Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. VOZDUH73

    VOZDUH73 New Member

    Доброй ночи, соседи. Подскажите, пожалуйста, кто-то узнавал за договора на свет? Или может их уже кто-то оформилял?
     
  2. Lina

    Lina Well-Known Member

    Я узнавала в Жеке, сказали, что не знают и чтоб звонили в офис застройщика, т.к. это не от них зависит...
     
  3. Дарья

    Дарья Active Member

    мы спрашивали в офисе у застройщика, сказали, что еще не знают. Ждут, пока все оформятся.
     
    Lina нравится это.
  4. Lina

    Lina Well-Known Member

    Я так понимаю, еще даже не подали документы для заключения этих договоров? А подадут все вместе, тогда еще ждать и ждать....и квитанции пока не приходят
     
  5. Lianna

    Lianna Active Member

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, если у меня рассрочка, то получается я не могу офрмить договор на газ???
     
  6. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    Нет, не можете. Ждем, когда застройщик централизованно подаст документы в газ контору. Будет это тогда (по словам застройщика), когда оформится большая часть квартир.
     
    Lianna нравится это.
  7. Lianna

    Lianna Active Member

    Спасибо большое:) .
     
  8. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Я так понимаю, что у этого вашего соседа нет своих детей, или дети давно выросли.
    По многочисленным просьбам мамочек с колясками, наконец-то положили асфальтированную дорожку от пятиэтажек к Пивденной 7, и то благодаря "добрым" людям не воспользуешься
     

    Вложения:

    • 26062013386.JPG
      26062013386.JPG
      Размер файла:
      821,8 КБ
      Просмотров:
      511
  9. Lina

    Lina Well-Known Member

    Да уж....культуры ноль у таких водителей...
     
  10. Bart

    Bart New Member

    Ща вам объяснят,что просто у вас нет машины, потому вы и злитесь
     
    Lina нравится это.
  11. Oleksandr

    Oleksandr Active Member


    Машина не моя, но повода для возмущения не вижу. Мы все очень рады, что возле вашей пятиэтажки куча свободного места для парковки, но нас, к сожалению, этим очень обделили. Культура и взаимоуважение водителей и пешеходов, конечно же, должна быть. Но и вы войдите в положение, что жителям Пивденной 7 банально некуда ставить машины!
     
  12. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Oleksandr, согласна, чего тут возмущаться - подумаеш пройти с коляской нельзя, вон пусть в обход топают, наделали дорожек понимаешь. А тут водитель наверное уставший, чегой то ему в пустой двор машинку то везти и топать потом по этой дорожке лишних 50 метров. Вон еще тротуары позагораживали, совсем распоясался то ЖЕК.
     
    Beauty нравится это.
  13. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    LeFeRe, был ли пустой двор, когда этот человек ставил так машину - мы не знаем. Ваш сарказм понятен, но иногда нести что-то тяжелое от машины, которую вынужден оставлять черт знает где - гораздо сложнее, чем обойти туже машину с коляской по траве. Но есть выход. Если жители пятиэтажек поделятся с нами паркоместами, то мы все дружно постараемся не заставлять проход по этой тропинке.
     
  14. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Если стоят так 2 машини то не пройдешь там с коляской. А люди тудой еще и на работу ходят и топать на каблуках и с сумками по полю и лавировать между машинами и мусорниками из за когото тоже не айс. Про пустой двор это про двор 5ти этажки , судя по вашим же словам там места полно так что можно ставить никого не ущемив, а идти аж на 50 метров дальше по этой же новосделанной дорожке. К стати с тяжолым есть вариант поставил возле парадного - занес - отогнал, мы так часто делаем, ничего сложного.
     
    Дарья и sima206 нравится это.
  15. sima206

    sima206 Active Member

    Уважаемый Oleksandr, SunGirl не из 5-ти этажки, а с Боголюбова, 6 и она тоже за рулем, но за рулем чудеснейшей калясочки:) , а вот я с Южной, 7 и меня просто злит такое поведение владельцев авто:negative:


    и судя по фото, там место есть!!!!!!!!!!
     
    SunGirl нравится это.
  16. YFA1

    YFA1 Active Member

    у меня вопрос, скорее, по всем домам этого комплекса: уважаемые жители сданных домов, скажите, как оформлялось право частной собственности? квартиры у Вас на данный момент приватизированы?
     
  17. Oleksandr

    Oleksandr Active Member


    YFA1, у нас частный застройщик, а не государственный, поэтому приватизация тут ни при чем. Право собственности оформляется договором купли-продажи.
     
  18. YFA1

    YFA1 Active Member

    Александр, спасибо за разъяснение. Просто меня тут некоторые (скорее всего некомпетентные люди) пугают, что подписав предварительный договор купли-продажи на квартиру в незданом доме, квартира тебе все равно не принадлежит, а ты ее якобы арендуешь, даже выплатив все деньги. Вот теперь и думаю, а вдруг после предварительного договора застройщик откажется подписывать договор купли-продажи?
     
  19. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Ему еще кучу квартир продавать, больше гемора будет чем выгоды. У нас основной договор, когда подписывали в рассрочку, все равно не выдавался на руки до полного погашения рассрочки.
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    выдавалась нотариально заверенная копия договора купли-продажи. Что есть в принципе нормальной процедурой.
     

Поделиться этой страницей