ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    до сих пор мокрые? У меня вроде стены уже просохли (визуально)... тоже 10 этаж... знаю, что крыша уже вот вот на подходе...
     
  2. Tanya&Sasha

    Tanya&Sasha Member

    Спасибо за ответ. Ладно будем в субботу на стройке сами всё посмотрим. Хорошего дня и грядущих выходных..
     
  3. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member


    Пересмотрел договор, в котором указанно следующее: "1.4. Квартира на момент передачі Покупцю повинна знаходитись у стані, придатному до експлуатації, відповідно до будівельних норм та правил, а також мати наступне оснащення: металеві вхідні двері, металопластикові двокамерні вікна, підвіконня та відкоси, електропостачання, водопостачання та водовідведення, газопостачання, автономне опалення – двоконтурний котел виробництва Італії, сталеві батареї, підлога – стяжка, стіни - штукатурка, лічильники електропостачання, водопостачання та газу."

    Уважаемые форумчане, подскажите мне, если я один не понимаю, каким образом застройщик собирается выполнить передачу квартиры (30-ого), если изначально не соблюдаются условия пункта 1.4.
    О заявлении на установку котлов, батарей и тем более счетчиков нигде не указано, если мыслить стратегически - это похоже на резервирование времени на то, что не удается выполнить в срок (до 30-ого июня.), т.к. судя по последним фото, на стройке работы еще крайне много.
     
    autobot и Dima i Gala нравится это.
  4. 3anat

    3anat Active Member

    Я согласен4to napisano perom
     
  5. natka

    natka Well-Known Member

    Мне на данном этапе ремонта не нужен котел и батареи :) Так как после заполнения и запуска системы их не так просто самостоятельно снять. Посему, у меня нет поводов для возмущения :)


    А Вы можете не принимать квартиру или написать заявление уже сейчас на установку котла, радиаторов и счетчиков. Обратите внимание - котлы и счетчики устанавливает не застройщик.
     
  6. 3anat

    3anat Active Member

    Сейчас на стройку не пускают:(
     
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    почему не пускают? я был во вторник... со своим менеджером ходил в квартиру...
     
  8. natka

    natka Well-Known Member

    Почему? :eek:
     
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а кто их устанавливает... ? батареи сантехники ставят...
     
  10. natka

    natka Well-Known Member

    я написала про котел и счетчики ))) котел и газовый счетчик, а также подключают плиту - газовщики
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Подключают то газовщики.... но вряд ли они их цепляют на стены, то есть устанавливают... тоже самое и со счетчиками... газовщики дают пуск, пломбируют... могу ошибаться...
     
  12. natka

    natka Well-Known Member

    В любом случае - мне действительно на данном этапе они ни к чему - ни радиаторы, ни котел, ни счетчики. Они мне никак не помогут делать ремонт, скорее наоборот :) Что я с нетерпением жду - это установку дверей, подключение постоянного электричества, воды и канализации :) Оооочень бы хотелось лифт побыстрее, но понимаю, что пока нереально.
     
    Учасник нравится это.
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    лифт это да... на 8 этаж не набегаешься... не представляю как Вы с коляской... малявкой... на прогулку...)))) Вам респект... будете нас держать в курсе всех событий после 30 числа... с первых уст... так сказать...
     
  14. 3anat

    3anat Active Member

    А я в среду.
     
  15. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Хоть двери от застройщика довольно неплохие, но они максимум первого класса взломостойкости, т.е. открываются без применения спец. инструментов.
    Необходимо устанавливать двери минимум третьего класса взломостойкости, ну и конечно же замки данного класса, т.к. при наличии таких дверей потенциальный вор сможет воздействовать исключительно на самое слабое звено - замки, а точнее на его внутренности.
    Дверь должна соответствовать стандарту ДСТУ ENV 1627:2004
    Пока из приемлемых, за минимальную цену нашел " BODYGUARD ДЗВП 3/1".

    Если кто-то найдет аналог за более приемлемую стоимость пишите.
     
  16. natka

    natka Well-Known Member

    ну вряд ли мы заедем прям 30-го ))) что до коляски - то решение есть, мы покупаем коляску квинни зап, у нее очень компактное шасси, будем его держать в багажнике, а на него ставится люлька-автокресло :) а большой коляской будем пользоваться уже после подключения лифта.

    больше беспокоит вопрос подъема стройматериалов и вещей при переезде :( ну уж как-нибудь справимся


    И? не пустили? причина? мы сегодня хотим ехать - теперь не знаю даже...
     
  17. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Да,работы очень много-и сноска то на полы жильцов,то котлы.то газ-то всякие ремонты-договор это по ходу так официалка..
     
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Ау-ау)) Квартира 164 (5 этаж).
    Будем знакомы ;-)
     
    Dima i Gala нравится это.
  19. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Да, без лифта будет сложно.
    Может кто-то знает хоть примерные сроки установки лифта?
     
  20. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Оч.приятно-обещаем по первах будем шуметь-)))) ремонт
     

Поделиться этой страницей