ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    ок,погуглю-спасибо
     
  2. Olko

    Olko Member

    здравствуйте, форумчане. Скажите пожалуйста, а подключение котла входит в договор или нет?? мне сказали, что подключить его надо 1500 грн.!! у кого какие мысли по этому поводу!
     
  3. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    В договоре прописан б/платно
     
  4. Olko

    Olko Member

    скажите пожалуйста, кто брал рассрочку - вы сейчас будите делать ремонт или после получения документов на руки?
     
  5. будем делать ремонт а потом переедем .
     
  6. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    В договоре указано, что при сдаче квартиры в ней имеется установленный котел. Если Вам кто-то озвучил хоть какую-то сумму за подключения - это нарушение договора, со всеми вытекающими....
     
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    Когда придет время делать пуск котла... нужно будет с газовщиками подписывать договор... вот за это по ходу и нужно башлять деньги... 1500 грн это как то многовато... но меньше 1000 грн явно не будет... это у всех застройщиков так (если отопление индивидуальное)... Плюс когда будете подключать газовую плиту... нужно будет приглашать опять же газовщиков... и еще раз башлять... правда сума уже будет меньше...
     
  8. Магнитный замок от воров не спасет, так же как и от наркоманов. Если кому нужно попасть в подъезд, он повертится возле, а когда кто то будет выходить - зайдет. Этажей и квартир много, сейчас мало кто кого знает да и никто не будет спрашивать кто такой и куда идет, да и если бы спросили - скажет что мол новый рабочий, в гости ...и т.д. Лучше соседями по блочно устанавливать дверь общую на этажах. Ставить сигналку, хотя бы для себя. Обменяться телефонами с соседями. Конечно же замок на входе в парадные ставить необходимо (дабы отсеять лучших из лучших;)) однако, я бы установил кодовый механический замок, так как толк от него такой же как и от магнитных типа "цифрал", только за последние необходимо платить. Конечно же вы спросите - а если кто пришел ко мне? Как ему зайти?.... Задайте себе вопрос ... из гос структур/служб к Вам часто приходят в гости? -нет, а если приходят, то, как правило Вы все равно предварительно договариваетесь на время и ожидаете дома. Соответственно Вы можете сообщить код замка по телефону. Почтальоны, работники ЖЕК в любом случае будут знать код/иметь таблетку. Из друзей к Вам навряд ли придет кто то в гости, предварительно не позвонив Вам. Все просто! Код можно менять хоть каждый день (составить табличку с кодами на замок на какое то время и раздать всем соседям) периодически его менять, зато бесплатно! Я уже писал ранее, что подобные электронные магнитные замки не спасают от наркоманов (сейчас живу в доме где стоит "цифрал") и в подьезде также валяются использованные шприцы, алканавты как ходили к живущим алканавтам так и ходят не взирая на супер електронный замок. Вопрос - зачем платить больше? Еще зимой был случай - пока молодая мама с грудным ребенком гуляла на улице в морозный день, заглючил "цифрал" и ей пришлось почти 2 часа торчать у двери, пока кто то не отрубил питание замка. После еще неделю он был неисправен, заходи бери что хочешь! С механикой все проще - даже школьник сможет его починить. Еще один маленький нюанс - если кто то не хочет себе ставить ел. замок (трубку в квартире) а контора-установщик все равно устанавливает его, тем самым нарушает права людей отказавшихся от установки. Таким образом заставляет покупать минимум - ключи. А если например приехала скорая или пришли гости - необходимо людям каждый раз выходить и открывать дверь. Поэтому я за установку простого, не менее надежного кодового замка. А вот видеонаблюдение - был бы согласен только на IP (несколько мес назад ктото писал об этом). В любом случае собрание все решит. Имхо.
     
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Сколько стоит одна таблетка? гривен 50?

    уверен, если брать оптом на подьезд... будет на много дешевле...
     
  10. Дело не в цене, а в "необходимости", иначе это очередная "игла", которую всадят жильцам в вену и будут откачивать пожизненно из нее деньги. Хоть это и не много, но нужно ли? Зачем платить больше?
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Не знаю...

    но снимая квартиру с домофоном... я доволен... и наоборот хотел бы еще и видео к нему... потому как бывают случаи, что звонят и начинают представляться не понятно кем... лишь бы впустили... а так... сразу можно увидеть... реально приехали газовщики те же или скорая... или каким то "мудрилам" не где погреться (в лучшем случае)...


    тоже самое и с дверью на блок (лестничной площадке)... попробуйте уговорить соседа скинуться на двери и их установку... с 4 квартир которые в блоке... один упрется... со словами... зачем оно мне надо... а ключики давай...
     
    natka нравится это.
  12. Вот представьте, звонят вам по домофону, Вы видите через видео чела в белом халате/рабочей форме, но лицо похоже на алканавта/наркомана - Вы не откроете? А если это реальная помощь? После установки механики то и звонить никто не будет, просто если кто то ко го то зовет или вызывает - сообщает ему код и все. Я сколько не звонил на скорую, они всегда спрашивают код замка.

