега и LeFeRe нравится это.

Поделиться этой страницей