ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    Так это все будет.
    Застройщик же Вам просто предлагает написать заявление, когда Вы хотите что б Вам установили котел и радиаторы, дает возможность поштукатурить стены под чистовую... а вот уже пуск системы газа и опломбирование счетчика на газ это точно не к нему относится... он должен только поспособствовать тому, чтобы не было никаких проблем с этим и пуск газа на дом дали в конкретно указанный строк... но услуги газовщиков оплачиваются отдельно...

    Ну я не знаю... поправьте меня, если я не прав, но я пишу это, так как с подобным сталкивались мои знакомые, которые покупали квартиру в новострое... где тоже отопление было индивидуальное... и платили они в районе 1 тыс. грн.

    а с РЕСом так вообще... среди дня перезвонили с ЖЕКа и сказали быстро езжай на обьект... приехали РЕСовцы и с каждым индивидуально в своей газельке подписывают договора... не приедешь... потом сам будешь ездить их искать и подписывать с ними договор...
     
  2. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Доброго дня.
    Все, що прописано в договорі - обов’язково, буде в квартирі. З приводу запуску газового котла - кожен Покупець підписує договір з газовою службою окремо. Задача Забудовника забезпечити оснащення квартири та посприяти, щоб "газовщики", як омога швидше "запустили" кожну квартиру.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
    rembrant_41, Dima i Gala и Alexandr-VL нравится это.
  3. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member


    Спасибо :)
     
  4. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Прошу відділ продажу уточнити на рахунок водопостачання. Вода подаватиметься з свердловини чи водопровідної мережі Вишневого?
    Дякую.
     
  5. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Доброго вечора.
    Вода подаватиметься з свердловини.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
    autobot и Dima i Gala нравится это.
  6. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    ЖК "Европейське місто"
    Скажите пожалуйста,когда жильцы смогуть начинать делать ремонт с 30-го Точно? А то сейчас Вы не пускаете.
     
  7. natka

    natka Well-Known Member

    Что очень и очень расстраивает и заставляет нас с бОльшим нетерпением ожидать 30-го :build: А так бы мы делали себе потихоньку что-то в своих квартирах и спокойнее отнеслись бы к возможным задержкам по каким-то видам работ angel


    Соседи, а это хорошо или плохо? Какие могут быть подводные камни?
     
    Dima i Gala нравится это.
  8. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Ната, возьмем например укладку плитки на лестнице. если не запретить клиентам сейчас ходить по стройке, то плитку не уложат, так как нужно минимум 2-е суток чтобы раствор схватился.
    думаю что приблизительно так же и по другим видам работ. могли закрыть стройку, чтобы не мешали.... времени то мало осталось


    хорошо или плохо жизнь покажет. стоимость куба будет устанавливать собственник скважины а не водоканал.
    сомневаюсь что вода у вас будет дороже вишневской....
     
    Катюша, autobot и Dima i Gala нравится это.
  9. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    А Вот это плохо-)
     
  10. natka

    natka Well-Known Member

    Чего-то меня гложут сомнения, что они одновременно все четыре подъезда плиткой укладывают :) А другим работам, не напольным, мы не такая уж и помеха - туда-сюда смысла бегать нет, а за пару минут, пока по лестнице поднимемся, сильно не помешаем, тем более, что желающих "поперед батька в пекло", то есть таких как мы, не так уж много :)

    А другие нюансы? Качество воды? Примеси? Стабильность водоснабжения?
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    по поводу плитки я только как пример написал. что и почему не знаю.

    по воде: по качеству - как получится. со скважины вода должна быть лучше. стабильность: хз...
    если застройщик должен дать воду, то вода будет.
    не зависимо от источника, рекомендую ставить магистральный фильтр. в масштабах ремонта это вообще не расходы, а потом фильтрующий элемент менять раз в месяц не составит труда - цена 15 грн.
     
  12. natka

    natka Well-Known Member

    А куда его ставить? У нас в квартире нет общей трубы, она в "закутке" рядом с нашей квартирой. Там же и счетчики. Не знаю, будет ли у нас доступ к этому помещению...
     
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    дайте мне в лс план квартиры. думаю что смогу помочь в этом вопросе.
     
  14. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Саша, я тоже любить посмотреть на ноу-хау и т.п. рацпредложения;)
     
    Катюша нравится это.
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    на входе в квартиру (в смысле входящая труба водопровода) врезать магистральный фильтр. в каждой квартире место установки можно выбрать индивидуально (вариантов не много, но они есть).
     
  16. natka

    natka Well-Known Member

    Во вложении схема водоснабжения. Моя двушка вверху слева. "Закуток" - рядом с туалетом.


    Если я правильно поняла, то счетчик и магистральная труба в этом "закутке", а из него уже отдельно идет входи в туалет и в ванную, а через ванную транзитом к кухне и к котлу. И никаких стояков в квартире :) С одной стороны - хорошо, так как не нужно гипсокартонные конструкции всякие городить, но вот куда поставить этот фильтр...
     

    Вложения:

  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    natka, да, в закутке стояк воды и счетчики будут. нужно будет по факту смотреть как проложены трубы и куда удобнее будет устанавливать фильтр.
     
  18. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Поли делаете?
     
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    если вопрос о теплых полах, то да.
     
  20. natka

    natka Well-Known Member

    У нас отдельный раздел на форуме :beer:
     

Поделиться этой страницей