    Согласен, может и сосед упрется на установку двери, но это маловероятно, поскольку в таких предбанниках можно хранить например коляски, велосипеды и пр., поскольку не у всех будет подвальное помещение. А иначе где хранить такие вещи? В 1=к квартире на кухне? А еще там можно сушку сделать, так как балконов то нету.
     
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member



    охохо.... я бы не хотел заходя в предбанник рассматривать у кого какие труселя сушатся))))))):D ну коляску, велик... это да... если разумно как то их ставить...

    в доме 1А в однокомнатных квартирах Застройщик предусмотрел целые мини гардеробные... велик или коляску конечно не засунешь... но остальное... если продумать поместится норм...

    ну нормальные люди в белых халатах не ходят по улицам... а если скорая... то даже если фейс и алкаша... то как минимум у него в руках будет сундучок с красным крестиком и рядом будет стоять такой же напарник (напарница)... а если это воры... устроили целый маскарад с костюмами.... то IP камера зафиксирует их милые мордашки...
     
  14. Катюша

    Катюша Active Member

    Привет всем))) Активненько тут у Вас в ветке!!!
    У нас, на Козацкой,6, Стоит домофон видео (там разница по деньгам на весь подъезд не очень большая между аудио и видео). Трубка у нас в квартире пока обычная аудио, но со временем хотим установить дома видео. Мне кажется, это оптимальный вариант. Тем более у нас по планировке, помещение для консьержки не предусмотрено. У моей сотрудницы была вначале консьержка, так она и спала на рабочем месте, и пиво продавала...постоянно какие-то пьяные компании в подъезде были...В итоге жильцы устроили протест и сделали домофон. Я понимаю, что это не самый лучший пример консьержки))))), и такое бывает.....но, бывают и очень хорошие.
     
  15. natka

    natka Well-Known Member

    Я буду категорически за домофон и против просто кодового замка. Имею возможность сравнить. На прошлой съемной квартире был только кодовый замок. Код был известен всем окружающим бомжам и наркоманам. В подъезде - шприцы, бомжи в туалет ходили, мусорные пакеты потрошили. Сейчас живем через дом (то есть тот же микрорайон). Есть и кодовый замок, и домофон. В подъезде чистота и порядок и ни разу за год я не видела в подъезде ни бомжей, ни алкашей, ни наркоманов.


    Полностью согласна.
     
    Dima i Gala, 3anat, Михаил С.К. и ещё 1-му нравится это.
  16. Значит никто не менял код, все забили на замок и порядок в парадном. В ответ скажу - у меня сейчас в подьезде домофон, а нарики с алкашами ходят, он им не помеха. Даже если там он бы стоял с видео - всеравно им не помеха. И еще, если у алкаша/нарика есть квартира в этом подьезде, то что бы вы не ставили - все безполезно! В таком случае нужно подружиться с участковым.


    а никто и не говорил вывешивать труселя....или Вы их сотнями стираете - повесте их в квартире, а например постельное/другие вещи можно и в предбанник. Я не представляю как в гардеробной можно сушить (кроме труселей конечно):)
     
  17. natka

    natka Well-Known Member

    Я была бы недовольна и постелькой в общем коридоре... Это не эстетично.
     
    Михаил С.К. и 3anat нравится это.
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну если они живут в этом доме то да... или ходят к своим друзьям которые там живут...


    мое рассуждение таково... если будет домофон с видео... если алкаш или нарик или бомж... захочет потусить в нашем подьезде... у него есть 2 варианта...
    1. кому то позвонить... чтобы впустили
    2. зайти с кем то...

    в первом случае... жильцы увидев такого вряд ли впустят... (если конечно это не их знакомый в гости пришел)
    во втором случае... я считаю, так как дом новый... большую часть соседей, со временем, визуально в лицо будем знать это точно, ведь все будут здороваться... возможно знакомится... и потому людей сомнительной внешности (наркоман, алкаш, бомж) можно за собой и не пустить или переспросить куда и к кому... ведь не особо хочется, чтобы такие ошивались в нашем доме... где будут бегать наши дети...
     
  19. это как вариант использования общего пространства если "прижмет"...а там как договоритесь с соседями:hello:
     
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    О гардеробной говорил в плане размещения разных вещей... дабы не захламливать предбанник...
    По посовду сушки вещей... как то не прикольно будет... заходишь... а тут простыня... пододеяльник... пока до своей квартиры доберешься... заблудится можно... как М. Поплавский в своем клипе "Кропива" (среди каких то нарезных лент;) )))))
    Да и плюс... я, лично, не повесил бы свои вещи сушиться в предбаннике... я же не в комуналке какой то... предбанник общий и там должна быть чистота и порядок...

    Когда жил в общаге... у нас вещи сушились либо на раскладной сушилке... либо над ванной... у нас была 4х веревочная шворка которая скручивалась и раскручивалась...
     

    Вложения:

    Серега_я нравится это.

Поделиться этой страницей