ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. А если нарик/алкаш с приятной мордашкой, прилично одет идет типа в гости или со службы какой нить представиться?...сколько схожих ситуаций было (уверен не только у меня) - вроде домофон стоит, а частенько звонок в дверь, смотришь в глазок, а там молодая девушка лет 18-22, прилично одета, конечно открываешь а она тебе спам, мол купи, тут скидки чуть ли не бесплатно, давайте подпишем договор и т.д......другой раз звонок - смотришь в глазок а там 2 женщины в возрасте, тож на лицо норм, и одеты норм - открываешь а они тебе "Вы верите в бога???" и началось.. бабтисты! И что они сквозь стену прошли??? Мнимое чувство безопасности у владельцев домофонов. Домофон, как и обычный код. замок работает как фильтр, пропускает только настойчивых!:)
     
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    ну... тут дело каждого... я в некой степени с Вами согласен... в чем то не согласен... думаю... когда придет время делать выбор... большинство решит... тем более, как я понимаю, вопрос будет решаться по каждому парадному отдельно...
     
  3. natka

    natka Well-Known Member

    Ну не знаю... У нас не ходят ни баптисты, ни представители "канадской торговой компании"... Может быть просто жители нашего подъезда не открывают кому попало? Я кстати вообще не открываю чужим людям. ВООБЩЕ. То есть неважно кем он представится, я просто повешу трубку домофона. Наверное, наши соседи поступают так же.

    А вот как менять код регулярно на кодовом замке, как об этом информировать всех соседей... Не, я все-таки однозначно за домофон, в идеале видеодомофон.
     
    Михаил С.К. и 3anat нравится это.
  4. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Давайте еще сделаем как в общагах... посадим мента на входе... всем сделаем пропуска с фотками... если кто то левый приходит... то тот к кому пришли... будет писать заявление в ЖЕК о просьбе пропустить такого то такого... до 22:00 :D в ином случае не пропускать...
    Да... и еще рамкой металодетектором каждого проверять... дабы не принес с собой инструмент для вскрытия дверных замков...
     
    Dima i Gala и Серега_я нравится это.
  5. Да очень просто - выбрал десяток - два кодов, расписал по дням/неделям/месяцам, когда какой код будет установлен, раздал соседям (можно в почтовый ящик) и все в курсе. Да и поменять может кто угодно из жильцов - ничего сложного. Простой, дешевый входной фильтр...:)


    точно:), под роспись зашел/вышел....с паспортом (делать копию паспорта, другие доки не канают);)
     
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    детишки разок по прикалываются... поменяют код... и сидеть под подьездом будут все)))))
     
  7. вариант возможен, так поменять обратно не проблема. А вот если детишки сожгут входные цепи домофона (это оч просто, наверное чуть ли не каждый парень в детстве игрался конденсаторами в школе/дома, заряжая их в розетке и замыкая их...), Вы думаете вам сразу прибегут его ремонтировать? А ведь еще есть риск получить токовый удар, если некачественно будет установлено заземление домофона...да и под магнит можно че нить подложить, что бы он еле держал дверь...а если нет електричества - еще и упс нужно ставить и обслуживать что бы домофон выполнял свое назначение!
     
  8. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    сейчас дети вряд ли знают что такое конденсатор... от айпонов и айшмаков не оттянуть... нужен им тот домофон... скорее стены разрисуют...
     
    Dima i Gala нравится это.
  9. вот и я про тоже....нужен им тот кодов. замок...отвертки и гаечные ключи дети сейчас не носят с собой, а айфоном открутить сложновато и дорого, разве китайским..:)
     
  10. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    :D
     
  11. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Соседи, я вот, исходя из опыта проживания в новом доме (сдали в августе 2012 и мы сразу заселились), скажу, что собрать всех соседей для решения установки видеодомофона (я поддерживаю) получится этак к декабрю-январю (дом 1а), т.к. попросту мы не соберем достаточно людей для установки оборудования, реально не будет и 60%. Магнитный замок нужен уже с августа-сентября, чтобы отсеять всяких рабочих, которые будут шастать по дому и предлагать свои услуги, засорять подъезды кучей рекламы, курить, ходить в туалет и пр. Я, например, всегда спрашиваю, кто за мной идет, мне не все равно и в подезде (на своем этаже) без всяких графиков уберу, если вижу грязь.
     
