м. ВИШНЕВЕ вул. Святошинська 35а. забудовник САВОЧКА Е.П

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем OTDEL PRODAG, 6 июл 2012.

  1. Paule-Han

    Paule-Han Member

    Общался с ТП (тех. поддержкой) провайдера интернета Максимум.Нет - просили тоже, заблаговременно подать заявки на подключения к интернету, так как к нашему дому надо еще копать траншею под оптоволокно. Думаю, пускай они это сделают до озеленения участка нашего дома (если оно будет). ;)
    Сделать это можно здесь
    Только вот, адреса дома в списке пока нет, поэтому сразу жмите "указать другой адрес".
     
  2. Cherry-ice

    Cherry-ice Member

    Selena, Alesya_S!
    З Днем народження!!!!!
    Бажаємо вам здоров'я, достатку, удачі, благополуччя, хороших сусідів, і Щ
    асливого проживання в нашому будинку!!!
     
    Milena, Selena, Alesya_S и ещё 1-му нравится это.
  3. Alesya_S

    Alesya_S Member

    Спасибо!!!!!!!!:)
     
  4. Selena

    Selena New Member

    Cпасибо:) Получить ключи от квартиры в День Рождение было очень приятно))
     
  5. Paule-Han

    Paule-Han Member

    Были уже "лифтеры" и нашли недочеты в эксплуатации лифтовой системы - дали время на устранения их.

    Наш любезный прораб отдыхает аж до 15-го июля.

    На время отпуска его зам. Николай Николаевич, тел.: 067-216-16-26
     
  6. Milena

    Milena Active Member

    Сусіди, а у всіх в актах вказано попередню площу квартири а не фактичну?
    І чи нікого не здивувала відсутність в переліку наявного в квартирі обладнання лічильників води та газу? Чи це тільки в нас забули про них написати :(
     
  7. lelem

    lelem Member

    У всех акты на основе предварительного договора. Они вообще чисто символические, я так поняла. Все равно что расписка за ключи :) Действительно, нет информации о наличии счетчиков :)
     
  8. Paule-Han

    Paule-Han Member

    Но паспорта на счетчики в каждой квартире присутствуют (кроме электросчетчика) - поэтому нечего переживать.
     
  9. Paule-Han

    Paule-Han Member

    Наткнулся на интересный материал:
    Общее положение и ограничения по изготовлению металлопластиковых изделий из профилей
    коротко:
    по ДСТУ: окна шириной до 940мм и высотой не более 1700мм имеют право на существование.
    Но дав запрос в 15 компаний, получил рекомендации делать окна шириной 600-800мм, так как это уменьшит износ фурнитуры и деформацию профильной конструкции. Ищу кто сделает новый оптимальный проект для всех.
    Кстати, все компании предлагают скидки 30-50% на общий заказ, в зависимости от профиля :)
     
  10. Milena

    Milena Active Member

    На оф. сайті нові фото.
    Така тиша на форумі... мабуть всі зайняті ремонтами.
     
  11. lelem

    lelem Member

    Мы пока еще только электрикой занялись. И уже столкнулись с проблемами. Свет (лампочки) везде провели, а вот инструмент не работает в розетках, нет рабочего нуля. А это означает надо писать заявление в ЖЭК и ждать 2 недели.
    Несколько человек уже писали о кранах на котле - они не крутятся, потому что специально зажаты шурупами покрепче.
    Уровнем нашли погрешности в стенах, не большие правда, но есть.
    Сегодня сняли забор окончательно, вывозят весь мусор вокруг дома, завезли песок и щебень для асфальтных дорожек.
    Соседи, расскажите, кто с чем столкнулся, начиная ремонт, на что еще обратить внимание.
     
  12. Milena

    Milena Active Member

    Можете нас привітати - ми вже з ключами :)
    Акт підписали, в заяві написали недоліки що були - швиденько протягом хвилин 20-ти прийшов робітник і прояснив ситуацію. Все виявилось не так вже й страшно.
    З нової інформації від директора ( був в цей час на будинку) - документи вже є, скоро почнуть оформлювати договори;
    через деякий час запустять в черговому режимі вантажний ліфт, за попередньою домовленістю можливо буде по графіку, в оговорений час, ним користуватися.


    Якщо хтось може - проясніть ситуацію як увімкнути електрику на квартиру. До кого звертатись, кому дзвонити, куди бігти? :D
     
  13. козырь

    козырь Member

    Здравствуйте соседи! Мне пришлось выравнивать вывод под воду для ванной, был задран вверх, сейчас думаю как оконечить полотенцесушитель.


    Я заполнил бланк заявления на подключение электричества у прораба, но никаких действий в ответ не увидил, в итоге через пару дней сам включил автомат в щитке над счетчиками.
     
  14. Milena

    Milena Active Member

    Ми також заповнили таку заяву, але щит з автоматами та лічильниками закрито на ключ :(
     
  15. козырь

    козырь Member

    мне повезло, у меня был открыт, ключи от щитков есть у охраны
     
  16. Milena

    Milena Active Member

    Дякую.
    Козырь, а яка у вас квартира?
    Ви в санвузлі вже зробили повний ремонт? Нам сьогодні робітник казав що виводи під сушку після укладання плитки треба підрізати до необхідного розміру.
     
  17. козырь

    козырь Member

    у меня тип 2, сейчас заканчиваю подготовку для штукатурки и плитки, думаю рабочий не прав, трубы нужно оконечить так же как и под воду, в уровень с плиткой, после чего можно будет вкрутить хромированные краны и закрыть отверстия в плитке, хромированной юбкой, иначе у вас из стены будет торчать пластиковая труба, как минимум на 4см +кран и в итоге полотенцесушитель окажется на расстоянии от стены от 10см, для меня это много я в нишу планирую поставить стиральную машинку...
     
  18. козырь

    козырь Member

    думаю проблема с перемычкой "0" между УЗО и колодкой для розеток, если есть хоть малейшее понятие в электрике, можно исправить самому...


    connect-protect-device.jpg
    только в нашем случае УЗО включено только для розеток, в щитке две колодки "0", для освещения и розеток (если меня память не подводит)
     
    lelem нравится это.
  19. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    У Вас по фотографиям такие красивые двери. Как они в живую и со средины? Может и у нас такие будут :)
     
  20. козырь

    козырь Member

    я дверями доволен, смотрятся хорошо , в средине такие же как и снаружи, лучший вариант который видел в новостройках...
     

Поделиться этой страницей