м. ВИШНЕВЕ вул. Святошинська 35а. забудовник САВОЧКА Е.П

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем OTDEL PRODAG, 6 июл 2012.

  1. lelem

    lelem Member

    Еще инфа. Свет к дому подведен, тестировали. Вода подведена, каждый день будут тестировать по стояку. Газ подведут, когда у всех (большинства) будет право собственности на квартиру, ибо нужно будет каждому заключать с газконторой договор.
    Так что газ нам светит в сентябре, наверное.
     
  2. investor.

    investor. Member

    Сегодня были на стройке, первый раз попали в квартиру, осталось много положительных эмоций! До этого насмотревшись фотографий сильно переживали по поводу стояков с вытяжкой, в нашем варианте планировки они отлично вписались. Рабочие были заняты укладкой плитки на ступеньки перед парадным входом, также было слышно шум инструментов на 5 или 6 этажах , сильно не расматривали так-как мало было времени.
     
  3. Milena

    Milena Active Member

    А фото не робили? Акт ви підписали?
     
  4. investor.

    investor. Member

    Нет с фото несложилось, так-как не взяли ни фотоапарат ни рулетку для обмеров , а на телефон недодумался сфоткать. С актом я решил повременить до пуска воды.
     
    Milena нравится это.
  5. Milena

    Milena Active Member

    А коли це (пуск води) станеться - відомо?
     
  6. investor.

    investor. Member

    В отделе продаж обещали в ближайшее время, но дату не назвали.
     
  7. lelem

    lelem Member

    В акте о воде речи не идет вообще, так что чего ждать - не понимаю. Там говориться о том, что Вы принимаете квартиру в "послестроительном" состоянии, в ней есть окна, двери, котел, батареи, электричество (а оно уже есть), подводы в кухне под воду и сантехнику в уборной. И все. Акт стандартный.
     
  8. Cherry-ice

    Cherry-ice Member

    наступного тижня будемо підписувати. не бачу сенсу тягнути.
     
    lelem нравится это.
  9. Milena

    Milena Active Member

    А куди поспішати? От ви вже підписали, а ремонт почали?
    В нас зараз немає можливості розпочати ремонт, і без води це неможливо. Тому і не поспішаємо. Як буде час - поїдемо поспілкуємось з прорабом, тоді вже й вирішимо що робити.
     
    Selena нравится это.
  10. lelem

    lelem Member

    Я говорила конкретно о том, что воды не стоит ждать, потому что ее и не включат, если не подписано будет половины актов. Нужно понимать, что чем быстрее мы подпишем, тем быстрее все подключат. Так происходит во всех новостроях, это не прихоть нашего застройщика.
    На счет ремонта. По крайней мере у меня уже есть ключи и я могу сносить туда инструмент и стройматериалы, делать все нужные мне замеры и т.п. Для этого мне лично пока воды не нужно :)
     
  11. Milena

    Milena Active Member

    Ніхто і не чекає для підписання актів постійної води. Чекаємо тестового пуску - для перевірки герметичності системи. Труби то в нас в стяжці!
    А за інструменти не страшно - ключі то не тільки у вас?
     
  12. Alesya_S

    Alesya_S Member

    Общались с менеджером по установке окон на балкон, нам не понравилось, так как у нас (на 10-м этаже) крыша срезана и нужно делать железный каркас чтобы закрепить нормально окно, они этого не желают предлагают закрепить на козырек.
    Просчитывали еще тип 6 насчитали 6800,00 грн. но есть такой момент что окна шириною свыше 0,75м. они гарантию не дают.
    Мне кажется это нужно обсуждать с нашим ЖЕКом, что-то они совсем не продумали прэкт балконов.....
     
    Milena нравится это.
  13. lelem

    lelem Member

    Investor писал, что будут ждать пуска воды до подписания акта. Вот я откомментила.
    Давлением водопровод уже проверили еще на той неделе. На этой неделе (как я выше писала) включают воду по стоякам на целый день. 7,6,5 типы на момент нашего присутствия уже проверили.
    Ключи будут у них еще до подписания основного договора. А это минимум месяц. А чего нам сидеть и ждать? То все форумчане пишут посты о том, что скорее бы начать работу, все интересуются когда можно получить ключи и т.п. А как только можно - то сразу все чего-то ждут :)


    Вот и я расстроена нетипичностью окон, мне самой тяжело представить эти рамы по 920мм. Там все замечательно делиться на 4 рамы.
     
  14. Milena

    Milena Active Member

    Може хтось чогось і чекає, а ми зайняті і працюємо. Коли буде час, та все що для нас є важливим і необхідним - питання з підписанням акту вирішиться дуже швидко.
    Хтось чекає налаштування вікон, хтось пуску води, хтось тех.паспорт на квартиру, можна ще багато чого перелічити, і все буде важливим.
    Добре що вас все влаштовує. А кожен має право діяти на власний розсуд і перестрахуватися.
     
  15. lelem

    lelem Member

    Я никого не тороплю, и тем более не осуждаю. Я просто делюсь инфой, которой владею.
     
  16. Milena

    Milena Active Member

    За інформацію ми вам дуже вдячні.
    На рахунок всього іншого тему вважаю закритою. Ми з вами по-різному зрозуміли сусіда investor., а в іншому я висловлювала виключно свою позицію.
    Alesya_S, а ви вчора акт підписали? Чи то хтось інший ввечері був у вашій квартирі?
     
  17. Alesya_S

    Alesya_S Member

    Вчера были на стройке, акт неуспели подписать, прораб уже уезжал, договорились на сегодня, в доме как раз проверяли воду, какой-то работник что проверял краны по квартирам сказал что до конца недели вода будет....
     
  18. Milena

    Milena Active Member

    :super:
    А як там вікна? І у всьому розібрались - колись писали що виводи під воду у вас десь не в тому місці (чи щось таке, точно не пригадаю)?
     
  19. Alesya_S

    Alesya_S Member

    Окна еще не настроили, надеюсь что сегодня доделают, были на 5-м этаже там окна уже отрегулированы, и вобще я так понимаю что последние этажи делались лишбы как побыстрее, сроки поджимали. у нас очеень много вопросов но я думаю что будем сами все переделывать, это будет быстрее и качественее..
     
  20. lelem

    lelem Member

    Согласна на счет верхних этажей. Как раз в марте, когда шли сильные дожди вперемешку со снегом, то тогда наш 7этаж сильно затопило, все стены были безумно мокрые. Они свернули работы на некоторое время, а потом в авральном порядке догоняли. Еще раньше, когда можно было пройтись по этажам, заметила, что во всех квартирах даже по одному стояку есть расхождения в размещении розеток и в остальных деталях.
     

Поделиться этой страницей