ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Снежинка

    Снежинка New Member

    буду звонить Застройщику,категорически против такой перепланировки и соответственно не готова переплачивать
     
  2. Netlin

    Netlin New Member

    Вот задача, я тоже рассчитывала на полноценную лоджию с дверьми(так как каморки в квартире нет, а хлам девать куда то нужно) (( И теперь помимо непонятной ситуацией с доплатой и коммунальными, задача как самому перегородить, да еще дополнительно батарею установить. :wall:Верните двери!!!!
     
  3. Mykser

    Mykser Member

    Це питання цікавить усіх, але що ми можемо зробити на даний час, якщо відділ продажу не дає чіткого розяснення. А по плану лоджії дійсно з коефіцієнтом 0,5...
     
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Снежинка, а у Вас квартира в какой секции и на каком этаже, если не тайна?
     
  5. Снежинка

    Снежинка New Member

    5 секция 4этаж
     
  6. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вы вместе с Netlin на одном этаже или Вы и есть Netlin? :)
     
  7. Netlin

    Netlin New Member

    О! соседи по площадке. Очень приятно познакомиться)))))
     
  8. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Котёл будут устанавливать как раз в этой лоджии, где под него сделали воздухоотвод.
    Поэтому дверной проём теперь устанавливать нельзя, т.к. газовая служба не примет объект.
    Мне конечно нравится, что котёл как бы не в кухне, но доплачивать на ровном месте явно не планировал.
     
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Разговаривала с сотрудниками, которые купили квартиры в Пражском квартале. Такая же ситуация - котел вынесен на лоджию, лоджия застеклена, коэфициент 1:1.
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    интересная схема продаж, это нам в конце хотели преподнести такой сюрпрайз с этой лоджией? здается мне что таки придется доплачивать за лоджию :confused: .

    вообще если глянуть эскиз фасада дома, то там видно что лоджии должны быть застеклены, согласно действующих норм такая лоджия однозначно считается 1:1, почему нам изначально ее считают как 1:0.5 ?? хотя я догадываюсь почему dergite men9 7-ro , плохо что я не обратил на это внимание до подписания договора.
     
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    По поводу окон. Точно шел разговор о марке rehau (нужно посмотреть договор). А тут уже стеклят Wintech (турция):(
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    и это только начало :D

    нам еще недавно лифты OTIS обещали, посмотрим что будет в реалии.
     
  13. 123

    123 Active Member

    Доплачивать не готов:negative:
     
  14. valdemaroff

    valdemaroff Member

    подписав договор вы уже высказали свою готовность, к сожалению. не доплатив после обмеров БТИ вам не отдадут документы
     
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Выражу мое субьективное мнение: ;) думаю доплачивать не прийдется. После обмеров БТИ может оказаться что комната меньше на 0,5-0,8 м и коридор немного не дотягивает до заявленого в плане. И эта разница покроет нам лоджию. Без паники.:)
     
  16. Egorka

    Egorka New Member

    Кстати, а эта ситуация с отсутствием двери на лоджию разве не является прямым нарушением предварительного договора, а именно пункта 4.2.2 Продавець зобов'язаний...не змінювати покриття підлоги, засклення вікон...?
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

    а где-то есть в договоре перечисление того что должно быть в квартире? вроде как только картинка на сайте, которую ни сегодня завтра поменяют.
     
  18. Egorka

    Egorka New Member

    по-моему, есть первоначальный план, где присутствует дверь между кухней и лоджией или это не является официальным документом? (я ничего не утверждаю, а лишь пытаюсь уточнить у знающих тут людей)
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    он у вас есть на руках а еще лучше прикрепленный к договору? а то они сегодня поменяют все картинки на сайте и завтра нам останется только утверждать что вот раньше на той картинке была дверь, вот и все наши доказательства :(

    ----
    мне лично оконный блок между кухней и лоджией не нужен, я бы его все-равно убрал для расширения пространства, но я как то не готов доплачивать за лоджию 1:1, уже если экономят на оконном блоке, то пусть не пересчитывают метраж лоджии.
     
  20. Egorka

    Egorka New Member


    Абсолютно с Вами согласен.
     

Поделиться этой страницей