  12. Давайте тогда и метало детектор поставим, а то нынче время опасное....если кто с оружием - дверь не откроется даже если у него есть ключ:) , или хотя бы знать будем кто носит...Не понимаю, какие преимущества имеет видеодомофон по сравнению с домофоном и домофон с обычным код. замком!? А Что бы не засоряли, не ходили в туалет и пр. достаточно простого кодового замка. Ну не будет чел. угадывать код что бы помочиться, времени не хватит и все равно написает в штаны! Поэтому если увидит на дверях замок, просто пойдет, точнее побежит дальше. А те кто курил, и будут курить в подъездах (имею в виду самих жильцов. Я же сам категорически против курения) не зависимо что стоит на входе, в/домофон или простой замок, особенно зимой, боясь отморозить задницу. Но с такими можно и по закону....ведь приняли - курение в общ. местах запрещено! Спамеры работают очень просто - а именно просят/платят почтальонам, и те уже разбрасывают спам, что и наблюдается сейчас в большей части подъездов Киева и не только, и не важно что на входе! Не будет отрабатывать в/домофон вложенные в него деньги а еще и пожизненно ежемесячно платить за него придется. Я бы даже предложил для начала установить дверь с обычным код.замком. Пожили все вместе, посмотрели, попробовали, пощупали, если не понравилось - установили домофон.
     
    Учасник нравится это.
  13. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    На лоджии сушилку-и все
     
    Серега_я нравится это.
  14. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    не знаю как Вы не замечали... я лично стоял в пробке... когда ехал со стройки и наблюдал процесс... первая мысль была... что может аж до Магелана автобан прокладут... но пока только до границы Киева...
     
  15. точнее - на кухне сушилку. Все пары/жиры/запахи сразу на белье, потом снимаем и радуемся приятному сну в кровати, с запахами котлет, борща или еще лучше жареной рыбы! Или едешь в метро, а на тебя все смотрят голодными глазами! Ох как будет пахнуть! Лучше скинуться с этажа на установку двери за лифтом (где должна была быть мусорка) и сделать там общую на этаж сушилку. Иначе там будет общая на этаж курилка! Представители застройщика/ЖЕКа, как вы на это смотрите?
     
    burun и Dima i Gala нравится это.
  16. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Да в конце то концов когда будут "жарить Ваши котлеты"отнесите сушилку в комнату и закройте двери,вот и все.
     
  17. если в доме ребенок или два - стирать приходиться чуть ли не каждый день, много не наноситься, неудобство.
     
    Учасник нравится это.
  18. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Я,например против стирки в коридорчике-выходиш с квартиры-а тут одежда-не КОМУНАЛКА не хочу!!!!!!:wall:
     
    natka, Evgenika и Учасник нравится это.
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Сделать сушку вместо мусорки - я за, а то точно курилка будет. Да и можно в начале попробовать кодовый замок. Видел, на многих дверях в Киеве стоят. На домофон не меняют, значит устраивает. Так же против комуналки/сушки в предбаннике.
     
  20. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Уважаемый сосед,
    Я конечно же все понимаю - жара, запара на работе...
    Но "для тех кто в бронепоезде" - это была цитата о чем свидетельствовала "маркировка" (с). Цитата из многгим известного отечественного фильма!!! Классика в общем семьювосемь!!!
    И еще- Вы на Вашем бронепоезде промчались на реактивном ускорении мимо моего поста о том что я с БЦ и каждый день наблюдаю начало укладки "автобана" Киев - Одесса.
    На этом разрешите откланятся :) ;-)
     
    AndroidG и Dima i Gala нравится это.

Поделиться этой страницей