Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Tonira

    Tonira Active Member

    Кто сталкивался, если происходит дарение квартиры близкому родственнику (членам семьи первой степени родства — муж, жена, родители, дети), то в этом случае налогообложение какое сейчас?
    Кто и что должен при этом заплатить?
     
  2. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    тот кому подарили, платит налог у нотариуса при оформлении на себя квартиры.тот кто дарит ничего не платить,сначала надо платить за оформление дарственной,потом переоформлять квартиру н себя .сейчас наверно чуть проще ,все делает нотариус,хотя как быть теперь с тех паспортом я уже не знаю,точнее еще не прояснил для себя.
     
  3. Tonira

    Tonira Active Member

    Платит налог какой? С чего?
    Сколько стоит оформление дарственной?


    Все уточнил.

    Никаких налогов платить не нужно, если передаете кв. близкому родственнику. Только бюрократические платежи в экспертную организацию по оценке кв. + услуги нотариуса и за все бумажки бланки.
     
  4. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    хорошо буду знать.
     
  5. Добрый день. Кто обладатель квартир Мартынова, поделитесь как обуставили пятиугольные-шестиугольные комнаты, были ли проблемы с функциональностью стен? Буду благодарна за ответ.
     
  6. perepeka

    perepeka New Member

    Уважаемые форумчане, подскажите где посмотреть полный план застройки жилого комплекса. Помню где-то было здесь. Спасибо заранее.
     
  7. aleksey

    aleksey Active Member

  8. Tonira

    Tonira Active Member

    perepeka, на яндекс картах актуальная: http://maps.yandex.ua/-/CVRdNWpt

    aleksey, это только дома Мартынова, а есть ведь еще 2 застройщика, поэтому полный план можете увидеть только по ссылке выше.
     
  9. aleksey

    aleksey Active Member

    Мне почему-то кажется, что под комплексом имелся в виду именно София от Мартынова.
    Народные карты не совсем точные - это можно посмотреть на примере Леси Украинки, 20 и других строящихся домов на Мира - они расходятся с планом по визуализации и с реальностью тоже. Да, можно было бы и поменять (на то она и Народная), но в чертежном деле не силен :)
     
  10. Tonira

    Tonira Active Member

    Ну меня лично мало волнует) именно план Мартынова, так как тут полно чужих домов.. И через 2-3 года, тут будет просто ЖК СОФИЯ, застроена домами) а не Мартынов и т.д., мне ж никто не запрещает)) ездить по дорогам Журбы или Мамедова :) условно. Поэтому не вижу смысла смотреть планы конкретного застройщика)
     
  11. Hancock

    Hancock Member

    Доброй ночи )
    кто то делал самостоятельно ввод електрики в квартиру ?
    Ставил щиток автоматики (с автоматами и дифреле) себе в квартиру отдельно от щитка, который на коридоре ?
    Как вы заводили вводной кабель : через трубки, залитые в стяжке, по которым предназначается кабель для TV / INTERNET ?

    Спасибо !!!
     
  12. Авега

    Авега Well-Known Member

    ознакамливался с вашей веткой форума, и прочитал ваш вопрос. я решил эту проблему тонировкой окон. двойное зеркало.
     
  13. zelia

    zelia Member

    Шановні жителі Боголюбова 14, навпроти наших вікон 27.06.13 розпочали рити котлован під ще один "гуртожиток" від Журби (його прізвище інших емоцій не приносить). Даний будинок за адресою Боголюбова, 12 закриє ПОВНІСТЮ СОНЦЕ і хоч якийсь простір, який був до того, зі сторони будинків Журби. Потрібно сформувати план спільних дій, оскільки будівництво на території Журби ведеться з грубими порушеннями і є можливість це зупинити, якщо діяти оперативно.
    Чекаю на ваші пропозиції.
    P.S. Перш за все треба підключити проф. юристів для формування коректних і правильних позовів та листів.
     
  14. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    А які порушення?
     
  15. Действуйте, пока не успели заложить фундамент, иначе потом будет уже почти невозможно, можно только будет долго судиться за компенсации


    Вероятно, речь о расстоянии к ближайшим домам.
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    А какое оно должно быть?
     
  17. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member


    Согласно п. 3.13 государственных строительных норм ГСН 360-92 ** "Планировка и застройка городских и сельских поселений" расстояние между жилыми зданиями, жилыми и общественными, а также между производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с установленными нормами и противопожарными требованиями.
    Между длинными сторонами жилых зданий высотой 2-3 этажа следует принимать расстояния (бытовые разрывы) не менее 15 м, высотой 4 этажа и более - 20 м, между длинными сторонами и торцами с окнами из жилых комнат этих домов - не менее 15 м.
    http://document.ua/pro-dopustimye-rasstojanija-mezhdu-sosednimi-zdanijami-inf12.html

    Не думаю что Журбе нужен гемор с оформлениями и он буде5т лепить меньше чем в 20ти метрах. Интересно на фото котлована бы посмотреть бо неясно что за форма дома пока будет.
     
  18. Vesna

    Vesna Member

    Будинок буде як Боголюбова 6.
     
  19. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Звідки інформація?)) парадні так само на Київську будуть розташовані?
     
  20. Vesna

    Vesna Member

    На скільки правда - не знаю. Нам так говорили, коли ми купували квартиру, що там буде такий же будинок як Боголюбова 6 тільки дзеркальний, а за ним іще як Боголюбова 4. Інформація "річної" давнини. )))
     

Поделиться этой страницей